Автобусный тур: Мама Миа! Острова Италии! Болонья – Сардиния (4 дня: Изумрудное побережье, архипелаг Ла-Маддалена, Альгеро, Боза, Кальяри) – Сицилия



Дата20.06.2016
өлшемі126.5 Kb.
#150222

Автобусный тур: Мама Миа! Острова Италии!

Болонья – Сардиния (4 дня: Изумрудное побережье, архипелаг Ла-Маддалена, Альгеро, Боза, Кальяри) – Сицилия (4 дня: Агридженто, вулкан Этна, Таормина, Эольские острова, Палермо) – Неаполитанское побережье (3 дня: Неаполь, остров Капри, вулкан Везувий, Помпеи, Амальфитанское побережье) – Сан-Марино

19 дней

Стоимость 950 у.е.

1 день:

Выезд из Киева дневным поездом № 99 в г. Ужгород (Чоп).



2 день:

Прибытие в Ужгород (Чоп) утром. После пересечения границы остановка в торговом центре «TESCO». При быстром прохождении границы посещение одного из лучших термальных комплексов* Венгрии в Мишкольц-Тапольца. Вечером размещение в отеле в Шопроне. Ночлег.



3 день:

Завтрак. Переезд в Италию через живописные провинции Словении. Возможна остановка на Истрийской Ривьере*. Ночлег.



4 день:

Завтрак. Переезд в регион Эмилия-Романья. Посещение Болоньи, «ученой столицы Италии» (площадь Маджоре, фонтан Нептуна, собор Сан-Петронио, историческое здание первого в Европе университета, падающие башни). Переезд в порт Ливорно. Вечерний паром на Сардинию. Ночлег в каютах выбранной категории.



5 день:

Утром прибытие на Сардинию, второй по величине остров Средиземноморья. Знакомство с элитным Изумрудным побережьем («звездные» курорты Порто Черво и Байя Сардиния, знаменитые причудливой местной архитектурой, чистейшей водой Изумрудного залива и эксклюзивной вип-публикой). Размещение в отеле в районе Палау. Отдых на море. Для желающих поездка на заповедный архипелаг Ла-Маддалена* (острова Ла-Маддалена и Капрера, последнее пристанище «героя двух миров» Дж. Гарибальди). Ночлег.



6 день:

Завтрак. Переезд на Коралловое побережье на западе Сардинии. Размещение в отеле. Отдых на море. Возможно посещение одной из главных природных достопримечательностей острова – гротов Нептуна* у подножия скалистого Охотничьего мыса и прогулка на катере* в заливе Альгеро. Ночлег.



7 день:

Завтрак. Пешеходная экскурсия по историческому центру Альгеро (испанские бастионы, порт, церковь Сан-Микеле, Собор). Свободное время. Отдых на море. Ночлег.



8 день:

Завтрак. Ранний выезд из отеля. Переезд и осмотр «сардинской Венеции» – городка Боза. Возможно посещение самого известного комплекса нурагов – Су Нуракси* в Барумини, внесенного в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вечером прогулка по историческому центру Кальяри, столицы Сардинии (район Кастелло, бастион Сен-Реми, Собор). Вечерний паром на Сицилию. Ночлег в каютах выбранной категории.



9 день:

Утром прибытие в Палермо. Транзит в Агридженто. Посещение Долины Храмов*, яркого памятника греческой эпохи в истории Сицилии. Переезд на восток острова. Размещение в отеле в районе Таормины, излюбленного курорта аристократов конца XIX века. Ночлег.



10-11 день:

Отдых на берегу Ионического моря. Возможны разнообразные факультативные экскурсии* по восточному побережью Сицилии:

• подъем на Этну (самый большой действующий вулкан Европы),

• прогулка по изысканной Таормине,

поездка на Эольский архипелаг, «корону Сицилии» (мифический остров Липари, постоянно извергающийся вулкан Стромболи, сероводородные источники и черные пляжи острова Вулкано)

12 день:

Завтрак. Переезд и экскурсия по Палермо: фонтан Претория, Кафедральный собор, площадь Кваттро Канти, оперный театр Массимо. Возможна поездка в Монреале* для осмотра знаменитых золотых мозаик Собора. Вечерний паром в Неаполь. Ночлег в каютах выбранной категории.



13 день:

Утром прибытие в Неаполь и экскурсия по городу: площадь Плебисцита, галерея-пассаж Умберто I, Королевский дворец Бурбонов, замок Анжуйской династии, набережные Мерджеллина и Санта-Лючия. Во второй половине дня поездка на «райский» остров Капри* - всемирно известную жемчужину Неаполитанского залива. Размещение в отеле в районе Сорренто. Ночлег.



14-15 день:

Отдых на берегу Тирренского моря. Возможны разнообразные дополнительные экскурсии*:

• подъем на «спящий» вулкан Везувий,

• экскурсия по древнеримскому городу Помпеи,

• поездка вдоль живописнейшего Амальфитанского побережья.

16 день:

Завтрак. Переезд в регион Эмилия-Романья с остановкой в республике Сан-Марино, крошечном государстве на склонах горы Титано. Ночлег.



17 день:

Завтрак. Транзит по территории Италии и Словении. Поздно вечером размещение в отеле в Венгрии (озеро Балатон). Ночлег.



18 день:

Завтрак. Транзит в Украину. Прибытие в Ужгород (Чоп). Отъезд в Киев поездом №8.



19 день:

Прибытие в Киев около 12:30.


1 у.е. = 1 евро
Стоимость тура включает:

Прибытие в Киев около 12:30. • ночлеги и завтраки в отелях 3* в двух-трехместных номерах с душем, WC,

проезд в автобусе по маршруту,

экскурсии на русском языке, указанные в программе.



Стоимость тура не включает:

проезд на городском транспорте,

входные билеты и сопровождение гида в музеях и соборах,

дополнительные экскурсии, отмеченные *

железнодорожные билеты,

размещение в каютах на паромах 160 евро. (2-х мест. каюты на двух паромах, 4-х местные каюты на одном пароме); 130 евро (4-х мест. каюты – 3 парома);

оформление визы и медицинскую страховку (45 евро).
Примечания

Стоимость некоторых дополнительных экскурсий:

Архипелаг Маддалена – 35 евро; гроты Нептуна – 30 евро; «Тайна древней Сардинии» (нураг Су Нуракси) – 16 евро; Этна – 20 евро; Эольские острова – 60 евро; собор в Монреале – 10 евро; Капри – 55 евро; Везувий и Помпеи – 40 евро; Амальфитанское побережье – 40 евро.

Стоимость некоторых входных билетов по маршруту:



Купальни в Мишкольце – 10 евро; Долина Храмов в Агридженто – 8 евро; греческий театр в Таормине – 5 евро; фуникулер в Таормине – около 4 евро.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет