Аренда яхт в Греции



Дата29.06.2016
өлшемі31 Kb.
#165436

Аренда яхт в Греции


Наиболее интересен с точки зрения яхтинга архипелаг Киклады - это архипелаг, состоящий из множества островов, расположенных в форме круга в Эгейском море. По легенде, они были сотворены Посейдоном, богом океанов и морей, который ударил по горам своим трезубцем, и многочисленные осколки разметались по морю, образовав острова. Острова архипелага известны памятниками древнегреческой цивилизации и прекрасными солнечными пляжами. Арендовать яхту в Греции можно как в Афинах, так и на одном из многочисленных островов.

День первый (Athena - cape Sounion).

Прибытие порт Каламаки. Знакомство с древним городом Афины. Вечером выход из порта Каламаки. Переход на самую южную точку Аттики, мыс Сунион, где можно осмотреть храм Посейдона, полюбоваться великолепными видами Саронического залива и вкусно и недорого поужинать в рыбацких тавернах, недалеко от подножия храма. Ночевка на борту яхты.



День второй (Cape Sounion - Kythnos).

Переход Сунион – остров Кифнос. Остров Кифнос известен своими целебными горячими источниками. Остаток дня можно посвятить купанию и загоранию. Можно поплавать на надувной лодке вдоль каменистых ущелий и побережья.



День третий (Kythnos - Serifos).

Переход на остров Серифос. Здесь можно отдохнуть и порыбачить. На острове можно посетить монастырь, где живет только один монах и хранятся византийские рукописи.



День четвертый (Serifos - Sifnos).

Переход до острова Сифинос, где можно приобрести изделия из керамики. Здесь можно очень вкусно пообедать – на острове потрясающая кухня.



День пятый (Sifnos - Kea).

Переход на остров Кеа – родину философа Аристотеля. Во время этого перехода можно поучиться у опытного шкипера управлению яхтой и парусами. Тихая бухта располагает к купанию и загару. На острове находится известная статуя “Кеосского льва”, вырубленная в скале. Много часовен и ветряных мельниц.



День шестой (Kea - Egina).

Переход на остров Эгина, который считается родиной фисташек. Можно посетить монастырь святого Нектария и храм Афины Афеи. На острове есть аквапарк.



День седьмой (Egina - Athena).

Последний переход до Афин. Ночевка на яхте.



День восьмой (Athena).

Окончание путешествия, возвращение яхты.



Другой “яхтенный” регион Греции - Халкидики. “Трехпалый” полуостров Халкидики, согласно древним мифам, образовался, когда бог моря Посейдон в битве с обитавшими здесь соперниками богов – титанами, потерял свой трезубец.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет