Ангарск первый в Иркутской области, выполнивший и утвердивший Правила землепользования и застройки города Ангарска, Местные нормативы градостроительного проектирования



Дата23.06.2016
өлшемі23.81 Kb.
#154718
Ангарск

Ангарск - первый в Иркутской области, выполнивший и утвердивший Правила землепользования и застройки города Ангарска, Местные нормативы градостроительного проектирования. Благодаря выполненным проектам межевания территорий - город Ангарск является лидером по количеству поставленных на государственный кадастровый учет земельных участков, что ведет к пополнению городского бюджета. Ангарск всегда был лидером Иркутской области по числу утвержденной градостроительной документации, по числу принятых нормативных документов в области градостроительной деятельности. На основе нормативных документов города Ангарска в области градостроительной деятельности выполнялись нормативные документы других муниципальных образований.

В 2014 году к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне были проведены конкурсы на лучший эскиз памятника «Монумент славы» и на лучший эскиз памятника «Детям войны». Памятники будут установлены на территории города. Также был организован и проведен Градостроительный совет при администрации города Ангарска по рассмотрению вариантов размещения памятника Петру и Февронии в городе Ангарске и обустройству семейного парка около Свято-Троицкого храма. Открытие памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, покровителям семейных отношений, состоялось 1 августа. Ангарск стал двадцатым городом, в котором, в рамках общенациональной программы «В кругу семьи», появился символ семьи, любви и верности. В 2015 году работа по благоустройству парка будет продолжена.

Развивается и такое направление, как развитие жилищного строительства в городе Ангарске. Общая площадь застройки составляет 607 гектаров, помимо жилищного строительства планируется строительство объектов социальной сферы: 13 детских дошкольных учреждений, 5 школ, 5 объектов для занятий спортом, медицинский диагностический центр, поликлиника, аптека, аквапарк, объекты бытового обслуживания. В 2014 в городе введено 37113 квадратных метров жилого фонда. Сегодня основная территория под комплексную застройку отведена за улицей Декабристов - 254, 259, 290, 256 и 257 кварталы. Там предполагается построить жилья на 2,5 тысячи квартир, предусмотрены детские сады, школы и прочие необходимые для удобства граждан предприятия. Здесь предполагается секционная средне этажная застройка (4*6 этажей), малоэтажная секционная застройка (2-4 этажа) и усадебная застройка. В 2014 году в работе находится территория 258 квартала, были проведены публичные слушания по проекту. За пять лет здесь появится новый микрорайон, с уютными домами, школой, двумя детскими садами, спортивными площадками и скверами отдыха. Планируется, что дома в этом районе смогут получить многодетные семьи и семьи, имеющие льготы. Строительство уже началось.

Благодаря, плодотворной работе над генеральным планом города, юго-восточная часть города, также получит развитие. Подготовлены проекты планировки по микрорайону Новый-4 и территории рядом с садоводством «Утес».

Для того, чтобы город строился и развивался это работа не одного года, но благодаря слаженной работе, сделать жизнь ангарчан лучше становится проще. Работа в данном направлении будет продолжена. Те изменения, которые уже внесли в генплан Ангарска - это работа не одного года.



С 01.12.2014 года между администрациями города Ангарска и Ангарского муниципального образования заключено соглашение «О передаче администрацией города Ангарска осуществления части своих полномочий и функций администрации Ангарского муниципального образования». С этого периода полномочия градостроительной деятельности осуществляет администрация Ангарского муниципального образования.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет