Амальфитанская ривьера



Дата21.06.2016
өлшемі15.81 Kb.
#151733
Амальфитанская ривьера (Amalfi Coast)

Амальфитанское побережье - это классическая достопримечательность Салернитанского залива. Города Амальфитанского побережья - Сорренто, Позитано, Амальфи, Минори, Майори, Салерно - наполнены южным колоритом. Изрезанная береговая линия и прозрачное море превращают побережье в один из самых элитных курортных зон Италии. Дорога, лентой извивающаяся вдоль берега, открывает глазам туристов яркие домики, утопающие в зелени лимонных и апельсиновых садов и террасами спускающиеся к морю. Узкие улочки взбегают по склону, оживленно гудят катера и яхты в небольших гаванях, морской воздух смешивается с ароматом кофе. Отдых в этом регионе привлечет как романтиков созерцательных, так и активных, стремящихся к активному исследованию окрестных достопримечательностей. Это престижное место отдыха, на холмах, среди цитрусовых рощ расположены виллы знаменитостей. Сюда приезжают голливудские звезды и известные политики. Здесь провели несколько счастливых дней супруги Кеннеди, Софи Лорен и Карло Понти.



Амальфитанскому побережью свойственен особый колорит - здесь нет суеты, здесь гармонично переплетаются история и современность, мифы и реальность, здесь не так шумно и многолюдно, мягкий климат, ковры лесов, горные массивы, прозрачное, чистое, изобилующее рыбой море - все это по сей день сохраняет былое очарование.




АМАЛЬФИ - старинный романский город, был первой морской республикой Италии. После падения Римской империи Амальфи стал первым портовым городом, через который осуществлялась торговля между Западом и Востоком такими экзотическими товарами, как ковры, кофе и бумага. Здесь чеканили даже собственную монету - тари. Амальфи - родина Флавио Джоя - изобретателя компаса и знаменитых "Амальфитанских таблиц" - закона для мореплавателей .
Сегодня Амальфи спокойное и живописное курортное местечко с прекрасным мягким климатом и замечательной природой. В Амальфи много гостиниц современной постройки, но есть и отели, являющиеся одними из самых старых в Италии. Многовековая история города, красота пейзажа, море, архитектурные памятники представляют собой великолепный коктейль. Достопримечательности - Кафедральный Собор с его величественной монументальной лестницей является главным архитектурным памятником города, церкви, монастыри, исторические гостиницы.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет