Аннотации к фильмам Белый ангел



Дата29.06.2016
өлшемі43 Kb.
#166535
Аннотации к фильмам
Белый ангел.

Режиссёр: Махсун Кырмызыгуль.

Али и Решат везут своего отца, (Ахмет) больного раком мозга, для прохождения химотерапии в Стамбул. Ахмет в виду нежелания прохождения химиотерапии сбегает с больницы. Сыновья бросаются в погоню за отцом, однако безрезультатно. Спасаясь от лечения Ахмет прячется в одном из домов для престарелых. Жители пансиона, думая что он был отвергнут своими детьми, предлагают ему остаться. Нашедшие отца в пансионе Али и Решат, видя что их отец счастлив, оставляют его в покое. Возможно, проведенные последние счастливые дни в уединениии и не принесут ожидаемого результата, однако это лучше нежели болезненное вмешательство. У каждого обитателя пансиона своя история, жизненная драма.

После прибытия Ахмета в пансион, Яшар хожа и Небахат (жители пансиона) празднуют свою свадьбу. Узнавший об этом Ахмет, изъявляет желание помочь молодоженам материально. В качестве медового месяца Ахмет приглашает молодожен в свою деревню. Молодожены, а так же и другие жители пансиона с энтузиазмом принимают приглашение. Взяв в аренду микроавтобус, компания отправляется в путешествие. Однако их ждет далеко не спокойное путешествие. Настоящие приключения ждут их по пути...

Год: 2006

Жанр: романтическая комедия

Актеры: Махсун Кырмызыгуль, Суна Селен, Зейнеп Токуш, Фират Таныш, Жезми Баскын.
Подареный судьбой.

Режиссёр: Атыф Иылмаз

Шофер грузовика Ильяс приезжает из Стамбула в деревню, где живет главная героиня Асия. Полюбив друг друга, молодые женятся. Рожденого сына, они нарекают Саметом. Так как Ильяс шофер, его очень часто не бывает дома. В один прекрасный день Ильяс изменяет жене с секретаршей своего начальника. Став свидетелем сцены, Асия покидает дом вместе с ребенком. Потерявший работу Ильяс винит во всем жену, и не предпринимает никаких мер по возвращению семьи. Окончательно порвав с мужем, Асия встречает Джамшита, который в свою очередь помагает одинокой женщине. Семейную идилию нарушает Ильяс. Асия стоит перед выбором, кто же ей нужен любящий Джамшит или отвергнувший когда то Ильяс.

Год:1977


Жанр: драма.

Актеры: Туркан Сорай, Кадыр Инаныр, Ахмет Мекин, Хулия Туглу, Ченгиз Сезиджи



Храбрые сердца.

Режиссёр: Омер Варгы.

Кто же осталься из старой гвардии головорезов...

Известный в прошлом глава мафии Али Осман распрощался с темным прошлым. Неожиданно он находит женщину, которую когда то любил, и узнает что у него есть сын. Мурат (сын Али) и его девушка Карача работают в одном из баров. Влюбленный в Карачу лидер - крестный отец мафии девран предпринимает ряд мер, что бы завладеть девушкой. Цель Али Османа - любой ценой защитить своего сына и будущую сноху. Любой ценой, любыми методами.

Год: 2007

Жанр: драма.

Актеры: Шехер Шен, Кенан Имирзалиоглы, Исмаил Хаджиоглы, Аслы Тандоган, Расим Озтекин.
Счастье.

Режиссёр: Абдулла Огуз.

Главную героиню Мериям находят изнасилованую, без чувств на берегу озера. Семья, не перенеся такого позора, согласно древним традициям принимает решение убить девушку. Данная мисия возлогается на родственика Джемаля. Покинувшие дом лишь с одной целью “смертельный дуэт” встречают на своем пути профессора Ирфана Курудала. Встреча троих ни что иное как начало счастливого пути, способный изменить судьбы троих.

Год: 2007

Жанр: драма.

Актеры: Талат Булут, Озгу Намал, Мурат Хан, Лале Мансур, Мустафа Авкыран.


Кораблики из арбузной корки.

Режиссёр: Ахмет Улучай.

Дебютантом кинофестиваля является Ахмет Улучай с картиной “Кораблики из арбузной корки”. Работа оргинальна тем что имеет своеобразный сценарий, один фильм собрал плеяду актеров. Режиссер представил на суд зрителей реальные факты, обыденой жизни которые умело переплетаются с судьбами главных героев. Кинолента завоевала несколько наград. Так же, следует отметить, что несколько лет назад режиссер снял короткометражную ленту со схожим названием («Крылья из обломков стула»), которая была закончена в 2001 и только через три года нашла своего зрителя.

Год: 2004

Жанр: драма.

Актеры: Исмаил Хакки Таслак, Кадыр Каймаз, Гуляуше Эркоч, Бончук Йылмаз, Хасбие Гюнай.



Интернационал

Режиссёр:С. Сурейя Ондер, Муххарем Гульмез.

Международный, картина С. Сурейя Ондер и Муххарем Гульмез. В фильме описывет тяжелое политическое напряжение в стране после 12 сентября 1982 года. Картина предстает перед зрителем в трагикомедийном жанре, и описывает взаимоотношения жителей восточной части страны и группой музыкантов.

После выхода закона запрещающем петь и играть на улицах, группа музыкантов из Адыямана начинают испытывать нужду. Меры, которые они использовали для того, что бы заработать на пропитание, привели к тому, что все они были арестованы. Главные события разворачиваются после того, как местные власти пытаются устроить задержаных музыкантов в оркестр.

На оркестр возлогается задача встречи почестных членов Соовета. Однако прибытие членов Ссовета ожидают не только музыканты оркестра, но и местные активисты.

Год: 2007

Жанр: драма.

Актеры: Озгу Намал, Жезми Бакын, Мерал Окай, Октай Кайнарджа.


Далеко

Режиссёр: Нури Бильге Жейлан.

Лента рассказывает о молодом человеке, который видит пропасть между жизненными идеалами и страстно желает реализовать свои мечты. В качестве мизансцены, режиссером был выбран заснеженый Стамбул. Принимая во внимание третий фильм Чагана Ырмака “Отец и сын”, тему взаимоотношений поколений, которая была поднята в данной киноленте, режиссер ленты вновь переносит конфронтацию сторон на голубой экран.

Год:2002


Жанр: драма.

Актеры: Музафер Оздемир, Эмин Топрак, Зухал Генчер, Феридун Коч, Назан Кырылмышь.


Отец и сын.

Режиссёр: Чаган Ырмак.

Маленький герой фильма Дениз вместе с отцом отправляется на ферму к своему дедушке Хусейну, которого не видел ни разу в жизни. Но на самом деле это был не просто визит. Садык (отец мальчика), потерявший жену во время переворота в 80-х годах, едет к отцу для того, что бы оставить своего сына. Хусейн, отправивший сына в Стамбул для получения образования, отказывается от сына после того как стало известно, что Садык замешан в политических акциях. В виду сложившихся обстоятельств, Садык не в состоянии воспитать своего сына. Забыв старую обиду, Садык хочет оставить сына в надежных руках. Несмотря на натянутые отношения с отцом, у них начинается новая жизнь на ферме.

Третий по счету полнометражный фильм Чагана Ымрака “Отец и сын” рассказывает о взаимоотношении поколений.

Год: 2005

Жанр: драма



Актеры: Фикрет Кушкан, Четин Текиндор, Хумерия Акбай, Шериф Сезер, Эге танман, Озге Озберк, Биннур Кайя, Еткин Дикинжилер, Эрдал Тосун, Туба Буйукустун, Халит Эргенч, Билге Шен, Нергиз Чоракчи, Махмут Гоккоз, Музафер Демирель, Якуп Явру.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет