Анонс мероприятия в рамках международного проекта «Учимся жить вместе»



Дата25.06.2016
өлшемі27.14 Kb.
#157328
Анонс мероприятия
В рамках международного проекта «Учимся жить вместе», осуществляемого Комитетом по образованию, Австрийским агентством международных программ в области образования и культуры (КультурКонтакт, Австрия) и Национальным управлением образования Финляндии, в период с 23 по 26 марта 2009 проводятся мероприятия в соответствии с планом реализации проекта.

25 марта 2009 года при поддержке Комитета по внешним связям в ГОУ СОШ № N 43 с углубленным изучением иностранных языков "Лингвистическая школа" Приморского района Санкт-Петербурга (Серебристый бульвар, дом 9, корп. 2) проводится заключительная конференция для обсуждения и оценки полученных результатов проекта и распространения опыта пилотных школ по развитию навыков межкультурного диалога.



Целевая группа.

Руководители и преподаватели образовательных учреждений Санкт-Петербурга, методисты АППО, представители Дворца Творчества Юных, педагогической общественности.



Содержание конференции.

Международная конференция начнет работу с пленарного заседания для всех участников. С приветствием выступят представители трех сторон: Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Национальное управление образования Финляндии, Министерство образования, искусств и культуры Австрии. На пленарном заседании будет представлен замысел проекта и его портфолио. Эксперты трех стран представят философию проекта.

После перерыва работа продолжится по трем секциям. Каждый «треугольник» (пилотные школы от Санкт-Петербурга, Австрии и Финляндии) расскажет о своем проекте и представят «проектный продукт». Преподаватели поделятся опытом работы по развитию навыков межкультурного диалога у учащихся и полученными уроками в проекте. Участники секций обсудят ход проекта и оценят его результаты.

При подведении итогов конференции представители трех стран представят свои идеи продолжения работы в области межкультурного диалога.

Участники проекта в ходе его реализации узнали больше о культуре и национальных особенностях трех стран. Более того, они научились осуществлять межкультурный диалог и поддерживать контакты через Интернет форум (wiki), общаться с друг другом во время совместных встреч за круглыми столами и в ходе проведения мастерских.

Международный проект «Учимся жить вместе»

ФИНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

25 марта 2009 года

Санкт-Петербург

Проект программы

Место проведения: ГОУ СОШ № N 43 с углубленным изучением иностранных языков "Лингвистическая школа" Приморского района Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, Серебристый бульвар, дом 9, корп.2)

Начало Конференции в 12.00



Регистрация участников

Открытие конференции. Приветствия:

Иванова Ольга Владимировна, председатель Комитета по образованию

Санкт-Петербурга



Риитта Лампола, Национальное управление образования Финляндии

Антон Добарт, заместитель министра Министерства образования, культуры и искусства Австрии

Фоторепортаж о проекте. Представление портфолио

Философия проекта:

Выступление от Австрийской стороны

Лииса Яаскелайнен, главный специалист по вопросам надпредметных программ, обучения детей мигрантов, международных программ Главного управления образования Финляндии

Казакова Елена Ивановна, профессор кафедры образовательного менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета

Перерыв

Работа в группах:

«Представление проектов школьных команд и их «продуктов»

Модераторы: Казакова Е.И., Аветова Т.Ю., Борисова Г.В.



Выступления модераторов об итогах работы групп:

«О чем говорят участники проекта»



Подведение итогов.

Выступления партнеров трех стран о будущем сотрудничестве




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет