Абонементы сезона 2013–2014



бет1/5
Дата18.07.2016
өлшемі0.72 Mb.
  1   2   3   4   5
АБОНЕМЕНТЫ СЕЗОНА 2013–2014
Оглавление
Концертный зал Чайковского

Большой зал консерватории

Камерный зал филармонии

Малый зал консерватории

Рахманиновский зал

Концертный зал РАМ имени Гнесиных

Центральный дом художника

Концертный зал «Оркестрион»

Гнесинский концертный зал на Поварской

Концертный зал имени П. И. Чайковского



АБОНЕМЕНТ № 50

(4 концерта)


НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ РОССИИ

имени Н. П. ОСИПОВА
Художественный руководитель и главный дирижер –

Владимир АНДРОПОВ

Концерты абонемента ведет Павел ЛЮБИМЦЕВ
«ЗАБАВНЫЙ ПРОФЕССОР»

Субботние дневные концерты для детей

(Пятый год цикла)
«БЫЛИ И НЕБЫЛИЦЫ»
1. «ВЕЛИЧАЙШИЕ РЕКИ МИРА»

По мотивам книги А. Муранова

Музыкальное путешествие к истокам Нила, по течению Дуная, Волги, Енисея, Амура, Миссисипи и Янцзы

Музыка И. ШТРАУСА, ДЖ. ГЕРШВИНА, М. КЮССА, Ю. ШИШАКОВА,

П. КУЛИКОВА, обработки народных мелодий
2. «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗООПАРК. КТО В МУЗЫКЕ ЖИВЕТ?»

Фрагменты из циклов: «Карнавал животных» К. Сен-Санса

(с комментариями П. Любимцева)

«Картинки с выставки» М. Мусоргского

Произведения Ф. ШУБЕРТА, ВЛ. ДМИТРИЕВА, В. РУМЯНЦЕВА,

обработки народных мелодий


3. «ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ДРЕВНЕЙ ЭЛЛАДЫ»

По мотивам книги Н. Куна

Музыка М. ТЕОДОРАКИСА, В. АРГИРИДИСА
4. «ВРЕМЕНА ГОДА»

По страницам русской музыки и поэзии

Музыка П. ЧАЙКОВСКОГО, А. ГЛАЗУНОВА, В. ГОРОДОВСКОЙ, А. ШАЛАЕВА,

обработки народных мелодий

Стихи А. Пушкина, А. Фета, Ф. Тютчева, А. Плещеева, А. Майкова

Начало концертов в 15 часов


Цена абонемента от 800 до 2400 рублей

АБОНЕМЕНТ № 51

(4 концерта)


«СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ»
Субботние дневные симфонические концерты для детей
Сказки читают Игорь ЗОЛОТОВИЦКИЙ, Дмитрий НАЗАРОВ, Ольга БУДИНА
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель и главный дирижер - Юрий СИМОНОВ

1. В. ГАУФ «КАЛИФ-АИСТ»

Сказку читает Игорь ЗОЛОТОВИЦКИЙ

Дирижер – Игорь МАНАШЕРОВ

2. С. МАРШАК «ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ»

Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ

Дирижер – Владимир ПОНЬКИН

3. А. ВОЛКОВ «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

Сказку читает - дополнительно

Дирижер – Димитрис БОТИНИС

4. А. ДЮМА «БЕЛОСНЕЖКА»

Сказку читает Ольга БУДИНА

Дирижер – Игорь МАНАШЕРОВ

В концерте принимает участие

Ансамбль солистов «МАДРИГАЛ» Московской филармонии

Художественный руководитель – Александр СУЕТИН


Начало концертов в 15 часов
Цена абонемента от 1800 до 4000 руб.

АБОНЕМЕНТ № 51-А

(4 концерта)


«СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ»
Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Сказки читают Игорь ЗОЛОТОВИЦКИЙ, Дмитрий НАЗАРОВ, Ольга БУДИНА
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель и главный дирижер - Юрий СИМОНОВ

1. В. ГАУФ «КАЛИФ-АИСТ»

Сказку читает Игорь ЗОЛОТОВИЦКИЙ

Дирижер – Игорь МАНАШЕРОВ

2. С. МАРШАК «ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ»

Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ

Дирижер – Владимир ПОНЬКИН

3. А. ВОЛКОВ «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

Сказку читает - дополнительно

Дирижер – Димитрис БОТИНИС

4. А. ДЮМА «БЕЛОСНЕЖКА»

Сказку читает Ольга БУДИНА

Дирижер – Игорь МАНАШЕРОВ

В концерте принимает участие

Ансамбль солистов «МАДРИГАЛ» Московской филармонии

Художественный руководитель – Александр СУЕТИН


Начало концертов в 14 часов
Цена абонемента от 1800 до 4000 руб.

АБОНЕМЕНТ № 52

(4 концерта)


«Сказки с оркестром. ИЗБРАННОЕ»
Субботние дневные симфонические концерты для детей
Сказки читают Юрий Стоянов, Екатерина Гусева и Павел Любимцев
Академический симфонический оркестр

Московской филармонии

Художественный руководитель и главный дирижер - Юрий СИМОНОВ
1. Сказка-сюрприз

2. А. ЛИНДГРЕН «Малыш и Карлсон»

Музыка Э. ДЕНИСОВА

Сказку читает Юрий СТОЯНОВ

Дирижер – Владимир ПОНЬКИН

3. С. Аксаков «Аленький цветочек»

Музыка В. КАЛИННИКОВА, П. ЧАЙКОВСКОГО, М. МУСОРГСКОГО, А. ЛЯДОВА

Сказку читает Екатерина ГУСЕВА

Дирижер – Димитрис БОТИНИС

4. «ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ»

Литературно-музыкальная композиция по русской народной сказке с музыкой Ф. МЕНДЕЛЬСОНА, Р. ВАГНЕРА, М. ГЛИНКИ, А. БОРОДИНА, М. МУСОРГСКОГО, П. ЧАЙКОВСКОГО, Н. РИМСКОГО-КОРСАКОВА, А. ЛЯДОВА, В. КАЛИННИКОВА, С. РАХМАНИНОВА, И. СТРАВИНСКОГО, С. ПРОКОФЬЕВА, А. ХАЧАТУРЯНА

Сказку читает Павел ЛЮБИМЦЕВ

Дирижер – Юрий СИМОНОВ

Начало концертов в 15 часов


Цена абонемента от 1200 до 4000 руб.

АБОНЕМЕНТ № 52-А

(4 концерта)


«Сказки с оркестром. ИЗБРАННОЕ»
Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Сказки читают Юрий Стоянов, Екатерина Гусева и Павел Любимцев
Академический симфонический оркестр

Московской филармонии

Художественный руководитель и главный дирижер - Юрий СИМОНОВ
1. Сказка-сюрприз

2. А. ЛИНДГРЕН «Малыш и Карлсон»

Музыка Э. ДЕНИСОВА

Сказку читает Юрий СТОЯНОВ

Дирижер – Владимир ПОНЬКИН

3. С. Аксаков «Аленький цветочек»

Музыка В. КАЛИННИКОВА, П. ЧАЙКОВСКОГО, М. МУСОРГСКОГО, А. ЛЯДОВА

Сказку читает Екатерина ГУСЕВА

Дирижер – Димитрис БОТИНИС

4. «ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ»

Литературно-музыкальная композиция по русской народной сказке с музыкой Ф. МЕНДЕЛЬСОНА, Р. ВАГНЕРА, М. ГЛИНКИ, А. БОРОДИНА, М. МУСОРГСКОГО, П. ЧАЙКОВСКОГО, Н. РИМСКОГО-КОРСАКОВА, А. ЛЯДОВА, В. КАЛИННИКОВА, С. РАХМАНИНОВА, И. СТРАВИНСКОГО, С. ПРОКОФЬЕВА, А. ХАЧАТУРЯНА

Сказку читает Павел ЛЮБИМЦЕВ

Дирижер – Юрий СИМОНОВ

Начало концертов в 14 часов


Цена абонемента от 1200 до 4000 руб.

АБОНЕМЕНТ № 53

(4 концерта)


«ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ»
Дневные симфонические концерты в сопровождении видеопоказа

художественных полотен


Автор и ведущая цикла – Светлана ВИНОГРАДОВА

1. «ЕДИНОЕ ДЫХАНИЕ»

А. Дюрер – «Три крестьянина», «Меланхолия»

В. Суриков – «Меньшиков в Березове»

П. Филонов – Крестьянская семья

Иконография

Л. ван Бетховен – Портрет

П.Чайковский – Портреты и фотодокументы


Л. ван БЕТХОВЕН – Квартет № 1 (переложение для струнного оркестра)

П. ЧАЙКОВСКИЙ – Серенада для струнного оркестра


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР РОССИИ

Дирижер – Художественный руководитель и главный дирижер Алексей УТКИН

2. «СНЫ ГИПЕРБОРЕИ»

А. Дюрер – «Голова умирающего Христа»

Р. ван дер Вейден – Портрет Антуана Бургундского

Е. Лансере – «Колоннада Казанского собора»

А. Остроумова-Лебедева – «Амстердам», «Венеция»

К. Моне – «Вокзал Сен-Лазар»

Дж. Тернер – «Дождь, пар и скорость. Большая Западная железная дорога»
Г.Ф. ГЕНДЕЛЬ – «Музыка на воде» - сюита

Э. ГРИГ – Концерт для фортепиано с оркестром

Я. СИБЕЛИУС – Концерт для скрипки с оркестром
Солисты:

Алексей НАБИУЛИН (фортепиано)

Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР КИНЕМАТОГРАФИИ

Дирижер – Художественный руководитель и главный дирижер Сергей СКРИПКА


3. «МУЗЫКА В ХРАМЕ И НА УЛИЦЕ»

ШЕСТЬ СТОЛЕТИЙ РУССКОГО ХОРОВОГО ПЕНИЯ

Картины из собраний Третьяковской галереи и Русского музея

И.Репин, В. Верещагин, В. Серов, М. Нестеров, К. Петров-Водкин, П. Филонов, В. Попков


АНСАМБЛЬ ДРЕВНЕРУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ «СИРИН»

Художественный руководитель - Андрей КОТОВ

Программа - дополнительно
4. «ГОЛОС ДАН КАЖДОМУ»

П. де Симоне – Коронование Богоматери

Дж. Беллини – Проповедь Св. Марка в Александрии

А. Мантенья – Мадонна с младенцем

Д. В. Диас – Портрет Мануэля де Фальи

Х. Гутьеррес-Солана – Клоуны


Л. БОККЕРИНИ – Симфония

А. ПАСКУЛЛИ – Концертная фантазия для гобоя и камерного оркестра на темы из оперы Г. Доницетти «Фаворитка»

Дж. РОССИНИ - Соната
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР РОССИИ

Дирижер и солист – Художественный руководитель и главный дирижер Алексей УТКИН (гобой)


Начало концертов в 14 часов
Цена абонемента от 1200 до 2600 рублей

АБОНЕМЕНТ № 54

(5 концертов)


«МУЗЫКА, ЖИВОПИСЬ, ЖИЗНЬ»
Воскресные дневные симфонические концерты
Автор и ведущая цикла – Жанна ДОЗОРЦЕВА

1. Жак-Луи ДАВИД

Художник революции

Л. ван БЕТХОВЕН – Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

Симфония № 3 («Героическая»)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ ОРКЕСТР МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дирижер –

Главный военный дирижёр Вооруженных сил

Российской Федерации — Валерий ХАЛИЛОВ

Солист – Сергей ТАРАСОВ
2. Камилла КЛОДЕЛЬ

Муза Огюста Родена

Ф. ПУЛЕНК – Концерт для органа с оркестром

М. РАВЕЛЬ – «Вальс» – хореографическая поэма

«Дафнис и Хлоя» - вторая сюита из музыки балета

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «НОВАЯ РОССИЯ»

Художественный руководитель – главный дирижер Юрий БАШМЕТ

Дирижер – дополнительно

Солист – Рубин АБДУЛЛИН
3. Паоло ВЕРОНЕЗЕ

И вновь – Италия

Н. ПАГАНИНИ – Концерт № 1 для скрипки с оркестром

Дж. РОССИНИ – «Маленькая торжественная месса» для солистов, хора и оркестра

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «НОВАЯ РОССИЯ»

Художественный руководитель – главный дирижер Юрий БАШМЕТ

Дирижер – Денис ВЛАСЕНКО

МОСКОВСКИЙ ХОРОВОЙ АНСАМБЛЬ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ «БЛАГОВЕСТ»

Художественный руководитель – Галина КОЛЬЦОВА

Солисты:


Иван ПОЧЕКИН (скрипка)

Светлана ПОЛЯНСКАЯ (сопрано)

Мария ПАТРУШЕВА (меццо-сопрано)

Анатолий БОГОМОЛОВ (тенор)

Максим КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ (бас)
4. Бартоломе Эстебан МУРИЛЬО

С Испанией в сердце

Х. РОДРИГО – «Аранхуэс» – концерт для гитары с оркестром

И. АЛЬБЕНИС – «Иберия» (оркестровая редакция)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «НОВАЯ РОССИЯ»

Художественный руководитель – главный дирижер Юрий БАШМЕТ

Дирижер – дополнительно

Солист – Артем ДЕРВОЕД


5. Образы китайской живописи

ЦЗО ДЖЕНЬ ГУАНЬ – «Осенняя луна в Ханьском дворце» для струнных и ударных

Фрагменты из музыки балета «Течет река»

М. РАВЕЛЬ – «Павана Спящей красавицы» из музыки балета «Сон Флорины»

Р. ГЛИЭР – Три фрагмента из музыки балета «Красный цветок»

(Адажио фениксов, Танец с золотыми пальцами, Танец китаянок)

Дж. ПУЧЧИНИ – Ария Калафа и Ария Лиу из III действия оперы «Турандот»

П. ЧАЙКОВСКИЙ Китайский танец из музыки балета «Щелкунчик»

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РАДИО «ОРФЕЙ»

Художественный руководитель и главный дирижер – Сергей КОНДРАШЕВ

Дирижер – Владимир ПОНЬКИН

Солисты-вокалисты - дополнительно


Концерты абонемента сопровождаются видеопоказом шедевров

западноевропейского изобразительного искусства

Начало концертов в 14 часов
Цена абонемента от 1000 до 4000 рублей

АБОНЕМЕНТ № 55

(4 концерта)


«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»
Воскресные дневные концерты
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
1. «ПРАЗДНИК, БАЛ, КАРНАВАЛ»

Г.Ф. ГЕНДЕЛЬ — «Музыка для королевского фейерверка» (IV часть)

Дж. ВЕРДИ — Триумфальный марш из оперы «Аида»

Р. ВАГНЕР — Антракт к III действию из оперы «Лоэнгрин»

Ж. БИЗЕ — Увертюра к опере «Кармен»

П. ЖАНЖАН — «Венецианский карнавал» - вариации для кларнета с оркестром

А. ДВОРЖАК — Славянский танец № 8

Д. ШОСТАКОВИЧ — «Народный праздник» из музыки к кинофильму «Овод»

А. ЭШПАЙ — Праздничная увертюра

Г. МАНЧИНИ — Полька для флейты-пикколо с оркестром

В. МЯСОЕДОВ — Блюз для саксофона с оркестром

А. ФОССЕН — «Карусель» для духовой гармоники с оркестром

В. ГАВРИЛИН — Тарантелла из музыки балета «Анюта»

З. КРОТИЛ — Интермеццо для ксилофона с оркестром

И. ШТРАУС — Полька «На охоте»

Старинная шотландская мелодия «Озеро Карлингфорт» для волынки с оркестром (обработка В. Мясоедова)

И. ШТРАУС (отец) — Марш Радецкого

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР РОССИИ

Художественный руководитель – Владимир ЧУГРЕЕВ

Главный дирижёр оркестра – Виктор ЛУЦЕНКО

Солисты: Вениамин МЯСОЕДОВ (саксофон, волынка, духовая гармоника)

Солисты оркестра - дополнительно


2. «ДЕТСКИЙ МИР»

В.А. МОЦАРТ — Дивертисмент № 2, К. 131 (I часть)

Песни «День рождения маленького Фридриха», «Детские игры»

Ж. БИЗЕ — Сюита «Детские игры»

И. ШТРАУС — Полька «В детской» для сопрано и оркестра

П. ЧАЙКОВСКИЙ — Пьесы из «Детского альбома»

С. ПРОКОФЬЕВ — Песня «Болтунья»

Д. ШОСТАКОВИЧ — «Танцы кукол» (Вальс, Полька)

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ОРКЕСТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер Антон ОРЛОВ

Солистка — Наталия ПОЛЯНИНОВА (сопрано)
3. «МУЗЫКА В ДВИЖЕНИИ»

Фрагменты из балетов

Хореографические миниатюры

МОСКОВСКОЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ

при Московском государственном академическом театре танца «ГЖЕЛЬ»

Художественный руководитель – Владимир ЗАХАРОВ


4. «ХОРОВОД СКАЗОК»

А. ГРЕЧАНИНОВ — Увертюра к опере «Добрыня Никитич»

В. БЕЛЯЕВ — «Слово о земле русской» для гуслей с оркестром

А. ЛЯДОВ — «Баба-Яга» - народное сказание

Н. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ — Песни и пляски птиц, Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»

Ю. ТИМОШЕНКО — Герои русских сказок («Колобок», «Аленушка», «Петушок-золотой гребешок»)

А. КУРЧЕНКО — Уральские сказы для балалайки с оркестром

Ю. ШИШАКОВ — Концерт для ударных инструментов с оркестром

В. БИБЕРГАН — «Хоровод с лешим», «Веснянка» для гуслей с оркестром

Русские народные хороводные песни

Наигрыши на народных инструментах

РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР «МОСКВА»

Художественный руководитель - Игорь ГРОМОВ

Главный дирижёр – Игорь МОКЕРОВ

Ансамбль гусляров «КУПИНА»

Художественный руководитель - Любовь ЖУК

Народный хор Колледжа Московского государственного института музыки

имени А.Г. Шнитке

Художественный руководитель — Александр КОЗЫРЕВ

Солисты: Александр ВАРНАЕВ (русские народные инструменты)

Солисты оркестра - дополнительно

Начало концертов в 14 часов


Цена абонемента от 800 руб. до 2600 руб.

АБОНЕМЕНТ № 55-А

(4 концерта)

«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ» (Избранное)
Воскресные дневные концерты в одном отделении
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
1. «ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ИГРАТЬ»

А. ЭШПАЙ — Праздничная увертюра

Г. МАНЧИНИ — Полька для флейты-пикколо с оркестром

Н. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ — «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»

А. ФОССЕН — «Карусель» для духовой гармоники с оркестром

В. МЯСОЕДОВ — Блюз для саксофона с оркестром

В. ГАВРИЛИН — Тарантелла из музыки балета «Анюта»

З. КРОТИЛ — Интермеццо для ксилофона с оркестром

И. ШТРАУС — Полька «На охоте»

Старинная шотландская мелодия «Озеро Карлингфорд» для волынки с оркестром (обработка В. Мясоедова)

И. ШТРАУС (отец) Марш Радецкого

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР РОССИИ

Художественный руководитель – Владимир ЧУГРЕЕВ

Главный дирижёр оркестра – Виктор ЛУЦЕНКО

Солисты: Вениамин МЯСОЕДОВ (саксофон, волынка, духовая гармоника)

Солисты оркестра — дополнительно


2. «ДЕТСКИЙ УГОЛОК»

В.А. МОЦАРТ — Дивертисмент № 2, К. 131 (I часть)

Песни «День рождения маленького Фридриха», «Детские игры»

Ж. БИЗЕ — Сюита «Детские игры»

И. ШТРАУС — Полька «В детской» для сопрано и оркестра

П. ЧАЙКОВСКИЙ — Пьесы из «Детского альбома»

С. ПРОКОФЬЕВ — Песня «Болтунья»

Д. ШОСТАКОВИЧ — «Танцы кукол» (Вальс, Полька)

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ОРКЕСТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер Антон ОРЛОВ

Солистка — Наталия ПОЛЯНИНОВА (сопрано)
3. «ВЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ»

Фрагменты из балетов

Хореографические миниатюры

МОСКОВСКОЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ

при Московском государственном академическом театре танца «ГЖЕЛЬ»

Художественный руководитель – Владимир ЗАХАРОВ


4. «СКАЗКИ ДА ПЛЯСКИ»

А. ГРЕЧАНИНОВ — Увертюра к опере «Добрыня Никитич»

В. БЕЛЯЕВ — «Слово о земле русской» для гуслей с оркестром

А. ЛЯДОВ — «Баба-Яга» - народное сказание

Н. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ — Песни и пляски птиц, Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»

Ю. ТИМОШЕНКО — Герои русских сказок («Колобок», «Аленушка», «Петушок-золотой гребешок»)

А. КУРЧЕНКО — Уральские сказы для балалайки с оркестром

Ю. ШИШАКОВ — Концерт для ударных инструментов с оркестром

В. БИБЕРГАН — «Хоровод с лешим», «Веснянка» для гуслей с оркестром

Русские народные хороводные песни

Наигрыши на народных инструментах

РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР «МОСКВА»

Художественный руководитель - Игорь ГРОМОВ

Главный дирижёр – Игорь МОКЕРОВ

Ансамбль гусляров «КУПИНА»

Художественный руководитель - Любовь ЖУК

Народный хор Колледжа Московского государственного института музыки

имени А.Г. Шнитке

Художественный руководитель — Александр КОЗЫРЕВ

Солисты: Александр ВАРНАЕВ (русские народные инструменты)

Солист-балалаечник - дополнительно
Начало концертов в 12 часов
Цена абонемента от 600 руб. до 2400 руб.

АБОНЕМЕНТ № 56

(4 концерта)


«БОЛЬШАЯ МУЗЫКА — ОТ МАЛОГО ДО ВЕЛИКОГО»

Воскресные дневные концерты


Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ОРКЕСТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер Антон ОРЛОВ


1. «НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ»

А. ВИВАЛЬДИ — «Осень» - концерт для скрипки с оркестром из цикла «Времена года»

В.А. МОЦАРТ — Концерт для фагота с оркестром (I часть)

Концерт для арфы и флейты с оркестром (I часть)

Э. СЕЖУРНЕ — Концерт для маримбы с оркестром (II часть)

Б. БРИТТЕН — «Путеводитель по оркестру» (Вариации на тему Пёрселла)

Солисты:

Ариадна АНЧЕВСКАЯ (скрипка)

Ростислав ШАРАЕВСКИЙ (маримба)

Стипендиаты Международного благотворительного Фонда В. Спивакова - дополнительно


2. «ЗИМНИЕ ГРЁЗЫ»

П. ЧАЙКОВСКИЙ — Симфония № 1 («Зимние грёзы»), I часть

«В зимнем лесу» и «Вальс снежных хлопьев» из музыки балета «Щелкунчик»

А. ГЛАЗУНОВ — «Зима» из музыки балета «Времена года»

И. СТРАВИНСКИЙ — «Народные гулянья на Масленицу» из музыки балета «Петрушка»
3. «И В ШУТКУ, И ВСЕРЬЕЗ»

Й. ГАЙДН — Симфония № 45 «Прощальная» (I и IV части)

Концерт для трубы с оркестром

С. ПРОКОФЬЕВ — Симфония № 1 («Классическая»)

И. ШТРАУС — «Вечное движение», Полька-пиццикато, Полька «На охоте»

Дж. РОССИНИ — Комический дуэт двух кошек для двух сопрано и оркестра

Солистки — дополнительно

Стипендиат Международного благотворительного Фонда В. Спивакова - дополнительно


4. «ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ»

Г. БЕРЛИОЗ — «Бал» (II часть) из «Фантастической симфонии»

К. СЕН-САНС — «Пляска смерти» - симфоническая поэма

Г. ФОРЕ — Павана

М. РАВЕЛЬ — Болеро

И. ШТРАУС — Вальс «На прекрасном голубом Дунае»

А. ПОНКЬЕЛЛИ — «Танец часов» из оперы «Джоконда»

М. де ФАЛЬЯ — Ритуальный танец огня из музыки балета «Любовь-волшебница»

А. ПЬЯЦЦОЛЛА — Два танго: Oblivion, Libertango

Начало концертов в 14 часов


Цена абонемента от 800 руб. до 2600 руб.

АБОНЕМЕНТ № 57

(4 концерта)


«музыкальный путеводитель АртЁма Варгафтика»
Субботние дневные симфонические концерты для детей и юношества
Автор и ведущий цикла – Артём ВАРГАФТИК
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Академический симфонический

оркестр россии имени е.ф. светланова

Художественный руководитель – Владимир ЮРОВСКИЙ


1. АНГЛИЯ устами классиков (Э. Элгар, Б. Бриттен)

2. АВСТРИЯ: две Большие воображаемые симфонии

(Л. ван Бетховен, Ф. Шуберт, А. Брукнер)

3. АМЕРИКА глазами эмигрантов

(Г. Малер, С. Рахманинов, Б. Барток, И. Стравинский)

4. АМЕРИКА: взгляд изнутри

(Ч. Айвз, Дж. Гершвин, А. Копленд, Л. Бернстайн)
Дирижерыдополнительно
Начало концертов в 15 часов
Цена абонемента от 1600 до 3200 руб.

АБОНЕМЕНТ № 58

(4 концерта)


«ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ»
Детские хореографические коллективы
Дневные концерты для детей

1. АНСАМБЛЬ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА «РОСИНКА»

(г. Мичуринск Тамбовской области)

Художественный руководитель – Любовь БЕНДЕРСКАЯ

2. ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «СУВЕНИР»

(г. Лобня Московской области)

Художественный руководитель – Светлана БЛАГОВА

3. АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «СОЗВЕЗДИЕ»

(г. Королев Московской области)

Художественный руководитель – Татьяна ПОПОВА

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ВЕСНУШКИ» Культурного центра «Митино»

Художественный руководитель – Елена ИЛЬИНА

4. АНСАМБЛЬ ТАНЦА «КАЛИНКА» Центра детского народного творчества «Калинка»

Художественный руководитель – Александр ФИЛИППОВ

Начало концертов в 14 часов
Цена абонемента от 500 до 1000 руб.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5


©dereksiz.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет