Анкерная техника



Дата24.06.2016
өлшемі330.5 Kb.
#156808

АНКЕРНАЯ ТЕХНИКА
Анкер представляет собой крепежный элемент, во многом по форме схожий с якорем. Анкер применяется при строительных и ремонтных работах различной сложности. Так, например он может быть применен как стальная связь, закладываемая в каменные стены или как вспомогательный элемент для крепления различных деталей. Анкер способен выдерживать довольно большую массу, что позволяет использовать его при креплении тяжелых механизмов и станков. Удобно использовать анкер и при креплении дверных блоков, оконных рам и много другого. Сегодня анкеры изготовляются из различных высококачественных и современных материалов. Использование новейших технологий при производстве делает их устойчивыми ко многим пагубным воздействиям внешней среды. Вообще анкер или анкерный болт существует в различных разновидностях, каждая их которых служит для разных целей. Помимо этого анкер может иметь различный размер и форму. Так, например, на сегодняшний день существует:

- металлический рамный анкер (анкер рамный),



- анкер клиновой,

- анкер забивной,

- анкер двухраспорный,

- анкерный болт с гайкой,



- анкер латунный,

- анкер крюк,

- анкер кольцо,

- оконный анкер.
Металлический рамный анкер применяется для крепления рам и коробок различного типа к бетонной или кирпичной основе. Анкер рамный имеет конструкцию, при которой фиксация происходит в первую очередь в основании, а уж после в прикрепляемом материале.  

Анкер клиновой может применяться для крепления различных деталей и элементов к основе из бетона, кирпича и пористых материалов.

Анкер забивной имеет широкое применение в строительных, монтажных и ремонтных работах. Он может применяться для монтажа трубопроводов, воздуховодов, решеток, перил и даже фасадной облицовки. Легко крепится практически к любому бетону и стали.

ООО "Фасадная компания ВИД" http://vid-fasad.ru



Анкер двухраспорный предназначен в первую очередь для монтажа на отвесной поверхности тяжеловесных механизмов и конструкций, а так же различных станков. Анкер этого вида изготовляется из высокопрочной стали, способной выдержать большую массу.

Анкерный болт с гайкой состоит из таких составляющих, как шпилька с конусом, втулка и гайка-прокладка. Он применяется при необходимости смонтировать различные стальные конструкции или ограждения.

Анкер латунный предназначен в первую очередь для крепления различных конструкций в бетоне, кирпиче, а так же природном и искусственном камне. Его особенностью является применение специальной латунной гильзы с конической полостью внутри. Когда болт или винт закручивается, гильза расширяется, что позволяет ей плотно закрепиться внутри основания.

Анкер крюк это многофункциональный анкер, который изготовляется из особо прочной стали. Может применяться для крепления различных конструкций к практически любой поверхности. Крюк, имеющийся на конце, позволяет значительно повысить возможности крепления.

Анкер кольцо, как и прочие виды анкеров, используется при креплении тяжелых механизмов и конструкция к различным поверхностям из бетона, камня, кирпича. Так же он используется для крепления к тонким бетонным перегородкам.

Оконный анкер, как видно из названия, предназначен для монтажа оконных рам,  изготовленных из различных материалов, к различным поверхностям. Но, как правило, он используется для монтажа к бетонной поверхности.

Если Вы затеяли стройку, ремонт, да даже если просто решили повесить картину, Вам обязательно понадобятся крепежные элементы. Сегодня их существует огромное множество - болты и гайки, трос стальной, талреп, резьбовая шпилька, рым болт и рым гайка, крепежные уголки, дюбель гвоздь, зажим троса, различные виды анкера (анкерный болт, анкерная пластина, анкер клиновый, анкер забивной, анкер рамный, анкер двухраспорный, анкер HILTI) и это только вершина айсберга мира крепежа. Вашему вниманию предлагается небольшой экскурс, который призван помочь Вам в нелегком выборе.

  Анкер состоит из трех деталей  - гильзы, резьбовой шпильки или болта и распорного элемента - цанги. Принцип работы довольно прост - при закручивании анкерного болта или анкерной шпильки, цанга перемещается вверх по резьбе и распирает гильзу, которая, в свою очередь, упирается в бетон или камень. - Анкерный болт - один из самых надежных средств строительного крепления. По сути, анкерный болт особенный вид крепежа, который не могут заменить ни обычный гвоздь, ни дюбель. Объяснение этому достаточно простое - анкерный болт удерживается за счет трения (анкерный болт не сохраняет нагрузку, а распределяет по материалу основания), упора (нагрузки на анкерный болт компенсируют внутренними силами сопротивления материала) и замоноличивание
ООО "Фасадная компания ВИД" http://vid-fasad.ru

(нагрузка переноситься на монолит). По такому принципу работают цанговые металлические анкера, фундаментные болты и т. п. Чаще всего анкерный болт соединяет строительные конструкции, крепит оборудование и бетонируется, а возможно и закладывается кирпичной кладкой. Анкерный болт применяют в различных сферах - крепление окон и дверей, подвесных потолков и светильников, анкерный болт применяет даже при отвесном монтаже. Для анкерного болта высверливается отверстие с диаметром, совпадающим с внешним диаметром анкера. Отверстие очищается от пыли и в него вставляется анкерный болт, немного расклинив гильзу. Идеальный монтаж - если гильза анкера заглублена либо заподлицо, либо в уровень с бетоном. После установки анкера в бетоне, необходимо закрутить головку болта. Но будь то анкерный болт, или какой либо другой вид анкера (анкер забивной, анкер клиновый, анкерная пластина, анкер HILTI , анкер рамный или анкер двухраспорный),  принцип действия одинаков - расширение анкера в отверстии,  которое и обеспечивает  очень надежное крепление.

Анкер двухраспорный - незаменим при креплении в бетоне или природном камне. Это анкерный болт с двумя цилиндрическими подвижными муфтами с продольными прорезями, шайбой и гайкой, заканчивающийся резьбой и конусом. Используют для тяжеловесных конструкций.

Анкер забивной - самый просто тип анкера. Он применяется для установки в бетонные или каменные конструкции. Анкер забивной имеет внутреннюю резьбу, и после установки в него ввинчивается соответствующая по резьбе деталь крепежа.

  Анкер клиновой - используется в креплении тяжеловесных конструкций к бетону или природному камню. Анкер клиновой оборудован специальным клином, который в процессе установки расширяется и фиксируется в гнезде. Анкер клиновой отличается тем, что для него не требуется точная глубина сверления и очистка углубления. Анкер клиновой выдерживает нагрузку пропорциональную крепости бетона. Так же анкер клиновой позволяет проводить сквозной монтаж.

Анкерная пластина - достаточно эластичный вид крепления и применяется при различных типах сложности крепежа. Особую популярность анкерная пластина получила при крепеже оконных конструкций. Такое крепление для окон просто в использовании и просто идеально, так как достаточно пластично и устойчиво к любым погодным условиям. Анкерная пластина не стеснит ваших желаний - она может крепиться в любом удобном месте.  Анкерная пластина отлично выдерживает различные нагрузки в перпендикулярной плоскости окна.



ООО "Фасадная компания ВИД" http://vid-fasad.ru

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет