Ахен моншау присоединяемся к группе на автобусе



Дата01.07.2016
өлшемі2.14 Mb.
#171840
Германия

ахен - моншау

- присоединяемся к группе на автобусе

Выезд утром. Время отправления зависит от города выезда и сообщается при заказе поездки.

Мы отправляемся в сказочный Моншау. Этот город, лежащий в 110 км от Дюссельдорфа, как будто потерялся во времени. И это определено его удивительным географическим положением.

Cтарая часть города с ее примерно 300 домами находящимися под защитой государства как памятники архитектуры притягивает к себе как магнит любителей прогулок, покупок и просто ценителей прекрасного.

Мы отправляемся на экскурсию, а точнее на романтическую прогулку вдоль речушки Рур. В причудливо изгибающихся улочках и переулках за средневековыми фахверковыми фасадами находится много маленьких галерей и бутиков, манящих витринами.

Все пути в Моншау ведут на рыночную площадь, заполненную очаровательными кафе и ресторанами, манящими местными вкусностями, международной кухней и весьма демократичными ценами.

Ну, а теперь отправляемся в Ахен – город древних сказаний и мифов, в необыкновенной истории которого легенды причудливо переплелись с реальностью. Он – как старинный алмаз, каждая грань которого – от истории его создания до традиционных народных промыслов – сверкает каким-нибудь преданием, то страшноватым, то забавным... и часто связанным с горячими источниками.

А далее к Ручейному тельцу. Мимо Римских арок к фонтану кукол, где собраны все символы города на забаву детям и взрослым.

А вот и рыночная площадь со своим персонажем - фонтан Куриный вор. На пути к ратушной площади возвышается старейшая постройка Ахена - Башня Гранустурм. А на Ратушной площади – фонтан Карлу. И в самом сердце города - выдающийся образец сакральной архитектуры Ахенский собор (Aachener Dom. А на сладкое – сказка о прянике, ставшая ахенской былью.

Вечером возвращение. Время прибытия зависит от города выезда.

выезд из городов

Аахен, Бонн (+10евро), Кельн, Дюссельдорф, Дортмунд, Менхенгладбах(+10 евро), Эссен

В базовую стоимость 30 евро входит:

- проезд на комфортабельном туристическом автобусе в сопровождении квалифицированного русскоязычного гида;

- экскурсии по Ахену и Моншау.

Даты поездок

21.02.2015

21.03.15


04.04.2015

26.04.2015

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет