«Ахыска» Газета «Ахыска» Турецкого этнокультурного центра рк



Дата02.07.2016
өлшемі10.09 Kb.
#172331
«Ахыска»

Газета «Ахыска» Турецкого этнокультурного центра РК издается с 2000 года. В 2007 году заняла I место в конкурсе на лучшее СМИ национально-культурных объединений по освещению вопросов гражданского мира и межнационального согласия, проводимом Республиканским фондом АНК. Выходит на трех языках – казахском, турецком и русском. В газете имеются рубрики: «Ассамблея народа Казахстана», «Спорт», «История», «Поэзия», «Шоу-бизнес», «Для детей», «Личность», «Уроки государственного и турецкого языка», «Религия», «Круглый стол», «В гостях», «Официально» (освещаются встречи, обращения, послания Главы государства), а также «Новости Казахстана», «Новости Турции», «Новости тюркского мира» и «Мировые новости».

Газета «Ахыска» сотрудничает с печатными изданиями этнокультурных центров АНК («Коре ильбо», «Уйгур авази», «Украиньски новини» и др.), с журналом «Достык», а также с другими газетами и журналами, выпускаемыми в  Казахстане.  

«Ахыска» проводит большую работу по укреплению межэтнических отношений между казахстанскими этносами, рассказывает о выдающихся людях самых различных национальностей.

Главный редактор «Ахыски» - Ровшан Мамедоглы предложил объединить все этноСМИ для более близкого знакомства, обмена информацией и новостями о деятельности этнообъединений, которые они представляют.  

Тираж газеты в 2015 году составляет 2550 экземпляров.

Наши контакты: тел.: 8 727 3572410 (факс), 3572415,



e-mail: info@ahiska-gazeta.com

web-site: ahiska-gazeta.com

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет