Антигравитационная левитирующая лампа. Модель agl-100



Дата09.06.2016
өлшемі422 Kb.
#125806
Антигравитационная левитирующая лампа. Модель AGL-100.
Инновационная лампа в стиле HI-TECH удивит своей оригинальностью даже самых искушенных “гурманов” - лампа висит в воздухе и светится без соединения с основанием за счет магнитной индукции. Создается ощущение, что ей не подвластны законы земного притяжения, и она находится в вечной невесомости, левитируя. Абажур лампы автоматически начинает вращаться при подключении к сети, добавляя ей еще больше таинственности и волшебства. Под абажуром находится магнитный диск, который можно использовать отдельно: он выдерживает предметы весом до 100 г. Лампа оснащена 9 яркими светодиодами, которые управляются группами: шесть светодиодов направлены вверх (1 группа), а три светодиода - вниз (2 группа), что придает лампе удивительный вид. Включение/выключение лампы сенсорное: всего одним касанием руки Вы можете контролировать яркость свечения, включая/выключая первую или вторую группу светодиодов. Потребляемая мощность лампы составляет всего 8 Вт, что значительно сокращает Ваши расходы на электроэнергию. Идея для оригинального подарка человеку, которого трудно чем-либо удивить!
Элементы устройства:

A – основа лампы;

B – выравнивающая пластина;

С – фиксатор положения магнитного диска (строго по центру);

D – левитирующий магнитный диск;

E – абажур.

Подготовка к работе:

1. Поставьте основу лампы (А) на ровную горизонтальную поверхность, подключите адаптер к сети 100-240 В.

2. Положите выравнивающую пластину (B) на основу лампы (А) так, чтобы она оказалась точно в центре.

3. Установите фиксатор положения магнитного диска (С) сверху выравнивающей пластины. Следите за тем, чтобы он также занимал центральное положение.



Левитация:

4. Удерживая фиксатор в центре выравнивающей пластины одной рукой, другой рукой возьмите левитирующий магнитный диск (D), опустите его на 2-3 мм вниз (внутрь фиксатора, по направлению к центру лампы) и отпустите. Делать это нужно плавно, аккуратно и быстро: в идеале вся операция занимает 2-3 секунды. Если Вы все сделали правильно, то магнитный диск автоматически определит высоту и центр своей левитации, зависнет в воздухе и начнет вращаться внутри фиксатора. Если же магнит колеблется (принимает то одно, то другое положение внутри фиксатора), это означает, что центр левитации не найден. Извлеките магнит из фиксатора и повторите попытку снова.



Примечание:

Установка магнитного диска становится довольно простой задачей после того, как Вы повторите ее несколько раз. Суть заключается в том, что Вы подносите магнит к фиксатору, слегка опускаете магнитный диск точно в центр и быстро отпускаете.

5. После того, как левитирующий диск будет установлен и начнет вращаться внутри фиксатора, осторожно поднимите фиксатор вверх, не касаясь магнита.



Примечание.

Фиксатор нужен для установки магнитного диска в необходимое для левитации положение. После того, как это положение будет достигнуто, Вы можете снять фиксатор и наслаждаться результатом!

6. Парящий в воздухе магнитный диск выдерживает мелкие предметы весом до 100 г. Таким образом, Вы можете положить на левитирующий магнит ручку, карандаш, фигурку человечка или животного, что-либо съедобное (например, конфету, печенье, большой орех), ключи, бижутерию и многое другое!



Внимание!

Не кладите на магнитный «поднос» предметы весом более 100 г, другие магниты, а также устройства, работа которых может быть нарушена в результате действия сильных электромагнитных полей (например, компасы, мобильные телефоны, часы и т.д.)

7. Во время левитации Вы можете осторожно касаться магнита рукой: останавливать его вращение или, наоборот, раскручивать его влево/вправо, уменьшать или увеличивать скорость вращения.

Установка абажура:

Абажур лампы устанавливается непосредственно на левитирующий магнитный диск. Возьмите абажур двумя руками и очень осторожно опустите на магнит так, чтобы магнит стал практически незаметным под абажуром (см. рисунок справа).



Внимание!

Следите за тем, чтобы абажур не наклонялся – если Вы опустите абажур на левитирующий диск под углом, то магнит упадет, и Вам придется настраивать положение левитации снова.



Регулировка яркости освещения:

Лампа оснащена 9 яркими светодиодами, которые управляются группами: шесть светодиодов направляются вверх (1 группа), а три светодиода направляются вниз (2 группа). Включение/выключение лампы сенсорное: всего одним касанием руки Вы можете контролировать яркость свечения, включая/выключая первую и/или вторую группу светодиодов. Кнопки управления обеими группами располагаются на обратной стороне основы лампы (см. рисунок справа).



Внимание!

1. Будьте осторожны! При отключении лампы от сети магнит падает!

2. Лампа снащена очень сильными магнитами. Держите ее на расстоянии от телевизоров, компьютеров, ноутбуков и других устройств, работа которых может быть нарушена в результате действия мощных магнитных полей.

3. Не позволяйте детям играть с лампой и/или магнитным левитирующим диском.

4. Встроенный датчик электромагнитного поля автоматически отключает питание лампы в экстренных случаях (например, в случае перегрева), чтобы предотвратить возможные повреждения устройства и обеспечить оптимальное функционирование лампы в течение длительного срока эксплуатации. Поэтому, если после нескольких попыток Вам не удается успешно установить магнит в положение левитации, рекомендуем подождать 1-2 минуты, а затем повторить попытку.

5.Ставьте лампу только на ровную поверхность, берегите ее от падений и сильных ударов! 6. Запрещается использовать, а также находиться вблизи лампы людям с кардиостимуляторами.

7. Устройство предназначено только для использования внутри помещений.

Комплектация: лампа – 1 шт., блок питания (адаптер) – 1 шт., краткая инструкция на русском языке – 1 шт.

Технические характеристики:

Материал абажура ПВХ

Материал корпуса алюминий

Высота (с абажуром) 408 мм

Диаметр верхней части абажура 73 мм

Диаметр нижней части абажура 200 мм

Диаметр основания 147 мм

Расстояние между неподвижной и левитирующей частями абажура 12-15 мм

Источник света 9 светодиодов

Питание от сети 100-240В (адаптер в комплекте)



ООО «БЕЗАР-ИМПЕР»

125190, г.Москва, Ленинградский проспект д. 80

Корпус «Г», 9 этаж, Офис 911
Тел./факс: (495) 995-4969 (Многоканальный)


ICQ: 240330231
E-mail: info@allofsafety.ru, info@bezar.ru


Сайт: http://www.bezar.ru/, http://www.allofsafety.ru/

Пожалуйста, помните, что перед поездкой к нам Вам необходимо совершить заказ желаемого товара по телефону или с помощью сайта. В противном случае мы не можем гарантировать Вам наличие товара, и Ваша поездка может оказаться пустой тратой времени!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет