Авсеев Трофим Тимофеевич – родился в 1900 году в д. Кугони, красноармеец, убит 11. 08. 1944. Башун Арсений Павлович



жүктеу 203.9 Kb.
Дата19.07.2016
өлшемі203.9 Kb.
Аваднев Алексей Яковлевич – родился в 1907 году в д. Акулино, 23.06.1941 был призван Витебским ГВК, красноармеец, убит 07.05.1945, похоронен в Германии, М. Силезия, д. Штригендорф, последнее место службы 13 СД.

Авсеев Трофим Тимофеевич – родился в 1900 году в д. Кугони, красноармеец, убит 11.08.1944.

Башун Арсений Павлович – родился в 1901 году в д. Березово, рядовой, последнее место службы 62 полк, попал в плен, освобожден не позднее 08.09.1942.

Башун Арсений Павлович – родился в 1901 году в д. Березово, партизан, последнее место службы партизанский отряд, попал в плен, освобожден не позднее 03.10.1941.

Башун Иван Степанович – родился в 1924 году , красноармеец, 360 сд, убит 05.11.1943, похоронен в д. Луферы, Миорского р-он, Витебской обл.

Билькевич Григорий Григорьевич – родился в 1903 году в, призван Ушачским РВК, красноармеец, штаб 28 сд, убит 08.03.1943, похоронен сев. Д. Вердино, Невельского р-он, Калиненградской обл., остался не погребенный.

Бондаренко Казимир Иванович – родился в 1920 году в д. Тетча, призван в октябер 1940 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Бондаренко Иван Брониславович – родился в 1927 году в д. Тетча, призван Ушачским РВК, гв. рядовой, 51 Гв. сд., убит 06.09.1944, похоронен в 20 м восточнее фл. Гайжайцу, 1 км Западнее д. Гаудиняй Шауляйского р-она.

Бородулько Александр Николаевич – родился в 1902 году в д. Граково, призван в июле 1944 Ушачским РВК, красноармеец, п/п 01884 «С», пропал без вести в марте 1945.

Бородулько Андрей Семенович - родился 17.09.1901 года в д. Граково, рядовой, попал в плен, освобожден 28. 04.1944.

Бородулько Иосиф Федорович – родился в 1902 году в д. Граково, призван Ушачским РВК, красноармеец, 267 сд., убит 05.03.1945, захоронен в Латвийской ССР, Либавский уезд, ст. Приекуле.

Бородулько Николай Андреевич – родился 1909 году, призван Белебейским РВК, гв. красноармеец, 22 Гв. кав. полк 5 Гвю кав. див., пропал без вести 07.07.1942.

Булаев Егор Егоревич – родился в 1922 году, призван Ушачским РВК, красноармеец, 130 отд. Стр. бр., убит 27.11.1942, похоронен на севю-вост. д. Нелюбино Ржевского р-на.

Быков Виктор Михайлович - родился в 1924 году в д. Доброва, призван в августе 1944 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в ноябре 1944.

Бычков Федор Никитич – родился в 1897 году в д. Лозы, призван 18.06.1941 Калининского РВК г. Ленинграда, рядовой, пропал без вести в мае 1942.



Ващенко Виктор Федорович – родился в 1926 году в д. Ягодки, призван в 1944 Бешенковичским РВК, красноармеец 47 СД 353 АСП, умер от ран 10.04.1945.

Герцак Тит Ильич – родился в 1909 году, призван 28.06.1941 Пинским РВК, ст. сержант, пропал без вести в сентябре 1944.

Герцик Александ Дмитриевич – родился в 1914 году в д. Усая, призван Красногвардейским РВК в г. Ленинграде, последнее место службы 10 сд, пропал без вести в ноябре 1941.

Герцик Василий Дмитриевич – родился в 1923 году в д. Усая, призван 19.01.1942 Держинским РВК, лейтенант 48 сд, убит 14.01.1944, похоронен в ленинградской обл., Оран. р-не, кладбище в 2.5 км на юго-запад д. Горлово.

Герцик Виктор Максимович – родился в 1923 гду, в д. Усая, призван в 1942 году Витебским ГВК, сержант 258 сд, убит 15.04.1945, похороне в братской могиле № 8 в 100 м. северо-западнее Аушлякер, Кенигсбергский р-н, Восточная Пруссия.

Герцик Владимир Антонович – родился в 1925 году в д. Усая, призван 10.09.1942 Белозерским РВК, красноармеец 289 сд, убит 22.06.1944, похоронен юго-восточнее озера Великое в р-не ст. Масельская.

Герцик Роман Константинович - родился в 1908 году в д. Турасполье, красноармеец ВТ 4 ударной армии, осужден 19.04.1943.

Герцик Трофим Константинович – родился в д. Кривущина, призван Красногввардейским РВК г. Ленинград, красноармеец 46 сд, убит 15.09.1942, похоронен в братской могиле № 2 д. Нев. Дубровка, Ленинградской обл.

Гладыш Иван Антонович – родился в 1922 году в д. Завыдрено, в июле 1944 призван Ушачским РВк, красноармеец п/п 01991 «Б», пропал без вести в марте 1945.

Голик Александр Александрович – родился в 1912 году в д. Апанасковичи, призван Ушачским РВК, красноармеец 736 ОМСБ, умер от болезни 28.09.1943 в госпитале 441 ОМСБ 358 сд.

Голик Лидия Семеновна – родилась В 1920 году в д. Апанасковичи, призвана Ушачским РВК, служила в 13 Раб 262 БАО, была ранена в д. Ерлово Смоленской обл. и направлена в Московский госпиталь.

Горбаль Василий Ефимович – родился в д. Турасы, призван 01.07.1944 Бешенковичским РВК, гв. красноармеец 210 ГВ. СП, жив.

Горбаль Михаил Ефимович – призван Ушачским РВк, гв. сержант п/п 07210, жив.

Горбуков Александр Фокович - родился в 1927 году в д. Красная Горка, в 1944 призван Ушачским РВК, красноармеец 128 СП 29 Сд , убит 30.01.1945.

Горбуков Владимир Фокич – родился в 1926 году в д. Красная Горка, 02.07.1944 призван Ушачским РВК, гв. красноармеец 51 ГВ. сд, убит 19.11.1944, похоронен в братской могиле в 500 м юго-восточнее д. Вистони, 1 км западнее д. Юмаш, на опушке леса, Приэкульского р-на, Любавской обл.

Грицкевич Андрей Димитриевич – родился в 1909 году в д. Пола, призван в 1941 Фрунзенским РВК г. Ленинград, ефрейтор 242 отд. полк, умер от болезни 07.03.1945.

Грицкевич Артем Маркович – родился в 1910 году в д. Любжино, 23.06.1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Грицкевич Михаил Маркович – родился в 1908 году, призван Ушачским РВК,гв. рфдовой 51 Гв. сд, убит 26.11.1944.

Гусько Владимир Николаевич – родился в 1919 году в д. Турасполье, призван Ушачским РВК, капитан штаба 182 Дновского сд, умер от ран 15.03.1944, похоронен в 200 м. южнее д. Цибишево, Килин. Обл.

Гусько Евгений Абрамович – родился в 1923 гшоду в д. Туросы, призван Ушачским РВК, красноармеец 117 отд. стрелк. Бр., пропал без вести 28.11.1942.

Гусько Петр Николаевич – родился в 1926 году в д. Туросы, в 1942 году призван Московским РВК, красноармеец КБФ, т/щ «ТЩ-53» ОВМБ, убит 01.07.1944.

Гуськов Терентий Венедиктович – родился в 1917 году в д. Гуськи, красноармеец Западного фронта Моск. Воен. Перес. Пункта, умер от болезни 08.04.1943.

Гуськов Сазан Кузьмич – родился в 1915 году в д. Гуськи, рядовой склада НКО 891, осужден 10.06.1942.

Гуща Петр Борисович – родился в 1923 году в д. Ягодки, в 1944 призван партизанским отрядом, рядовой 96 сд, убит 18.01.1945.

Даниленко Платон Федорович- родился в 1926 году в д. Туросы, Бешенковичский РВК, гв. красноармеец 71 гв. сд. Убит 24.01.1945. похоронен в Приэкульской Волости Латвийской ССР.

Дашкевич Александр Лукич – родился в 1923 году в д. Залуженье, красноармеец 91 сд, умер о т ран 19.08.1943, похоронен в районе д. Прихабы, Батурлинского р-на, Смоленкой обл.

Демидов Павел К. – родился в 1916 году в д. Ляхово, призван Ушачским РВК, боец Белорусского штаба партизанского движения Бр. Мельникова, перешел на сторону врага в июне 1943.

Докшанин Аркадий Федорович – родился в 1922 году в д. Кугони, красноармеец, попал в плен (освобожден).

Дорошкевич Иосиф Ильич – родился в 1910 году в д. Тетча, призван в январе 1942 года из партизан, красноармеец, пропал без вести в июле 1944.

Дошканин Петр Тихонович – родился в 1914 году в д. Кугони, призван Сталинским РВК, старшина 316 сд, убит 20.07.1944.

Дошканин Федор Романович – родился 07.05.1922 в д. Кугони, призван в 1942 году, красноармеец, попал в плен (освобожжен).

Дубко Кирил Кирилович – родился в 1924 году в д. Поулье, в октябре 1942 призван партизанским отрядом им. Конева бригады Мельникова, красноармеец 37 арм. 159 АЗЭСП, пропал без вести в октябре 1944.

Дубко Петр Кузьмич – родился в 1907 гожду в д. Острово, призван Ушачским РВК, рядовой 30 ГСП 8 ГСД, умер о ран 26.11.1944 в госпитале 476 ОМСБ, 6 ОМСБ, похоронен в 100 м. хут. Почас в 16 км г.Ауце Латвийской ССР.

Дубовский Ефим Пахомович – родился в 106 году в д. Березово, из партизан, красноармеец п/п 92516, убит 27.09.1943.

Жаворонок Константин Дмитриевич – родился в 1915 году в д. Красная Горка, в июне 1941 призван Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Жданко Арсентий Петрович – родился в 1923 году в д. Крюковщина, Призван Ушачским РВК,красноармеец 46 Гв. сд, убит 03.07.1943.

Жерносек Василий Викторович – родился в д. Березово, призван Ушачским РВК, красноармеец Каоининского фронта 360 ГАП, пропал без вести 15.07.1941.

Жерносек Василий Сергеевич – родился в 1926 году в д. Веркуды, в июле 1944 призван Ушачским РВК, красноармеец п/п 44608 и п/п 25718, умер от ран 01.11.1944.

Жоголь Семен Емельянович – родился в 1926 году в с. Туросы, призван 1 комендантским сборным пунктом, красноармеец 184 сд, убит 24.10.1944, похоронен в братской могиле в 2 км юго-восточнее п. Высокое Нестеровского р-на Калининградской обл.

Заметин Дорофей Ильич – родился в 1989 году в д. Граково, красноармеец, попал в плен 04.05.1944 (освобожден).

Заговалов Василий Филиппович – родился в 1919 году в д. Березово, призван в г. Калинин, лейтинант 392 сп, пропал без вести не не раньше июля 1941.

Заговалов Михаил Семенович – родился в 1909 году в д. Березово, призван партизанским отрядом, красноармеец 360 сд, убит 25.12.1942, похоронен близ д. Бурцево Калининской обл.

Заколоткин Иван Егорович – родился в 1903 году в д. Залуженье, призван в 1941 Бологовским РВК, рядовой, пропал без вести в декабре 1941.

Закревский Петр Брониславович – родился 20.07.1908 года в с. Красная Горка, попал в плен (освобожден).

Кагаленок Александ Герасимович – родился в 1896 году в д. Заслужайка, рядовой, попал в плен (освобожден).

Казьянин Николай Дмитриевич – родился в 1922 году в д. Стайки, призван в мае 1941 Ушачским РВК, пропал без вести в марте 1945.

Калиновский Василий Назарович – родился в 1919 году в д. Лахово, в 1939 году призван Ушачским РВК, красноармеец п/я 401, пропал без вести в августе 1941.

Качан Александ Карпович – родился в 1917 году в д. Косовщина, гв. лейтенант 16 армии, убит 28.07.1943.

Кирпиченок Владимир Андреевич – родился в 1926 году в д. Веркуды, 26.06.1944 призван Ушачским РВК, красноармеец 71 гв.сд, убит 18.09.1944.

Кирпиченок Дмитрий Иванович – родился в 1923 году в д. Веркуды, красноармеец 4 уд. АРМ. 1193 сп, погиб 07.10.1943, похоронен в Великолукским р-не Калининской обл.

Кирпеченок Ефим Семенович – родился в 1908 году в д. Городок, призван Ушачским РВК, политрук Западного фронта 1178 сп, пропал без вести 14.08.1942.

Кирпиченок Иван Александрович – родился в 1927 году в д. Веркуды, призван в 1944 году Ушачским РВК, рядовой 29 сд, убит 25.02.1945.

Кирпиченок Михаил Евдокимович – родился в 1926 году вд. Березовка, призван в 1943 Пудожским РВК, рядовой 285 СД, убит 05.08.1944, похоронен в д. Югани Латвийской ССР.

Кирпеченок Николай Максимович – родился в 1923 году в д. Веркуды, призван Вожгальским РВК, рядовой 470 СП, погиб в декабре 1941 в д. Ерденево Малоярославецкого р-на Московской обл.

Кирпиченок Парфен Нестирович – родился в д Боброво, призван Ушачским РВК, красноармеец ВТ 4 Ударной Арм., убит 27.11.1942 в районе д. Клыпово Смоленкой обл.

Кирпиченок Тарас Андреевич – родился в 1910 году в д. Боброво, призван партизанским отрядом, красноармеец ВТ 332 СД, осужден 11.11.1942.

Кисель Василий Михайлович – родился в 1925 году в д. Весницк, 10.08.1944 призван Пинским РВК, красноармеец 82 сд. убит 15.02.1945, похоронен в д. Грюнеберг Бранденбургской провинции, Германия.

Кищенко Егор Васильевич – родился в 1909 году в д. Любжино, призван 27.06.1944 176 АЗСП, рядовой 6 Гв. АРМ. 37 арм. штр. Роты, убит 23.07.1944, похоронен в Вилейской обл. Богославском р-не.

Кищенко Петр Макарович – родился в 1923 году в д. Любжино, призван Ушачским РВк, рядовой 51 Гв. сд, убит 05.09.1944, не вынесен с минного поля пративника.

Клопов Виктор Гаврилович – родился в 1918 году в д. Горы, призван Чашникским РВК, красноармеец 265 СД, пропал без вести 16.02.1945.

Клопов Игнат Прокофьевич – родился в 1909 году в д. Горы, призван в марте 1941 Ушачским РВк, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Клопов Никифор Яковлевич – родился в 1920 году в д. горы, призван в 1939 году Ушачским РВК, курсан, убит 27.09.1942.

Клочков Алексей Яковлевич – родился в 1916 году в д. Яново, красноармеец 2сп, был пленен до 08.09.1941.

Кобалкин Павел Варфоломеевич – родился в д. Острово 15.01.1908, призван в 1944, рядовой, попал в плен, освобожден.

Коваленко Григорий Емельянович – родился в 1908 году ы д. Стайки, призван в 1941 году Ушачским РВК, рядовой 1-го Прибалтийского фронта, осужден 27.09.1944.

Коваленко Павел Васильевич – родился в 1901 году в д. Загорье, призван в ноябре 1944 Ушачским РВК, красноармеец 1373 сп, пропал без вести в феврале 1945.

Козлов Александр Иванович – родился в 1922 году в д. Загорье, призван 6 гвардейской армией 176 АЗСП, рядовой 51 Гв. сд, убит 02.08.1944.

Козловский Матвей Иванович – родился в 1906 году в д. Дубровка, призван Чашникским РВК, красноармеец Западного фронта 163 КП. Умер от ран 02.09.1943. похоронен на кладбище в д. Митьково Смоленской обл.

Конопенько Виталий Степанович – родился в д. Новоселки, мл. лейтенант п/п 75686, убит 12.07.1944.

Конопелько Федос Степанович – родился в 1904 году в д. Новоселки, 05.11.1941. призван Держинским РВК, рядовой 296 сп, пропал без вести в марте 1942.

Коробов Василий Гаврилович – родился в д. Веркуды 05.04.1909г.,призван в 1943 году, красноармеец, попал в плен в 1945, освобожден.

Коробов Григорий Борисович – родился в 1916 году в д. Веркуды, призван Слуцким РВК, красноармеец 11 ж-д. бр., пропал без вести 02.09.1941.

Коробов Иван Феодосович – родился в 1907 году в д. Веркуды, призван 15.07.1941.Пушкинским РВК, сержант 2Д, пропал без вести в декабре 1941.

Коробов Кузьма Максимович – родился в 1903 году в д. Новые Турасы, призван 09.10.1941 МосковскимГВК, красноармеец ППС 1646, пропал без вести в июне 1942.

Коробов Петр Федорович – родился в 1900 году в д. Веркуды, призван Ушачским РВК, рядовой 51 Гв. сд, убит 23.07.1944.

Коробов Степан Иванович – родился в 1925 году в д. Веркуды, призван Ушачским РВК, рядовой 53 ШБР, умер от ран 14.02.1945.

Косьмин Василий Исакович – родился в 1904 году в д. Апонасовичи, 28.06.1944 призван Ушачским РВК, красноармеец 67 Гв. сд, убит 13.08.1944.

Косьмин Владимир Ульянович – родился в д Апанасовичи, призван Ушачским РВК, ст. сержант 12 Гв. кавалерийской дивизии, убит 09.09.1943.

Косьмин Дмитрий Михайлович – родился в 1916 году в д. Апанасовичи, призван Ушачским РВК, сержант 158 сд, убит 02.03.1944.

Косьмин Леон Иванович – родился в 1906 году в д. Апанасовичи, призван в 1942 году из партизан, красноармеец в/ч 42516. Убит в 1943 году.

Крапивка Парфен Иванович – родился в 1911 году в д. Дудуново, 12.09.1941 призван Куйбышевским ГВК, рядовой, пропал без вести в августе 1944.

Красинский Александр Арсентьевич – родился в 1913 году в д. Залуженье, призван Бауманским РВК, красноармеец 724 отд. бат. связи, пропал без вести 01.11.1941.

Краснов Александр Герасимович – родился в июне 1902 года в д. березово, призван в 1924 году партизанским отрядом, красноармеец партизанского отряда бр. Мельникова, попал в плен 16.04.1944, освобожден.

Краснов Иван Степанович – родился в 1908 году в д. Паулье, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в сентябре 1944.

Краснов Константин Андреевич – родился в 1922 году в д. Ковалевщина, призван Лодейнопольским РВК, сержант 31 отд. стрелковой бригады, убит 25.03.1945.

Краснов Николай Селивеевич – родился в 1922 году в д. Паулье, призван партизанским отрядом, красноармеец 360 сд, умер о ран 28.10.1942.

Кузмин Сергей Мартынович – родился в 1924 году в с. Кугони, призван Сальским РВК, красноармеец 527 сп, умер от ран 30.12.1943 в госпитале 259 ОМСБ 118 СД, похоронен в Белозерском р-не Запорожской обл.

Куликов Василий Тимофеевич – родился в 1919 году в д. Яново, призван Ушачским РВК, 93 сд, ст. сержант, убит 07.10.1942.

Лабенок Аркадий Иванович – родился в 1919 году в д. Загорье, призван в октябре 1939 Ушачским РВК, красноармеец 3 гв.д-н, пропал без вести в сентябре 1941.

Ладунов Анисим Ефимович – родился в 1920 году в д. Новоселки. Солдат п/п 75690 «В», пропал без вести в августе 1944.

Лапицкий Антон Васильевич – родился в 1904 году в д. Березово, призван в 1941 году Ушачским РВК, старшина, пропал без вести в июне 1944.

Лапицкий Афанасий Васильевич – родился в 1909 году в д. Березово, призван в 1942 году Ушачским РВК, красноармеец 358 сд, убит 25.09.1943, похоронен в братской могиле №3 д. Беляево, Велижского р-на, Смоленвской обл.

Лапицкий Ефим Григорьевич – родился в 1902 году в д. Березово, призван в 1942 году Ушачским РВК, красноармеец 258 сд. убит 21.09.1943.

Лапицкий Иван Семенович – родился в 1917 году в д. Тетча, призван 10.08.1944 Ушачским РВК, рядовой 87 сд, убит 03.09.1944.

Лапицкий Павел Васильевич – родился в 1918 году в д. Березовов, призван в 1938 году Дриссенским РВК, ст. лейтенант 2 артил. дивизии, убит 12.08.1944.

Леошко Василий Андреевич – родился в 1915 году в д. Пола, призван Свердловским РВК, ст. сержант 63 Гв. сд, убит 18.01.1944.

Лесин Владимир Михайлович – родился в 1918 году в д. Ягодки. Призван в октябре 1939 Ушачским РВК, мл. сержант п/я 4, пропал без вести в августе 1941.

Лесин Марк Стефанович – родился в 1921 году в д. Ягодки, призван в октябре 1940 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в июле 1944.

Лещин Алексей Николаевич - -родился в 1923 году в д. Ягодки, призван Ушачским РВК, красноармеец 130 отдельной строительной бригады, убит 25.11.1942.

Литвин Герман Андреевич – родился в 1907 году в д. Кугони, призван Ушачским РВК. красноармеец 67 Гв. сд, убит 01.08.1944.

Литвин Ефим Исакович – родился в 1916 году в д. Заречье, призван 23.06.1941 Ушачсаким РВК, красноармеец пропал без вести в октябре 1944.

Литвин Ефим Исакович – родился в 1916 году в д. Беленевщино, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в июле 1946.

Литвин Леонид Федорович – родился в 1926 году в д. Турасы, призван Ушачским РВК, лейтенант 210 гв. сд, умер от ран 10.10.1944 в госпитале 581 ОМСБ 71 гв. сд.

Литвинов Алексей Потапьевич – родился в 1904 году в д. Заречье, призван Ушачским РВК, рядовой 51 Гв. сд, умер от ран 19.07.1944.

Литвинов Владимир Игнатьевич – родился в 1903 году в д. Заречье, призван Ушачским РВК, рядовой 51 Гв. сд, умер от ран 19.07.1944.

Литвинов Константин Егорович – родился в 1903 году в д. Красная Горка, призван Ленинским РВк, рядовой МПВО г. Ленинграда, умер 18.03.1942.

Лодис Василий Михайлович – родился в 1925 году в д. Яново, призван Бешенковичским РВК, красноармеец 67 гв. сд, убит 24.07.1944.

Лодис Михаил Васильевич – родился в 1898 году в д. Яново, призван Ушачским РВК, рядовой 51 гв. сд, убит 23.07.1944.

Лодис Тит Иванович – родился в 1924 году в д. Яново, призван в сентябре 1941 Павлоградским РВК, пропал без вести в марте 1944.

Луненок Владимир Сергеевич – родился в 1924 году в д. Загорье, призван Ушачским РВК, мл. сержант 24 арт. дивизии прорыва РГК, убит 14.03.1945.

Луненок Мефодий Фед. – родился в 1913 году в д. Акулино, рядовой, попал в плен, освобожден.

Лупенок Егор Артемович – родился в 195 году в д. Паулье, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал бе вести в октябре 1944.

Люцко Федор Федосович – родился в 1920 году в д. Апанасовщина, призван в октябре 1940 Ушачским РВК, курсан 521 сд, пропал без вести в июле 1944.

Макаренко Афанасий Степанович – родился в 1924 году в д. Пола, призван 31.08.1944 Ушачским РВк, красноармеец 81 армии пушечной арт. бригады. Убит 12.04.1945.

Махонько Епифан Емельянович – родился в 1907 году в д. Ягодки, призван в июне 1941 Ушаским РВК, красноармеец, пропал без вести в июле 1944.

Милешко Илья Григорьевич – родился в 1901 году в д. Дубровка, призван в 1941 году Полоцким РВК, сержант 171 сд, умер от ран 29.04.1945.

Москалев Иван Петрович – родился в 1923 году в с. Березово, призван УшачсаимРВК, красноармеец 360 сд, пропал без вести с 28.12.1942 по 29.12.1942.

Москалев Иван Степанович – родился в 1922 году в д. Березово, призван 05.10.1941 Петроградским РВК, рядовой, пропал без вести в сентябре 1944.

Найдунов Евгений Яковлевич – родился в 1916 году в д. Усал, призван в июне 1941 Бешенковичским РВК, рядовой, пропал без вести в августе 1944.

Недбальский Семен Максимович – родился в 1919 году в д. Кугони, призван в октябре 1939 Витебским РВК, сержант, пропал без вести в октябре 1944.

Нубольский Артем Апанасьевич – родился в 1921 году в с. Кугони, призван Ушачским РВК, красноармеец 31 сд. пропал без вести с 01.11.1942 по 01.12.1942.

Оводнев Семен Егорович – родился в 1920 году в д. Яново, призван Бешенковичским РВК, красноармеец 67 гв. сд, убит 24.07.1944.

Оводнев Степан Григорьевич – родился в 1913 году в д. Паулье, мл. лейтенант Западного фронта 128 МП 29 МД, пропал без вести с 22.06.1941 и 18.06.1943.

Орлов Петр Федотович – родился в д. Залуженье, красноармеец 4 УА 736 мин. инж. бат, убит 13.10.1943.

Первененок Александр Сергеевич – родился в 1921 году в д. Рог, призван Ушачским РВк, сержант 220 отдельной танковой бригады, убит 27.03.1945, похоронен в Германии на кладбище г. Найдам в с 100 м. восточнее ж/д станции.

Первененок Иван Иванович – родился в 1916 году в д. Рог, призван в 1940 году Ушачским РКВ, сержант п/я 100/20, пропал без вести в ноябре 1944.

Пигура Егор Антонович – родился в 1924 году в д. Березово, призван Ушачским РВК, красноармеец 381 сд, убит 10.02.1944.

Побойкин Тимофей Пахомович – родился в 1914 году в д. Паулье, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в июле 1944.

Подворный Нестер Гаврилович – родился 10.08.1897 в д. Старина, призван 1943 году, партизан, попал в плен, освобожден.

Половинка Степан Григорьевич – родился в 1926 году в д. Пола, призван Ушачским РВк, красноармеец 71 Гв.сд, убит 09.08.1944.

Просвет Егор Ильич – родился в 1912 году в д. Березово, призван Красногвардейским РВК, красноармеец 43 ксд. убит 14.02.1943.

Просветов Иван Федорович – родился в 1923 году в д. Березово, призван партизанским отрядом, красноармеец 360 сд, убит 24.12.1942.

Пузиков Петр Власович – родился в 1928 году в д. Яново, призван в 1945 году 39 армией, рядовой 91 гв.сд, убит 28.02.1945.

Пятница Николай Григорьевич – родился в 1923 году в д. Горы, призван в 1942 году Московским ГВК, красноармеец, пропал без вести в мае 1943.

Рубис Егор Федорович – родился в 1913 году в д. Паулье, призван 23.06.1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Савченко Гавриил Лукьянович – родился в 1917 году в д. Беленевщина, призван в июле 1941 Ленинградским ГВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Северин Николай Иванович – родился в д. Заверье, призван Ушачским РВК, ст. сержант 63 сд, пропал без вести.

Смай Григорий Павлович – родился в 1912 году в д. Залуженье, призван 07.08.1941 Полпинским ГВК, сержант 14 УР 72 ОПАБ, убит 12.08.1944, похоронен в 100м от трассы Печоры-Крупп Печорского р-на Псковской обл.

Смай Дмитрий Павлович – родился в 1909 году в д. Залуженье, призван 23.06.1941 Ушачским РВк, красноармеец, пропал без вести в сентябре 1944.

Смоляк Иван Селиверстович – родился в д. Веркуды, красноармеец 210 гв. сп, убит 06.10.1944.

Смулиров Бранислав Викентьевич – родился в 1913 году в с. Ляхова, призван 23.07.1941 Селидовским РВК, красноармеец, пропал без вести в мае 1943.

Спириденок Владимир Ефимович – родился в 1919 году в д. Городок, красноармеец, перешел на сторону врага.

Спиридонов Петр Ефимович – родился в 1910 году в д. Городок, красноармеец 4 УД армии 736 армии МИБ, убит 05.08.1943.

Станевич Александр Дмитриевич – родился 02.05.1929 году в д. Соловьевка, красноармеец, пленен в м. Малая до 14.06.1944 в лагерь г. Хаммельбург в Германии.

Станевич Иван Павлович – родился в 1912 году в д. Ходаково, служил на Западном фронте 143 СД, пропал без вести с 22 июня по 31 июля 1941.

Станевич Федос Дмитриевич – родился в 1914 году в д. Соловьевка, призван Ушачским РВК, красноармеец ВТ 4 ударной армии, осужден 24.11.1942.

Станович Михаил Онуфриевич – родился в 1923 году в д. Ходаково, призван Ушачским РВК, рядовой 51 ГВ СД, умер от ран 13.08.1944.

Стеселев Архип Платонович – родился в 1906 году в д. Турасполье, призван Бешенковичским РВК, рядовой 51 ГВ СД, убит 15.07.1944.

Тарасевич Иван Павлович – родился в 1908 году в д. Восново, призван в июне 1941 Ушачским РВК, красноармеец, пропал без вести в октябре 1944.

Терешкевич Иван Антонович – родился в 1909 году в д. Староселье, призван Ушачским РВК, мл. политрук ВТ 256 сд, выбыл 19.08.1941 по причине ВМН.

Терпесевич Иван Никифорович – родился в 1912 году в д. Староселье, призван 23.06.1941 Белостокским ГВК, пропал без вести в сентябре 1944.

Тетерев Василий Фомич – родился в 1923 году в с. Залуженье, призван в 116942 году Ушачским РВК, красноармеец 101 ОСБр., погиб с 17 по 18 сентября 1943 года.

Тетерев Иван Федорович – родился в д. Залуженье, лейтенант 521 СП, убит 20.01.1944.

Титарев Александр Павлович – родился в 1902 году в д. Соловьевка, призван Ушаским РВК, красноармеец 4 ударной армии 290 АУБ, умер 17.03.1943, похоронен в д. Адамово Усаевского р-на Смоленской обл.

Ткаченок Алексей Тихонович – родился в д. Боброво, призван Ушачским РВК, красноармеец п/п 340 1191 СП, убит 18.01.1943, похоронен в д. Рябики Велинского р-на Смоленской обл..

Ткаченок Николай Григорьевич – родился в 1926 году в д. Веркуды, призван Ушачским РВК, красноармеец 71 ГВ СД, убит 11.08.1944.

Туманов Николай Фомич - родился в д. Пруды в 1921 году, призван в 1940 году Ушачским РВК, рядовой 3 Белорусского фронта, осужден 23.01.1945.

Устин Захар Филиппович – родился в 1900 году в д. Городок, призван лепельским РВК, красноармеец 357 СД, умер от ран 15.09.1944, похоронен на городском кладбище, расположенного в 600 м. к юго-востоку от фольварка Брунавшики, Бауского уезда, Цермуской волости, литовской ССР.

Фидоренок Тихон Павлович – родился в 1891 году в д. Яново, пленен 01.05.1944 в шталаг I B, погиб в плену 26.06.1944.

Фридман Абрам Меерович – родился в 1914 горду в д. паулье, призжван ростовским РВК, рядовой 51 СД, убит 19.08.1943, похоронен в д. Холмы павлинского р-на Соленской обл.

Халип Александр Алексеевич – родился в д. Туросы 16.04.1916 года, призван 11.07.1941, рядовой, погиб в плену 23.07.1942.

Халип Трофим Степанович – родился в 1899 в д. Туросы, призван Бешенковичским РВК, красноармеец 710 ГВ СД, убит 17.07.1944.

Халипский Виктор Демьянович – родилсяв 1921 году в д. Люблино, призвапн Свердловским РВК, красноармеец 42 армии 34 саперного полка, умер от болезни 03.05.1942.

Хвощевский Григорий Игнатьевич – родился в 1923 году в д. Паулье, призван партизанским отрядом, красноармеец 360 СД, убит 01.01.1943.

Холип Илья Алексеевич – родился в 1908 году в д. Туросы, призван Бешенковичским РВК, красноармеец 71 ГВ СД, убит 17.07.1944.

Хомченко Иван Васильевич – родился в д. Усая, призван Ушачским РВК, красноармеец 4 ударной армии 40 ОАШР, убит 28.09.1943.

Хоткевич Владимир Константинович – родился в 1926 году в д. Паулье, призван 26.10.1944 Мерским РВК, красноармеец 306, убит 26.12.1944,

Царев Михаил Иванович – ролдился в 1928 году в с. Колки, призван 11.03.1945 пунктом сбора военных г. Новгород, красноармеец 34 ГВ мотострелковой бригады, убит 01.05.1945.

Циганов Степан Астафьевич – родился в 1917 году в д. Лозы, призван Ушачским РВК, красноармеец 38 ГВ СД, убит 06.09.1942, похоронен в Сталинградском обл., Городетчского р-на.

Цуман Ануфрий Арттемьевич – родился в 1897 гшоду в д. Веркуды, призван Ушачским РВК, красноамреец 71 ГВ СД, убит 16.07.1944.

Цыганов Иван Евстафьевич – родился в 1914 году в д. Лозы, призван 30.07.1941 Выборгским РВК, рядовой, проал без вести в феврале 1942.

Цыганов Степан Астафьевич – родился в 1917 году в д. Лозы, призван Ушачским РВК, красноармеец Сталинградского фронта 110 ГВ СП 38 ГВ СД, убит 06.09.1942.

Чевидаев Василий Дмитриевич – родилсся в

Чевидаев Василий Дмитриевич – родился в феврале 1941 Мытищинским РВК, крарсноармеец, проапл без вести в декабре 1942.

Чевидаев Николай Антонович – родился 18.03.1923 в д. Карачино, призван в 1943, красноармеец, попал в плен, освобожден.

Чевифев Иван Александрович – родился 09.01.1916 в д. Горбатица, рядовой, попал в плен до 26.11.1941.

Чернявский Григорий Дмитриевич – родился в 1910 году в д. Прудок, призван Ушачским РВК, рядовой 51 ГВ СД, убит 12.07.1944.

Чернявский Николай Максимович – родился в д. Прудок, призван 15.07.1944 Ушачским РВК, рядовой 67 ГВ СД, убит 24.11.1944.

Чумак Василий Кузьмич – родился в 1897 году в д. Городок, привзан 08.01.1942, красноармеец ВТ 168 СД, осужден 25.10.1942.

Чумак Иван Викентьевич – родслся в д. Веруды, призван в августе 1942 партизанским отрядом, красноармеец, пропал без вести в декабре 1942.

Чумак Михваил Кузьмич – родилдся 06.08.1902 в д. Городок, красноармеец, попал в плен, освобожден.

Шалыга Василий Нестерович – родился в 1924 году в д. Рог, призван 02.09.1942 Туринским РВК, красноармеец, пропал без вести ив мае 1943.

Шалыга Василий Федорович – мл. Лейтенант в/ч п/п 56201, убит 18.09.1943, похоронен в Смоленской обл., Починковским р-не, Боворикино.

Шалыга Ефим Кирилович – родился в 1912 году в д. Рог, призван Василеостровским РВК, рядовой 268 СД, убит 04.08.1944.

Шалыга Иосиф Федорович – родился в 1914 году в д. Рог, призван в 1942 гшоду Ленинским РВК, сержант 234 ГВ армии минного полка, убит 06.03.1945, похоронен в д. лабес, Германия.

Шалыго Иван Максимович – родился в 1904 году в д. Рог, призван 23.06.1941 Приморским РВК, пропал без вести в апреле 1942.

.Шалыго Никифор Ефимович – родился в 1914 гшоду вд. Рог, призван Ушачским РВК, ст. сержант 201 СД, убит 06.04.1944.



Шапо Иван Герасимович – родился в 1906 году в д. Усая, красноармеец, 02.12.1942 дезертировал.

Шапо Степан Васильевич – родился в 1910 году в д. Усая, призван Ушачским РВК, ряжовой 177 СД, убит 26.02.1944.

Шаппо Петр Николаевич – родилсяв 1918 году в д. Усая, ст. сржант 192 сд, убит 06.09.1943.

Шевченко Петр Ильич – родился в 1920 году в д. Карачино, призван в октябре 1940 Ушачским РВК, красноармеец, ропал без вести в октябре 1944.

Шевченко Степан Ильич – родился в 1921 году в д. Карачино, призван 13.03.1941 Ушачским РВК, сержант, пропал без вести в октябре 1944.

Шевченко Федор Алексанрович – родися в д. Загорье в 1913 году, мл. Лейтенант 82 ИПТАП, убит 07.04.1944.

Шевченко Федор Николаевич – родился в 1913 году в д. Загорье, призван Свердловским РВК. Мл. Лейтенант 882 истр.-противотанковый арт. полк, убит 07.04.1944,

Шкодин Александр Павлович – родился 02.05.1917 в д. Яново, призван в 1942, старшина, попал в плен, освобожден.

Шкодин Карп Семенович – родился в 1906 году в д. Залуженье, призван Ушачским РВК, старшина 30 армии 320ОБПТР, убит 29.03.1943.

Ягодка Ефим Данилович – родился в 1902 году в д. Туросы, привзан Бешенковичским ГВК, красноармеец 71 ГВ СД, убит 17.07.1944.

Ягодка Логин Трофимович – родился в 1906 году в д. Ягодки, капитан 422 СД, убит бою 22.09.1942 в р-не д. Купаросная у г. Сталинград, похоронен у д. Купаросная под г. Сталинград..

Ясюк Василий Тимофеевич – родился в 1920 году в д. Косовщина, привазн 15.10.1940 Ушачским РВК, рядовой п/я 15/11, пропал без вести в сентябре 1944.

Ясюк Илья Лаврентьевич – родился в 1901 году в д. Горы, призван 05.03.1941 Ушачским РВК, рядовой 29 арт. дивизии прорыва РГК, убит 29.01.1945, похоронне в г. Познань.

Ясюк Митрофан Лаврентьевич – родился в 1907 году в д. Горы, призван в 1943 Нижне-Сандинским РВК, красноармеец 33 СД, убит 24.06.1944.

Ясюк Павел Акимович – родился в 1925 году в к/з “Красная Полявченя”, призван в декабре 1942, рядовой 4 ОУСП, осужден 11.02.1944.


©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет