17 апреля (четверг) творческая встреча с известным кинорежиссёром Егором Кончаловским



Дата02.07.2016
өлшемі17.53 Kb.
#172623
БИБЛИОТЕКА ИНОСТРАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ имени М.И. РУДОМИНО




17 апреля

(четверг)
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

с известным кинорежиссёром

Егором Кончаловским
Демонстрация авторского фильма

«Возвращение в А»

Фильм «Возвращение в А» - военная драма Егора Кончаловского. Сюжет разворачивается вокруг группы российских и казахстанских тележурналистов, которые решили снять документальный фильм о походах Александра Македонского. Для сбора данных они отправляются в Афганистан, куда их сопровождает молчаливый полковник в отставке Марат Аюмов, бывший воин-интернационалист. Аюмов некогда воевал на афганских землях, хорошо знает фарси, знаком с местными традициями и обычаями. Съемочный процесс идет своим чередом, пока из-за ошибки водителя герои фильма «Возвращение в А» не оказываются в тяжелом положении. И тут на помощь им неожиданно приходит Аюмов, у которого, как выясняется к тому же, есть свой веский повод для возвращения в Афганистан.

Название фильма «Возвращение в А» - отсылка к известному среди всех, кто прошел Афган, постановлению ЦК КПСС «К положению в „А“» от 12 декабря 1979 года, которым было окончательно утверждено решение о вводе в Афганистан советских войск.

В ролях: Сейдулла Молдаханов, Берик Айтжанов, Наталья Аринбасарова, Гульнара Дусматова, Иван Жидков, Гоша Куценко, Аша Матай, Карлыгаш Мухамеджанова, Денис Никифоров, Андрей Шибаршин

Начало в 18:30
Большой зал
Библиотеки иностранной литературы



ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ: 495 915-5870, vbelova@libfl.ru

Адрес: Николоямская ул., д.1 (ВХОД ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ КРЫЛО)



Проезд: ст. метро «Китай-город», «Лубянка», тролл.: 63, 45

ст. метро «Таганская» (кольцевая), тролл.: 16, 63, ост. к/т «Иллюзион»,

www.libfl.ru
МОСКВА 2014

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет