1 Координационный центр по пропаганде правил дорожного движения среди образовательных учреждений г



Дата23.06.2016
өлшемі35.95 Kb.
#155153
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

« Начальная общеобразовательная школа №1» г.Адыгейск


УТВЕРЖДАЮ: Директор МБОУ «СОШ №1»

_________________М.З.Четыз « »________________2015 г.




Положение

о муниципальном координационном методическом центре

по пропаганде правил дорожного движения среди

образовательных учреждений

г. Адыгейска

г.Адыгейск-2015г


  1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок создания, организацию деятельности, задачи и условия осуществления деятельности координационного центра по пропаганде правил дорожного движения среди образовательных учреждений

г. Адыгейска.

1.2. Координационный центр по пропаганде правил дорожного движения среди образовательных учреждений г. Адыгейска создан с целью координации деятельности образовательных учреждений по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в информационно – образовательном пространстве муниципального образования г.Адыгейска, формирования у педагогических работников общеобразовательных учреждений профессионально- педагогических знаний, умений и навыков, необходимых для обучения детей безопасному поведению на дороге и в транспорте. Профилактическая работа по предупреждению ДДТТ, снижение количества детей, участников ДТП.

1.3. Состав координационного центра включает в себя специалиста УО г.Адыгейска, директора МБОУ«СОШ №1», заместителей директоров школ МБОУ«СОШ №1», «МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №3», и педагогов МБОУ «СОШ№1» г.Адыгейска

1.4. На заседания КМЦ могут приглашаться представители образовательных учреждений г. Адыгейска, администрации УО г.Адыгейска, педагоги ЦДО, представители МВД ГИБДД г.Адыгейска.

1.5. Возглавляет и организовывает деятельность координационного центра директор МБОУ «СОШ №1»г.Адыгейска Четыз М.З.

2. Задачи КМЦ г.Адыгейска.

2.1 Реализация основных дидактических принципов обучения детей безопасному поведению на улице, дороге, в транспорте. Повышать качество предоставления образовательных услуг по обучению Правилам дорожного движения, выработке навыков безопасного поведения в дорожной среде.

2.2 Повышать педагогическое мастерство работников сферы образования по вопросам профилактики ДДТТ. 2.3 Изучение особенностей методики преподавания безопасного поведения детей различных возрастных групп на улице, дороге и в транспорте.

2.4 Организация мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

2.5 Реализация основных дидактических принципов обучения детей безопасному поведению на улице, дороге, в транспорте.

2.6 Оказывать информационно- методическую поддержку педагогическим работникам, занимающимся вопросами обучения ПДД.



3.Основные функции координационного центра
3.1 Методическое обеспечение деятельности педагогических работников образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

3.2 Совершенствование образовательного процесса, форм и методов деятельности, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, мастерства педагогических работников.

3.3 Координация работы по реализации плана деятельности координационного центра, организация практической и теоретической деятельности по реализации плановых мероприятий, подготовки и проведения мероприятий по безопасности дорожного движения.
4. Организация деятельности
4.1. Деятельность координационного центра организует директор МБОУ

«СОШ№1» , который контролирует сроки исполнения работы, представляет координационный центр во взаимодействии с администрацией, в органах образования и других учреждениях.

4.2. В конце учебного года представитель анализирует работу координационного центра и включает информацию о проделанной работе в отчет по профилактике и предупреждению ДДТТ.

4.3. Документация координационного центра постоянно хранится у члена КМЦ, в кабинете по ПДД МБОУ «СОШ №1».


5. Заключительные положения

5.1. Координационный центр информирует администрацию УО г. Адыгейска о ходе и результатах своей деятельности.



5.2 В процессе развития структур управления настоящее Положение может изменяться и дополняться.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет