Администрации Тарханского сельского поселения об исполнения законодательства о пожарной безопасности



Дата10.06.2016
өлшемі29.5 Kb.
#126525
И Н Ф О Р М А Ц И Я

Администрации Тарханского сельского поселения об исполнения законодательства о пожарной безопасности.


1. В деревне Абамза силами населения оборудована прицеп цистерна для организации тушения пожаров. На сегодня село Тарханы и деревня Абамза обеспечены мотопомпой. СХПК «Хастар» имеет одну автоцистерну на базе автомашины ЗИЛ-131, один бензовоз на базе ГАЗ-53, один молоковоз на базе ГАЗ-53 и три цистерны для подвоза воды (3,5 т). В ЛПХ и КФХ имеются три цистерны для подвоза воды.

2. В апреле 2008 года на базе Тарханского психоневрологического интерната открыт отдельный пост пожарной части № 26.

3. Во всех населенных пунктах сельского поселения организован ночной дозор и патрулирование населенных пунктов членами добровольной пожарной дружины; дежурство осуществляется с 22.00 до 5.00 часов.

4. По защите имеющихся на территории сельского поселения лесов. По вопросам пожарной безопасности с 31 июля по 01 августа 2010 года во всех населенных пунктах проведены сходы граждан, где приняли участие работники ОГПН Батыревского района, ПЧ-26 и ВДПО. На сходах граждан организовано выступления ответственных работников администрации сельского поселения и пожарной службы района. Для населенных пунктов (дер. Абамза, д. Верхнее-Турмышево, пос. Хурама-Твар и село Тарханы) выполнены мероприятия, исключающие возможность переброса огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения:



-устройство защитных противопожарных лесных полос,

- удаление в летний период сухой растительности и др. Рекомендовано у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель. На сегодня населенные пункты обеспечены исправной телефонной связью для сообщения о пожаре в пожарную охрану,

- проведена разъяснительная работа среди населения, работников предприятий и организаций, среди учащихся о чрезвычайно высокой пожароопасности в лесных массивах сельского поселения.



5. На территории Тарханского сельского поселения 11 августа проведен День профилактики пожаров. На Дне профилактики пожаров приняли участие: глава администрации Тарханского сельского поселения Сымов Александр Николаевич, инспектор ОГПН Батыревского района Назаров Николай Иванович, инспектор ПЧ-26 Селиванова Наталия Петровна, инспектор Батыревского ВДПО Андреева Ангелина Ардальеновна, директор РГУ «Тарханский ПНИ» Бабаев Анатолий Алексеевич, председатель СХПК «Хастар» Родионов Николай Васильевич, специалисты администрации Тарханского сельского поселения, ответственные работники РГУ «Тарханский ПНИ», жители деревни Абамза и поселка Хурама-Твар. В населенных пунктах сельского поселения совместно с членами Дня профилактики проведены совместные беседы с населением. Рассмотрены следующие вопросы:

- Обстановка с пожарами на территории Чувашской Республики, района и сельского поселения.

- Порядок обучения населения мерам пожарной безопасности.

- Требования норм и правил пожарной безопасности в жилье.

- Привлечение населения к тушению пожаров.

-Организация профилактических мероприятий в границах сельского поселения, направленных на предупреждение пожаров и гибели при них людей с привлечением местного населения.

6. Для исполнения законодательства о пожарной безопасности бюджетом на 2010 год средства не предусмотрены. Для обеспечения первичных мер пожарной безопасности в администрации сельского поселения и в учреждениях культуры в 1V квартале 2010 года планируется произвести передвижку финансовых средств в сумме 3000 рублей.

7. На территории Тарханского сельского поселения с начала 2010 года произошел один пожар в частном секторе.

8. Населенные пункты: село Тарханы, дер. Верхнее-Турмышево и дер. Абамза обеспечены водоемами для забора воды, однако на сегодня в них вода высохла из-за аномальной жаркой погоды. Не далеко от поселка Хурама – Твар на территории кордона создан искусственный водоем. Дороги для подъезда к этим водоемам находятся в удовлетворительном состоянии.


Глава Тарханского сельского

поселения А.Н. Сымов
село Тарханы

17.09.2010 года

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет