"Алоэ сушит раны и оживляет плоть, Рак побеждает, глаза очищает, Ясность разуму дает, Язык облегчает, слух обостряет, Падение волос останавливает, Желудок укрепляет, печень исцеляет"



Дата19.06.2016
өлшемі61.24 Kb.
#148510
Когда стоишь перед выбором,

полезно услышать мнения других людей,

которые этот выбор уже сделали!


"Алоэ сушит раны и оживляет плоть,
Рак побеждает, глаза очищает,
Ясность разуму дает,
Язык облегчает, слух обостряет,
Падение волос останавливает,
Желудок укрепляет, печень исцеляет".
(Медицинский трактат Салернской школы эпохи Возрождения)

"Алоэ Вера" или "Алоэ-настоящее", было известно еще со 2-ого тысячелетия до нашей эры. Обращались к нему известные истории личности, целители, ученые, философы, врачи, медики, биологи: Христофор Колумб и Парацельс, Нефертити и Клеопатра, Карл Линней и Цельсий, Гиппократ и Авиценна. Упоминается оно в священной книге индусов, древнеегипетском папирусе Эбер, Торе, и в Библии.

Известно, что испанские моряки со шхуны "Санта Мария" экспедиции Христофора Колумба, измученные болезнями и голодом, спаслись от смерти благодаря Алоэ Вера. А Колумб, как будто в благодарность, назвал Алоэ Вера "Доктором в горшке". Хорошо известно изречение Колумба: "Четыре растения необходимы для жизни человека: зерно, виноград, олива и Алоэ. Первое - кормит, второе - радует, третье - дает гармонию, четвертое - лечит".

Именно совместное действие всех ингредиентов Алоэ Вера, делает его воздействие на организм наиболее эффективным. Когда работают все вместе аминокислоты, витамины, ферменты, антрахиноновые соединения (обладающие анестезирующим эффектом) и другие компоненты Алоэ Вера. Болеутоляющее действие Алоэ Вера определяется наличием в его составе биоактивных веществ - антрахинонов. Это проверено в лабораторных, клинических и просто бытовых условиях.

Нередко Алоэ Вера исследователи называют "транспортным средством", за его способность проникать глубоко в различные ткани организма. Проникая вглубь клеток в 3-4 раза быстрее воды, Алоэ Вера выводит токсины и шлаки,очищает кровь и лимфу. Говоря о борьбе Алоэ Вера с интоксикацией, нельзя не упомянуть о выведении радионуклидов. Очистительные свойства Алоэ Вера не были бы столь высокими без его бактерицидных, антивирусных, противогрибковых качеств. Алоэ Вера - натуральный антибиотик.
Сок Алоэ Вера обладают мощными противовоспалительными и обезболивающими свойствами, причём он успешно борется не только с микробами, но и с грибками и некоторыми вирусами. Это способность алоэ используется для лечения всех видов воспалений (в том числе гнойных) и ожогов кожи и слизистых оболочек. Благодаря этому алоэ применяется в хирургии,стоматологии, гинекологии, терапии, при заболеваниях уха, горла и носа, при глазных болезнях и так далее. При приёме внутрь сок Алоэ Вера особенно хорошо помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта: гастритах, дуоденитах, воспалении желчного пузыря и желчевыводящих путей, при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, при энтеритах, энтероколитах, колитах и геморрое,атонии кишечника и хронических запорах. При всех этих заболеваниях обязательно втой или иной степени имеется воспаление слизистой оболочки, которое исчезает благодаря противовоспалительным свойствам алоэ.
Алоэ Вера поддерживает гомеостаз (равновесие) организма. Это - равновесие химических реакций, температурного и жидкостного режимов, а проще, сок Алоэ Вера нормализует работу всех обменных процессов организма и прежде всего кишечника.

Что такое аллергия? Это ведь не болезнь, а реакция организма на определенные вещества. Ткани становятся сверхчувствительными к чему-то, что определить не всегда просто. Алоэ Вера, снимает сверхчувствительность. Благодаря усилению адаптогенной способности организма, древние китайские медики называли Алоэ Вера "лекарством гармонии".

Сок Алоэ Вера повышает ферментативную активность, стимулирует обмен веществ, улучшает кровоснабжение отдельных органов и кровообращение вообще, а, следовательно, повышает общий тонус организма. Эти свойства сока Алоэ Вера особенно важны для людей с патологией сердечно-сосудистой системы, для людей пожилого возраста, людей, перенесших тяжелые заболевания, операции, для женщин и мужчин в период гормональной перестройки. Иначе говоря, сок Алоэ Вера продлевает активный период жизни человека. Из 22 аминокислот, имеющихся в организме человека, 18 содержатся в Алоэ Вера, в том числе 8 незаменимых. Аминокислоты являются строительным материалом. Исследования, проводимые в лабораториях Техаса, доказали, что под действием Алоэ Вера интенсивнее происходит процесс обновления клеток организма, а также в 6-8 раз быстрее обновление клеток на поврежденных участках. Алоэ способствует образованию коллагена, белковой основы соединительной ткани (в частности, хрящевидной ткани, находящейся в суставах и между позвонками). Эта регенерирующая функция Алоэ Вера особенно ценится при лечении ран, ожогов,поврежденных тканей (в том числе, сердечной мышцы при инфаркте миокарда). Особые ферменты (протеолитические) уничтожают, перерабатывают мертвые ткани. На этом основан и удивительный косметический эффект регенерации кожи при употреблении Алоэ-продукции, а совместное действие с коллагеном препятствует старению кожи и образованию морщин.

Поистине удивительное свойство сока Алоэ Вера – регулировать, или настраивать иммунную систему. За это его так и называют - иммуномодулятор. В 1985 году доктор Мак Анапей выделил один из полисахаридов Алоэ Вера и назвал его каризин. Работу иммунной системы контролируют макрофаги - большие одноядерные клетки. Каризин заставляет их запасать возросшее количество простагландина, представляющего собой противовоспалительное вещество. То есть повышается устойчивость организма к воспалительным процессам, инфекционным заболеваниям, вирусам. Так, каризин значительно снижает восприимчивость к вирусу"герпес".

Иногда можно услышать мнение о том, что, якобы, Алоэ является биостимулятором, и потому не рекомендуется людям, имеющим склонность к онкологии или болеющим раковыми заболеваниями. Здесь важно прояснить ситуацию. Во-первых, если уж говорить о биостимуляторе, то отчасти это справедливо по отношению к веществу алоин, находящемуся в кожуре древовидного Алоэ.
Во-вторых, наивно было бы думать, что эта информация не известна ученым-специалистам. Именно поэтому они выбрали, из более чем 200 сортов Алоэ, единственный и особый - Алоэ Вера, который древовидным не является, а относится к семейству лилейных. А для того, чтобы полностью исключить наличие каких-либо аллергенов или токсинов в своей продукции, мы отделяем гель от кожуры, которая возвращается на поля в виде органического удобрения. Совсем недавно в Алоэ Вера учеными был открыт новый биоактивный элемент - ацеманан. Он усиливает иммунитет, препятствует распространению вируса СПИДа. Ацеманан - макромолекула, растворимая в воде, обладает сильным иммуностимулирующим действием, способствует регенерации микроэлементов, играющих важную роль в уничтожении опухолевых тканей. Действием ацеманана объясняется положительный эффект использования Алоэ Вера при применении цитостатиков, или химиотерапии. Алоэ Вера повышает противоопухолевую активность цитостатиков, которые выполняют функцию веществ-киллеров раковых клеток. Во многих клиниках мира успешно практикуется сокотерапия, т. е. применение сока Алоэ Вера в больших количествах для лечения раковых заболеваний.

Сок Алоэ Вера содержит более 200 питательных компонентов. Среди этих компонентов - 20 минералов, 18 аминокислот, в том числе все незаменимые аминокислоты, которые напрямую связаны с регенерацией клеток и которые не вырабатываются организмом человека. В нем содержится и фолиевая кислота, рекомендуемая врачами всем женщинам, планирующим беременность, а также 12 витаминов, в том числе и редкий витамин В, содержащийся практически только в протеинах животного происхождения. В соке Алоэ Вера содержится 20 минералов, являющихся катализаторами в нашем организме. Поэтому, если в нашей диете не хватает необходимых минералов, наш организм не будет функционировать эффективно. Такие симптомы как усталость, головная боль, боль в суставах,мышцах и брюшной полости говорят о том, что организм работает без нужного количества минералов. Можно с уверенностью сказать, что сок Алоэ Вера во всех случаях его использования очень положительно влияет на здоровье и образ жизни людей. Позитивное влияние использования данного продукта так обширно и разнообразно, что Алоэ Вера называют «волшебным растением».


Сок Алоэ Вера применяется для очищения пищеварительной системы, печени, желчного пузыря и почек; предотвращает образование камней в почках, астматические явления, мигрени, сахарный диабет; нормализует работу кишечника; облегчает герпес, псориаз, изжогу; стабилизирует и успокаивает все системы организма; нарушения сна, излишнюю нервозность, напряжение; повышает уровень энергии в организме, питает организм витаминами, минералами, аминокислотами и ферментами, укрепляет и стабилизирует иммунную систему. Является профилактикой раковых заболеваний.
В соке Алоэ Вера содержится большинство минералов, являющихся катализаторами обменных процессов в нашем организме, определяющих эффективность его работы. Такие симптомы, как усталость, головная боль, боль в суставах и мышцах говорят о том, что организму, как правило, не хватает определенных минералов.
Фактически, в напитках из Алоэ содержится так много питательных веществ, что трудно перечислить все преимущества потребления этой "жидкой пищи". Одно можно с уверенностью сказать - сок Алоэ Вера во всех случаях его использования положительно влияет на здоровье и образ жизни людей. Адаптогенная природа геля заключается в том, что он способен восполнять потребности в томили ином питательном элементе. Среди наиболее часто встречающихся положительных результатов воздействия сока Алоэ Вера, о которых сообщали наши клиенты, можно назвать эффективная помощь при расстройстве пищеварения, таких как синдром раздраженной толстой кишки и дивертикулез. Использование сока Алоэ Вера дает прекрасные результаты при проблемах с кожей (псориаз, экзема). Достигались положительные результаты при артрите и астме, ревматизме, аллергических реакциях.

Чтобы достичь хороших результатов, очень важно принимать сок Алоэ Вера 96% с натурально-природными компонентами каждый день и в необходимых количествах.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет