16 декабря 2013 года канал «utv-стерлитамак», передача «str-liVe» Выпуск №5 Вопросы, отписанные Зарипову М. Р



Дата04.03.2016
өлшемі77.5 Kb.
#38480
16 декабря 2013 года

канал «UTV-Стерлитамак», передача «STR-LiVe»

Выпуск №5
Вопросы, отписанные Зарипову М.Р.:


№п/п

Суть вопроса

Контактная информация

Ответы



В районе «старого» города возле детского сада №21 часто появляется стая бродячих собак. Жители нашего района, а также родители, которые отводят каждое утро своих детей в ДОУ, обеспокоены этим вопросом.

Алаярова Э.

В целях ограничения количества безнадзорных бродячих собак и кошек, возможных носителей бешенства, при МУП «СРСУ ДОР» имеется бригада по отлову данных животных. Согласно «Плана мероприятий по коммунальному содержанию и благоустройству территории городского округа город Стерлитамак на 2013 год» на санитарную очистку городских территорий (отлов бродячих животных) из городского бюджета выделено 700 тыс. руб. Так за 2013 год в городе было отловлено более 2 тыс. бродячих собак и кошек. Работы в данном направлении продолжаются.



Можно видеть, как в нашем городе травят бездомных собак прямо на глазах горожан. Можно же что-то придумать, чтобы этого не происходило. Есть, к примеру, группы помощи бездомным животным или можно создать какие-то специальные службы.

Аминова С.Э

Отлов бездомных животных на территории города Стерлитамак производится методом временной иммобилизации (обездвиживания) препаратом «Адемин-Супер», одобренным главным управлением ветеринарии, а также - сетками, сочками, петлями. Умерщвление отловленных безнадзорных домашних животных производится на ветеринарной станции.



Возле школы №30 сделали тротуар, но он постоянно используется в качестве мест для парковки автомобилей. А где же тогда ходить школьникам и другим пешеходам? Рядом проезжая часть, по которой порой на большой скорости пролетают автомобили.

Петров А.Н.

На декабрьском совещании комиссии по безопасности дорожного движения принято решение по установке столбиков вдоль границы пешеходной дорожки с проезжей частью дороги в проезде между МБОУ СОШ №30 и детским садом №78 «Мечта». Организация работ поручена МКУ «ОЖКХ». В настоящее время определена подрядная организация. Начались работы по заливке ж/б декоративных столбов. Работы по их установке будут выполнены в январе 2014 года.

16 декабря 2013 года

канал «UTV-Стерлитамак», передача «STR-LiVe»

Выпуск №5

Вопросы, отписанные Крупинову Г.В.


№п/п

Суть вопроса

Контактная информация

Ответы



Мы являемся обманутыми дольщиками. Приобрели квартиры у компании ООО «Башстрой» (бывший директор – Кайгулов Р.Х.). Сейчас ни денег, ни квартир. Когда наша проблема все же будет решена? Многие остались просто на улице.

Фанкутдинова Л.В.

Администрацией городского округа город Стерлитамак в районную прокуратуру Стерлитамакского р-на, в прокуратуру г.Стерлитамака, министру внутренних дел Республики Башкортостан были направлены обращения с требованием провести проверку законной деятельности руководителя ООО «СУ» ОАО «Башхимремонт» Кайгулова Р.Х.

На сегодняшний день из прокуратуры г.Стерлитамака за №959-ж-2013 от 12.09.2013 года и прокуратуры Стерлитамакского района за №1-р от 02.09.2013 года даны ответы о результатах проведенных проверок.

В ходе проверок установлено, что ООО «СУ» ОАО «Башхимремонт» расположено на территории Стерлитамакского района, адрес регистрации и местонахождение: Стерлитамакский район, с.Мариинский, ул.Лазурная, 9. Данная компания является застройщиком 9-тиэтажного 36 квартирного жилого дома между домами №150 и №152 по ул.Худайбердина, г.Стерлитамак (строительный адрес), руководитель компании - Кайгулов Р.Х.

Также установлено, что директором ООО «СУ» ОАО «Башхимремонт» Кайгуловым Р.Х. 13.05.2013 года с 36 гражданами заключены договоры участия в долевом строительстве жилого дома, которые были зарегистрированы в отделе Управления Росреестра по Республике Башкортостан, срок передачи квартиры дольщику – 30.09.2013 год.

26.06.2013 года решением Арбитражного суда РБ застройщик ООО «СУ» ОАО «Башхимремонт» признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев, конкурсным управляющим утвержден член НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих центрального федерального округа» Кальметов А.М.

Проверка показала, что строительство 9-тиэтажного 36 квартирного жилого дома между домами №150 и №152 по ул.Худайбердина приостановлено в июне 2013 года в связи с отсутствием финансирования. По строительству выполнено: 9-этажная коробка с кровлей, стены из силикатного кирпича, смонтирован лифт, установлены блоки из ПВХ, внутренняя разводка электроснабжения и штукатурка, утепление фасада – 70%, наружные сети – выполнена теплосеть – 95%, электроснабжение – 50%.

В настоящее время граждане, с которыми были заключены договоры участия в долевом строительстве, обращаются в Арбитражный суд РБ о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, заявления судом принимаются к рассмотрению, часть из них рассмотрена и требования удовлетворены.

После вынесения Арбитражным судом РБ решений о включении в реестр требований о передаче жилых помещений конкурсным управляющим будет сформирован соответствующий реестр.

В ходе проверки выявлены факты двойных продаж квартир.

В связи с тем, что ООО «СУ» ОАО «Башхимремонт» расположено на территории Стерлитамакского р-на, а также передача денежных средств по договорам долевого участия гражданами производилась в офисе общества по адресу: Стерлитамакский район, с.Мариинский, ул.Лазурная, 9, прокурором города в УМВД по Стерлитамакскому району направлено поручение о проведение проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ о наличии признаков состава преступления в действиях бывшего руководителя ООО «СУ» ОАО «Башхимремонт» Кайгулова Р.Х.

Постановления о возбуждении административного дела прокурором города не вносились в ходе настоящей проверки в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

В настоящее время по вышеуказанным фактам ОМВД по Стерлитамакскому району проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях Кайгулова Р.Х. признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Также прокурором города материалы настоящей проверки направлены в ОМВД по Стерлитамакскому району для приобщения к материалам проверки.

По информации Министерства Внутренних Дел по Республике Башкортостан сообщаем, что управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ проведена проверка в отношении директора ООО «Башстрой» Кайгулова Р.Х. и по заявлениям граждан возбуждены уголовные дела, которые расследуются в ГСУ МВД по РБ.



Губайдуллина М.Г.

Валянова О.И.






Мою семью выселяют на улицу. В свое время купили квартиру у частного лица. Прожили в ней 2 года, и сейчас суд признал наш договор купли-продажи недействительным, а нас недобросовестными покупателями. Что нам делать?

Музагаров И.И.

В связи с тем, что договор купли-продажи, заключенный с Вами, был признан недействительным, Вы можете обжаловать решение суда в вышестоящую судебную инстанцию.

К сожалению, правовых оснований для предоставления Вам жилого помещения у администрации городского округа город Стерлитамак нет.



16 декабря 2013 года

канал «UTV-Стерлитамак», передача «STR-LiVe»

Выпуск №5
Вопросы, отписанные Мурзагалину Т.Ш.


№п/п

Суть вопроса

Контактная информация

Ответы



Планируется ли в детской поликлинике в ближайшее время ремонт, особенно это касается инфекционного отделения?

Биккинина Л.Р.

В поликлинике ГБУЗ РБ Детская больница город Стерлитамак, расположенной по адресу: город Стерлитамак, улица Советская, 96, проведение текущего ремонта запланировано в 2014 году.



Мой ребенок в течение 5 лет состоял на учете по инвалидности. Потом его с этого учета сняли, несмотря на то, что он нуждается в постоянном лечении. Сейчас такие факты участились и происходят с другими людьми. Может это связано как-то с вопросом выдачи земельных участков семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и чтобы не выдавать земельные участки, детей снимают с учета?

Янгалова В.Ю.

Янгалова София Дмитриевна, 24.03.2007г.р., проживающая по адресу: ул.Ибрагимова, 5-22, наблюдается в поликлинике с рождения. Диагноз - асфиксия тяжелой степени гипоксически травматическое поражение центральной нервной системы II ст., отек мозга, судорожный синдром.

С 1 месяца принята на учет неврологом с диагнозом - последствия гипоксического поражения центральной нервной системы, левосторонний монопорез, эквино-вальгусная деформация левой стопы. С 12.11.2008г. по 27.11.2008г. обследована в ДЦПНиЭ, поставлен диагноз - детский церебральный паралич средней степени тяжести, резидуальная стадия. Оформлена инвалидность с 05.12.2008г. Регулярно наблюдалась у невролога по месту жительства.

20.11.2013г. осмотрена неврологом. Жалобы на тошноту, боли в животе, нарушение походки. Неврологический статус: состояние средне-тяжелое. Тонус мышц умеренно снижен, ограничение сгибания в коленных суставах, хуже слева. Походка статико-паретическая, функция тазовых органов не нарушена. Диагноз - детский церебральный паралич, спастическая диплегия средней тяжести, резидуальная стадия. 05.12.2013г. была освидетельствована в Бюро МСЭ. 25.12.2013г. инвалидность снята.


16 декабря 2013 года

канал «UTV-Стерлитамак», передача «STR-LiVe»

Выпуск №5

Вопросы, отписанные Мусину М.Т.


№п/п

Суть вопроса

Контактная информация

Ответы



В районе ост. «Колхозный рынок» имеется пешеходный переход. Постоянно возникают в этом месте трудности и для водителей, и для самих пешеходов. Когда установят светофор?

Воронова Л.

Для организации движения транспорта и пешеходов в районе колхозного рынка, в перспективе, будет рассмотрен вопрос о разработке проекта по изменению концепции движения с расширением проезжей части, переносом остановок общественного транспорта и устройстве пешеходных светофорных объектов на этом участке дороги. Кроме того, рассматривается вариант строительства подземного пешеходного перехода в указанном месте.



Что делается в городе для создания рабочих мест на промышленных предприятиях города?

Иванова А.И.

На сегодняшний день на промышленных предприятиях города вне зависимости от отрасли существует нехватка квалифицированных кадров. В первую очередь, это касается рабочих специальностей. С целью привлечения специалистов промышленными предприятиями совместно со службой занятости населения регулярно проводятся ярмарки вакансий, где представляются все имеющиеся вакансии по всем отраслям промышленности. Существует ряд предприятий, такие как ФКП «Авангард», ОАО «Красный пролетарий», которые имеют кафедры при ВУЗах, где уже на первых этапах готовят квалифицированных специалистов для работы в той или иной отрасли.

Кроме того, сегодня проблема повышения производственного потенциала экономики города непосредственно связана с организацией принципиально новых схем взаимодействия всех участников этого процесса. В этом вопросе одну из ключевых ролей играет создание отраслевых кластеров и технопарков. Сегодня в Стерлитамаке мы можем отметить три таких технопарка – это технопарк, организованный представителями малого и среднего бизнеса на производственных мощностях концерна «Инмаш», индустриальный парк «Велес» и химический технопарк производственно-технологический центр, организованный в Стерлитамаке на базе одного из корпусов Стерлитамакского кожевенного завода. Данные технопарки включают в себя предприятия различных сфер деятельности, которые выпускают кабельные пластикаты, автофильтры, стекольную продукцию, гофракартон и многое другое.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет