Арахисовой пасты «sila» являются обжаренные орехи арахиса. Арахис



Дата27.06.2016
өлшемі26.96 Kb.
#161567
Основой арахисовой пасты «SILA» являются обжаренные орехи арахиса.
Арахис (Arachis hypogaena) - культурный земляной орех мирового значения, родиной которого является Южная Америка. Под культурой занято около 19 млн. га. Основные площади сосредоточены в Китае, Индии и на Африканском континенте.
Благодаря своим ценным качествам арахис и продукты, получаемые из него, широко используют в пищевой промышленности. Изделия из арахиса очень популярны у вегетарианцев и людей, которые бы хотели максимально сократить потребления мяса. Арахис и масло из него содержат главным образом ненасыщенные жиры, которые способствуют понижению уровня холестерина в крови. Недавние исследования показали, что регулярное потребление арахиса, как часть здоровой диеты, может значительно понизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также орехи являются хорошим источником фолиевой кислоты, которая способствует росту и обновлению клеток.
Ядра арахиса отличаются высокими вкусовыми качествами и, как и большинство продуктов подобного рода, содержит жир. Жир - наиболее концентрированный источник энергии, он обеспечивает нас необходимыми жирными кислотами и жирорастворимыми витаминами группы А, D и Е.
В среднем арахис содержит:
0,2 % воды, 29,2 % белков, 50,2 % жиров, при этом 80 % составляют ненасыщенные жировые кислоты (47,8 % монокислоты, 28,5 % поликислоты), 10,8 % углеводов, 732 мг калия, 26 мг натрия, 85 мг кальция, 202 мг магния, 390 мг фосфора, 6 мг железа, 0,84 мг витамина В1, 0,13 мг витамина В2, 14,74 мг витамина РР и D, 6 мг витамина С. Употребление ненасыщенных жиров значительно снижает уровень холестерина в крови. Благодаря более чем 30-ти кратному преобладанию калия над натрием арахис обладает и дегидратическими свойствами. Большое количество водорастворимой фракции указывает на полноценность и высокую перевариваемость белка арахиса. Благодаря тому, что арахис усиливает чувство сытости из-за высокого содержания в нем белка, он является основой диет для снижения веса и особенно популярен среди фотомоделей, звёзд кино и шоу-бизнеса, людей, трепетно следящих за своим здоровьем.
Как показали исследования университета штата Флорида, арахис крайне богат антиоксидантами – веществами, защищающими клетки человека от воздействия опасных свободных радикалов. В первую очередь антиоксидантными свойсвами обладают содержащиеся в нём полифенолы – соединения, близкие по химической структуре к антиоксидантным компонентам красного вина, делающим его одним из наиболее эффективных средств для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Кстати, как обнаружили учёные, после поджаривания арахиса , а в пасте используется именно такой арахис, содержание в нём полифенолов увеличивается на 20-25 процентов, то есть орехи становятся ещё более полезными для здоровья.
Вещества, которыми богат арахис, необходимы, причем в большом количестве, для нормального функционирования нервной ткани, сердца, печени и других органов и систем. Арахисовую пасту и орехи относят к желчегонным средствам.
Арахисовая паста создана в 1903 году американским врачом для своих пациентов как продукт по калорийности и содержанию сопоставимый с мясом и полезный для здоровья. Состоит из 99 % обжаренных орехов арахиса. Растворителями являются растительные вещества, которые в свою очередь также полезны для здоровья.
Культовый продукт американских подростков.
Арахисовая паста «SILA» лучшая в Северной Америке и России.
Арахисовая паста «SILA» отличается от других тем, что она густая и поэтому пригодна для использования в СВЧ-печах, 100 % натуральная.
Предлагаются три вида арахисовой пасты «Sila» :

- кремовая (однородная ореховая масса)

- без сахара и соли ( -«-)

- с молотыми орешками (однородная ореховая масса и часть дробленых орехов)

Упаковка - герметичные пластиковые баночки (сверху азот для предотвращения окисления ореховой массы):

- 227 грамм, в коробке 24 баночки;

- 510 грамм, в коробке 24 баночки;

- 750 грамм, в коробке 12 баночек.



Срок годности 18 месяцев.

Условия хранения: -5 - +25 градусов Цельсия, после вскрытия - тёмное, прохладное место.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет