Азоры- семь неповторимых островов



Дата09.07.2016
өлшемі53.5 Kb.
#186837
АЗОРЫ- СЕМЬ НЕПОВТОРИМЫХ ОСТРОВОВ

Лиссабон(1 ночь) - о.Терсейра(2 ночи) - о.Сан Жорж(1 ночь)

о.Файал (3 ночи) - о.Пику - наблюдение за китами -

о.Флореш(2 ночи) - о.Корву - о.Сан Мигел (3 ночи) - Лиссабон(1 ночь)

14 дней/13 ночей





1 день

Вылет из ДОМОДЕДОВО в 18:30 прямым, регулярным рейсом TP 593 португальской а/к“Transportes Portugueses”.Прибытие в Лиссабон в 21:05, трансфер с русскоговорящим гидом и размещение в гостинице 4*, расположенной в самом центре города.

2 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт, в 08:00 вылет рейсом а/к SATA из Лиссабона, в 09:25 прилет на о.Терсейра, начало знакомства с островом, трансфер и размещение в гостинице 3*, расположенной на центральной площади, в исторической части Ангра ду Эроижму-главный город острова(в списке unesco). Пешеходная экскурсия по городу для знакомства с основными достопримечательностями. Обед . Свободное время.

3 день

Завтрак. Экскурсия по острову на целый день: смотровая площадка на Монте Бразил, южная часть острова, остановка в Сан Себастьян. Обед. Далее остановка на Сера ду Куме, посещение и спуск в пещеры Алгар ду Карвау(доп.плата), продолжение по северной части острова, посещение музея вина в Бишкойтуш, остановка в Понта душ Бишкойтуш для купания в природных морских бассейнах, возвращение в гостиницу через западную часть острова

4 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт, в 08:00 вылет рейсом SP 460 а/к SATA с о.Терсейра, в 08:35 прилет на о.Сан Жорж. Начало знакомства с островом - посещение Природного Парка Сете Фонтеш, откуда открываются прекрасные виды на соседние острова архипелага - Пику, Файал, Грасиоза, трансфер и размещение в гостинице 3*, расположенной в городе Велаш, все номера с видом на океан. Свободное время для купания в природных морских бассейнах

5 день

Завтрак. Экскурсия на целый день по северному побережью с уникальным, характерным для о.Сан Жорж ландшафтом - “фажа”: посещение сыроваренной фабрики в Бейра, далее через “фажа” Оувидор, Кубреш, Вимеш…, посещение поселений Кальета, Урзелина, Манадаш и великолепной церкви Св.Варвары. 20:00 отправление на корабле из Велаш на о.Файал, в 21:00 прибытие в порт Орта, размещение в гостинице 4*, расположенной в портовой части города.

6 день

Завтрак. Экскурсия на ½ дня по о.Файал : мы проедем через Фламенгуш, посетим кратер вулкана Калдейра и один из интереснейших природных феноменов - вулкан Капелиньюш. Возвращение в гостиницу, на обратном пути - панорама всей южной части острова, остановка на Эшпаламака с видом на город Орта, во второй половине дня свободное время для отдыха и купания на песчаном пляже. Ужин. Рекомендуем дополнительную экскурсию на ½ дня(доп.плата) - выход в океан для наблюдения за китами и дельфинами, эта программа интересна без исключения всем, особенно рекомендуется тем, кто любит почувствовать себя наедине с природой, людям, физически подготовленным, умеющим плавать и любителям острых ощущений. В экспедиции используются: специальные лодки, спасательные жилеты, приборы наблюдения, все это никаким образом не беспокоит обитателей океана,(встреча с китами - только в период с 26апреля по 27сентября).

7 день

Завтрак. Отправление на корабле из порта Орта на о.Пику, прибытие в порт Мадалена. Экскурсия на целый день по острову Пику : сначала по его северной части Кашорру и Сан Роке. Посещение бывшей китовой фабрики. Далее мы пересечем остров, проедем через перевал 900м.н.у.м до Лажеш и посетим музей китобойцев. Обед. Посещение гротов и виноградников о.Пику (в списке unesco). Вечером возвращение на корабле на о.Файал

8 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт, в 12:00 вылет рейсом SP 570 а/к SATA с о.Файал, в 12:50 прилет на о.Флореш, трансфер и размещение в семейной гостинице 2*(лучшая на острове), все номера с видом на океан. Свободное время для купания в природных морских бассейнах. Экскурсия на ½ дня по острову с посещением самой западной островной точки Европы

9 день

Завтрак. Экскурсия на целый день на моторном катере вдоль побережья о.Флореш и через пролив между двумя островами на о.Корву - самый маленький и малонаселенный(300чел.) остров архипелага (реализация зависит от погодных условий). Возвращение в гостиницу.

10 день

Завтрак. Свободное время для купания. Трансфер в аэропорт, в 14:00 вылет рейсом SP 501 а/к SATA с о.Флореш, в 15:30 прилет на о.Сан Мигел. Трансфер и размещение в гостинице 4*, расположенной в историческом центре Понта Делгада – столицы Азорских островов

11 день

Завтрак. Экскурсия на целый день по острову, мы посетим: Карвау - отсюда открывается вид на центральную часть острова, Вишта ду Рей - откуда видны озера Сете Сидадеш, затем мы спустимся в долину Сете Сидадеш(Семь Городов), далее по северной части через Моштейрош и Бретанья. Обед. Далее через Капелаш, посещение ананасовых плантаций.Свободный вечер.

12 день

Завтрак. Экскурсия на целый день по острову: мы проедем по южному берегу через Лагоа и Агуа де Пау, остановка на смотровой площадке Калоура, далее Вила Франка. Посещение Фурнаш и лагуны, обед - приготовление знаменитого “Cozido” в гейзерах “Terra Nostra”.

Далее посещение ботанического парка и возвращение в Понта Делгада по северному побережью, с посещением чайной плантации и смотровых площадок. Свободный вечер.



13 день

Завтрак. Экскурсия на ½ дня в лагуну Фогу: мы опять проедем через Лагоа, посетим керамическую фабрику и рыболовецкий порт, поднимемся на высоту 900 м.н.у.м, откуда открывается вид на лагуну Фогу - это самый захватывающий вид на о.Сан Мигел. На обратном пути посетим городок Рибейра Гранде и в 13:00 вернемся в Понта Делгада. Свободное время для прогулки. Трансфер в аэропорт, в 21:25 вылет рейсом S4 128, а/к SATA, прилет в 00:30 в Лиссабон, трансфер и размещение в гостинице 4*, расположенной в самом центре города

14 день

Завтрак. Свободный день в столице Португалии. Рекомендуем дополнительную экскурсию(доп.плата) с русскоговорящим гидом, по вашему желанию и выбору.

Check out в гостинице в 12:00. В 17:30 трансфер в аэропорт. Вылет в 19:30 прямым, регулярным рейсом TP 594 португальской а/к “Transportes Portugueses”.

Прибытие в ДОМОДЕДОВО в субботу в 04:00. КОНЕЦ ТУРА





DBL

SNGL

Ex.Bed

2280

2850

2240


СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧАЕТ:

Внутренние авиаперелеты между континентом и островами а/к SATA Лиссабон-Терсейра-Сан Жорж, Файал-Флореш-Сан Мигел-Лиссабон.

* Проживание в гостиницах по программе 4* и 3*, имеющих лучшее расположение для реализации экскурсионной программы и проведения свободного времени.

* Завтраки в гостиницах. Обеды и ужины, указанные в программе, исключительно в традиционных ресторанах с региональной кухней и вином.

* Русскоговорящий сопровождающий-переводчик по всему маршруту. Местный гид, говорящий по португальски и английски, на экскурсионную программу на каждом острове.

* Экскурсии по программе, трансферы на автобусе и кораблях по программе.

* Билеты в музеи по программе.

Дополнительно оплачивается:

Международный авиаперелет до Лиссабона и обратно на прямой, регулярный рейс из Москвы, а/к TP ”Transportes Portugueses”Домодедово-Лиссабон-Домодедово от 390 евро * Португальская виза 50 евро,



медицинская страховка

Услуги не указанные в программе

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет