Air france (AF) о компании



Дата04.03.2016
өлшемі91 Kb.
#39998
AIR FRANCE

(AF)
О компании
Air France – один из крупнейших авиаперевозчиков. Air France – основатель альянса Sky Team, который создан в июне 2000 года и включает на сегодняшний день -10 авиакомпаний. (Аэрофлот, Aeromexico, Air France, Alitalia, Continental Airlines, CSA Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM, Korean Air , Northwest Airlines. Эти перевозчики предоставляют своим клиентам широкий диапазон льгот, включая льготы для часто летающих пассажиров, обширную географию полетов, доступ в комнаты отдыха в аэропортах и интегрированные услуги для клиентов везде, где бы они ни путешествовали. Транспортный узел Air France в аэропорту Париж-Шарль де Голль предлагает расписание стыковочных рейсов в пункты Европы, в Южной и Северной Америки, Африки, Азии и Среднего Востока. Этот транзитный узел имеет лучшее географическое расположение в Европе для трансатлантических пассажиров.
Тарифы
Тарифы авиакомпании AIR FRANCE опубликованы в системе бронирования.

С 01 декабря 2006 года тарифы авиакомпании AIR FRANCE c вылетом из России опубликованы в системах бронирования в евро (выписываются в рублях).

Существуют студенческие тарифы на Париж, увидеть можно под R,U и продаются только на нейтральных бланках (Туринфо и т.д.) при наличии паспорта и карточки ISIC, IYTC и EURO 26. Детали бронирования можно уточнить в офисе на Зубовском.

Молодежные тарифы – строго по правилам тарифов, опубликованных в системе. Если в правилах написано – до 25 лет, это значит, что при достижении 25 лет пассажир уже не может воспользоваться скидкой молодежного тарифа.



Выписка авиабилетов
При выписке авиабилетов эквивалент тарифа, таксы и сборы аэропорта указываются в рублях.

Переписка билетов, наклейка стикера, PTA (стоимость-30 евро), группы, а также дубликаты (60 евро), MCO выписываются только в офисе Air France.

Нарушение полетных купонов не допускается.

Изменение имени в брони не разрешается.

Для трансконтинентальных перелетов в США, КАНАДУ И МЕКСИКУ необходимо вносить паспортные данные в бронирование, для остальных рейсов вносить не нужно.

Использование бланков Air France для выписки других компаний разрешается только при условии, что Air France является первым перевозчиком, а так же при условии наличия действующего интерлайн соглашения между Air France и другой компании. Однако в отдельных случаях правило первого перевозчика можно не выполнять, но только по согласованию с авиакомпанией.

Обмены можно производить только через офис авиакомпании (категорически запрещено менять билеты самостоятельно агенту).

Транзитные визы
В случае пересадки пассажиров в Париже транзитная виза нужна.

При подготовке туристических поездок российских туристов на Папееты, уделять дополнительное, повышенное внимание правильному оформлению визы через аэропорт г. Лос Анжелеса (LAX).

При стыковках в городах Америки предупреждать пассажиров о необходимости получения американской визы.
Правила перевозки ручной клади
С 6 ноября 2006 г. вступили в силу новые правила по перевозке ручной клади для всех пассажиров, путешествующих через аэропорты или внутри стран Европейского Союза.
Пассажир может перевозить в ручной клади жидкости, гели или аэрозоли (вода , напитки, паста, лосьон, крем для бритья) – в контейнерах из прозрачного пластика с максимальным объемом 100 мл. каждый.
Ограничения по вывозу товаров из Гаваны
По возможности необходимо предупреждать пассажиров, следующих в Гавану,
о наличии строгих ограничений по вывозу некоторых товаров из HAV в регистрируемом багаже.
В регистрируемый багаж не рекомендуется включать:

1)Сигары - максимальное количество разрешенное к вывозу 23 сигары, купленных в официальных супермаркетах и при наличии чеков .


2)Произведения искусства, сувениры и другие разные предметы, представляющие историческую или иную другую ценность.
3) Спиртные напитки - ром (max для багажа в кабине - 2 бутылки) рекомендуется брать с собой в кабину во избежании неприятностей, связанных с задержкой их багажа таможенными властями.


Регистрация багажа
Регистрация багажа до конечного пункта, если кодировка AF.

KL+AF
Все опубликованные тарифы КЛМ и Air France являются комбинируемыми по схеме ½ RT.

Кредитные карты
При оплате кредитными картами, карты дебетируются в российских рублях.

К оплате принимаются кредитные карты Visa, Master Card и т.д., кроме Dinner Club.




Электронный билет
В настоящее время в Москве электронные билеты оформляются только в офисе авиакомпании. Отправляем заявку в офис авиакомпании по факсу.


Несопровождаемые дети
К перевозке в качестве несопровождаемого ребенка принимаются: на международных перелетах дети с 5 до 11 лет включительно, а на внутренних перелетах - с 4 лет. По просьбе родителей услуга сопровождения может осуществляться до 17 лет за определенную плату, произведенную в офисе Air France (стоимость оплаты уточняем в авиакомпании).

Багаж несопровождаемого ребенка, следующего транзитом только на рейсах авиакомпании AF, должен оформляться до конечного пункта.

Следует помнить, что между различными аэропортами Парижа (CDG и ORY) услуга не предоставляется.

Бронирование производится с указанием возраста в поле имени – например-UM10. Вносится ремарка SSR , а также ремарка с именем и контактной информацией родителей и встречающего лица. В офисе авиакомпании или же на регистрации рейса, заполняется Formalite UM.

В бронирование нужно заказать спецпитание CHML за 24 часа до вылета рейса. Несопровождаемый ребенок может провозить с собой PETC в специальном контейнере.


INF-CHD
При бронировании INF , которому во время путешествия исполнится 2 года, необходимо создавать два бронирования. В первом ребенка следует бронировать вместе с родителями как INF, во втором –отдельно забронировать CHD. Нужно не забыть связать PNR с INF ремаркой OS , внести номер билета CHD на возвращаемом сегменте. Тариф применяется как ½ RT на соответствующем сегменте.


Перевозка животных
В соответствие с директивным актом от 06 января 1999 года, Air France

наложил эмбарго на перевозку собак следующих пород:

-Стаффордшир терьер

-Американский Стаффордшир терьер

-Мастифф или баер-буль

-Тоза


PETC
В салоне самолета можно провозить только собак и кошек весом, не превышающим 6 килограмм, в специальном, хорошо проветриваемом контейнере, который пассажир должен разместить у себя под ногами. Размер контейнера не должен превышать 115 см по сумме трех измерений. Он должен быть закрыт на протяжении всего полета.

Количество животных провозимых в салоне самолета ограничено, в зависимости от типа самолета, поэтому необходимо подтверждение авиакомпании.

Собака-поводырь провозится в кабине самолета, рядом с местом пассажира у окна, но не у запасного выхода. Бронируется собака-поводырь как PETC. и отправляется на адрес PARKXAF информация с номером PNR, и записью:

PSGR TRAVELLING WHIT ASSISTANCE DOG FOR EMOTIONAL SUPPORT

На регистрации рейса пассажир, провозящий животного, должен показать все необходимые документы, справки от ветеринара, а так же таможенное разрешение.
AVIH
Собаки и кошки свыше 6 килограмм должны рассматриваться как AVIH, т.е. оформляются в багажное отделение самолета.

Все остальные животные, а именно: хорьки, обезьяны, попугаи, соколы и др., а также все животные, направляющиеся в Великобританию, Ирландию, Южную Африку и Новую Каледонию провозятся исключительно через CARGO (как груз).


Особенности провоза собак и кошек на Корсику.

Не разрешается провозить этих животных моложе 3 месяцев.

Разрешается провозить кошек и собак старше 3 месяцев, имеющих прививки, не ранее 1 месяца после вакцинации и не позднее 1 года после нее. Хозяину необходимо предоставить все документы для перевозки животного, а также справки от ветеринара, подтверждающие вакцинацию, в противном случае, животные будут отправлены обратно, или подвергнуты эвтаназии.

Ввоз во Францию ( и французские территории-CAY, FDF,PTP,RUN) кошек и собак из стран не членов Европейского союза должны быть идентифицированы татуировкой или микрочипом. Если животное не имеет такой метки, необходимо обратиться в Министерство сельского хозяйства Франции – в международную координационную службу по тел.- 33-1 -49 55 84 84, факс 33-1 49 55 83 14

Особенности провоза животных в Великобританию.

Запрещено провозить животных. Если все же есть необходимость провоза, то

все животные должны быть оформлены через грузовой аэропорт- CARGO

По прилету в Великобританию, животное размещается в карантин на 6 месяцев за счет хозяина.



Особенности провоза животных на Маврикий

Чтобы провезти животных на Маврикий, необходимо иметь разрешение на ввоз животного от Министерства сельского хозяйства, производственных технологий и материальных ресурсов Маврикия, полученного по факсу или e-mail. Рейс, на котором провозится животное, должен быть non-stop. В случае трансфера, нужно иметь согласие от ветеринарной службы Маврикия. Хозяин должен предоставить ветеринарный сертификат о здоровье собаки или кошки из страны прибытия.



НОВЫЕ УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ ДАТЫ И ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ
Эр Франс вводит новую политику послепродажного переоформления всех билетов, выпущенных после 19 июня 2007 года.

1- ИЗМЕНЕНИЯ ПО БИЛЕТУ



ЧТО ИЗМЕНЯЕТСЯ?

Условия обмена отныне рассматриваются на базе тарифного компонента, по которому осуществляются изменения, а не целого путешествия, как прежде.


Таким образом, отменяется правило действия условий наиболее жесткого тарифа, которое применялось вне зависимости от необходимости изменений по отдельным плечам со своими тарифными условиями каждая.
Эта новая политика позволит быть нам более гибкими в отношении наших клиентов и позволит им, в свою очередь, воспользоваться возможностями всей тарифной гаммы в рамках одного билета.
НАПРИМЕР: пассажир приобрел билет с вылетом по тарифу, который позволяет изменения со штрафом 100 евро, и с возвратом по тарифу, который позволяет бесплатные изменения.
раньше: если пассажир хотел сделать изменения на участке возврата (выписанного по тарифу с правилами без ограничений), он должен был заплатить 100 евро согласно правилам более жесткого тарифа.
сейчас: если пассажир хочет сделать изменения на участке возврата (выписанного по тарифу с правилами без ограничений), то он делает это бесплатно в соответствии с правилами тарифа данной ветки.
В случае изменений до вылета по всему билету пассажир должен заплатить только более высокий штраф в соответствии с правилами более жесткого тарифа.
AMADEUS TICKET CHANGER работает отныне в соответствии с этой новой политикой.

2 - ВОЗВРАТ БИЛЕТА

Та же самая политика применяется и в отношении возврата билетов, сочетающих в себе возвратные и невозвратные тарифы.


ЧТО ИЗМЕНЯЕТСЯ?

Условия возврата отныне рассматриваются на базе каждого тарифного компонента, по которому осуществляется возврат, а не на базе правил наиболее ограничительного тарифа из всех, составляющих путешествие.


A- в случае частично использованных билетов:
Неиспользованная часть билета может быть возвращена в соответствии с правилами тарифа неиспользованной части (см правило One-Way).
Что не изменяется?

Сумма возврата будет и дальше базироваться на разнице между тем, что пассажир пролетел, и полной ценой билета в соответствии с действующими правилами (правила One Way применяются в случае возврата 2-й половины билета, в то время как первая израсходована). Штраф, если его предполагают условия тарифа на данной ветке, применяется при возврате.


B- в случае полностью неиспользованных билетов:
Часть билета, выпущенная по тарифу, правила которого позволяют возврат, может быть отныне возвращена. При возврате будет применен штраф, если его предполагают условия тарифа.(В случае сочетания нескольких тарифов, взимается только самый высокий штраф).
НАПРИМЕР: пассажир приобрел билет с комбинацией тарифов в классе V на вылет по цене 150 € (половина от 300 € RT в V-классе),не возвращаемый тариф, и в классе H по цене 350 € (половина от 700 € RT в H-классе), условия тарифа позволяют возврат со штрафом 100 €. Пассажир не может лететь и просит вернуть деньги за билет.
раньше: возврат был невозможен, так как его не позволяли правила наиболее жесткого тарифа, распространившиеся на целый билет.
сейчас: часть билета, выпущенная в классе H, может быть возвращена. Сумма возврата - 250 € (половина от тарифа 700€ RT за вычетом штрафа 100 €).
Новая политика возврата билетов не предполагает изменений в процессе возврата аэропортовых сборов. Неиспользованные таксы возвращаются.

Прежние правила сохраняются в отношении стоповеров, трансферов, времени выкупа, выпуска билетов, минимального/максимального пребывания, открытых участков (Single/Double Open Jaw), норм провоза багажа при первом выпуске билетов.


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
1-В случае, если пассажир хочет до начала использования поменять билет, в котором тариф на плече вылета не позволяет изменений, а тариф на ветке возвращения позволяет перемену со штрафом 50 евро, будет ли возможно поменять только обратный вылет?
Да, будет возможно изменить только обратный вылет со штрафом 50 евро. Пассажиру придется вылетать на первом сегменте в запланированные сроки.

2-Можно ли также будет продлить максимальный срок пребывания пассажира, если на вылете в билете был использован класс V, срок действия 1 месяц, а на возвращении класс K, срок действия 6 месяцев?
Правила минимального и максимального пребывания не изменились, так что применяется правило наиболее ограничительного тарифа (в данном случае 1 месяц)

3-Если пассажир хочет отменить путешествие до вылета, имея билет с комбинацией 2 тарифов, условия одного из которых не позволяют возврат денег, а другого позволяют со штрафом, как будет рассчитан возврат? Будут ли применены правила более жесткого тарифа на весь перелет, что сделает невозможным даже частичный возврат денег, или пассажир сможет воспользоваться возможностью частичного возврата денег за сегменты, выпущенные по тарифам, разрешающим возврат?
НАПРИМЕР:

LAST TKT DTE 03JUL07 - SEE ADV PURCHASE

------------------------------------------------------------

AL FLGT BK T DATE TIME FARE BASIS NVB NVA BG

MIL

PAR AF E E 20SEP EAP21IT 20SEP20SEP 20



MIL AF M M MAP7IT 20SEP20SEP 20

EUR 221.00 20SEP07MIL AF PAR59.74AF MIL229.77NUC

289.51END ROE0.761600

EUR 60.00YQ XT EUR 8.26IT EUR 7.56QX EUR 1.00IZ EUR

EUR 2.50HB 3.92FR EUR 8.75FR

EUR 29.49XT

EUR 312.99

Тариф EAP21IT не позволяет возврата денег

Правила возврата тарифа MAP7IT говорят :

08 MAP7IT 350 M NRF - - +SU 1M R

FCL: MAP7IT TRF: 21 RULE: 3502 BK: M

PTC: ADT-ADULT FTC: XAP-ADVANCE PURCHASE EXCURSION

PE.PENALTIES

BETWEEN ITALY AND FRANCE FOR MAP7IT TYPE FARES



CANCELLATIONS

BEFORE DEPARTURE

CHARGE 50 PERCENT FOR CANCEL/REFUND.

WAIVED FOR DEATH OF PASSENGER OR FAMILY MEMBER.

NOTE -

CHARGE DOES NOT APPLY TO INFANTS PAYING



10 PCT. OF THE ADULT FARE.

-------- fqc



PENALTY APPLIES UP TO 7 DAYS BEFORE DEPARTURE.

Таким образом, не позднее чем за 7 дней до вылета (deadline по тарифу MAP7IT) пассажиру могут вернуть 50% от стоимости тарифа MAP7IT туда и обратно - 175 евро  то есть 87.5 евро.

4- Если пассажир хочет отменить возвращение по своему билету после вылета (половину маршрута он уже пролетел), как будет рассчитан возврат в случае комбинации тех же тарифов, что и в примере 3?

Пассажир заплатил 221 евро за тариф плюс таксы. Так как он уже израсходовал половину маршрута и хочет возместить стоимость возвращения, нам придется сосчитать разницу между тем, что пассажир заплатил (путешествие в оба конца за 221 евро), и тем, что он израсходовал (One Way).

Единственный нормальный тариф в одну сторону (One Way - COW1 552 евро) оказывается более дорогим, чем тот, который пассажир оплатил изначально.

Таким образом, возврата денег не будет.

28JUN07**28JUN07/AF MILPAR/NSP;EH/TPM 389/MPM 466

LN FARE BASIS OW EUR RT B PEN DATES/DAYS AP MIN MAX R

01 COW1 552 C - - - - - - R

02 CRT1 1047 C - - - - - - R

03 S 861 S - - - - - - R

04 RWEEKIT 733 R NRF - - + - 12M R

05 B3DIT 673 B NRF - - - 3+ 7 R

06 UWEEK7IT 606 U NRF - - + - 12M R

07 KPXIT2 453 K NRF - - - SU+ 2M R

08 MAP7IT 350 M NRF - - +SU 1M R

09 UAP14IT 350 U NRF - - + - 12M R

10 AAP21IT 265 A NRF - - + - 12M R

11 WAP14IT 181 W NRF - - +SU 21 R

12 EAP21IT 91 E NRF - - +SU+ 14 R

13 EWENDIT 91 E NRF - + +SU+ 2 R

14 NAB28IT 56 N NRF - - + + 10 R

15 NWENDIT 56 N NRF - + +SU+ 2 R



16 NZZIT 28 56 N NRF - - + - - R
Это правило не изменилось и действует так же, как и в случае, когда в билете использован всего один тариф.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет