Базан Татьяна Александровна Идентификатор 210-143-912 Приложение 3



Дата04.07.2016
өлшемі58 Kb.
#177329

Базан Татьяна Александровна Идентификатор 210-143-912 Приложение 3



Последствия ранних половых связей
Уже всем давно известно, что среди теперешних выпускниц лишь единицы остаются девственницами. И очень трудно сказать, почему так происходит. Что это: падение нравов или результат акселерации? 
Сегодня, этими цифрами мало кого удивишь. Даже наоборот. Девочки хотят, как можно раньше лишиться невинности и стать "большими". Ну что ж, если ты решила попрощаться с беззаботным детством и вступить во "взрослую" жизнь, тебе стоит подумать о дальнейших последствиях. Возраст, в котором вы начнёте половую жизнь определяете только вы сами. Но вы должны помнить, что проблемы, которые возникнут впоследствии раннего начала половой жизни, решать тоже будете только вы сами. Когда 14 летняя девушка в кабинете гинеколога задаёт врачу вопрос: "Это уже мой второй аборт, правда, что он может плохо сказаться на моей фигуре?" 
Девушка даже не представляет о чём идёт речь! О какой фигуре можно говорить, если под угрозой её будущее и здоровье? Ведь третьего аборта может и не быть. Ведь искусственное прерывание беременности весьма опасно для женщины. Мало кто знает, что причина смерти трети женщин - именно аборт! Я уже не говорю о различных воспалениях, неврозах, психических расстройствах (да и такие бывают) и бесплодии! И сколько таких девушек, которые из-за своей глупости в молодости не могут устроить свою личную жизнь. Часто это является причиной разводов и очень большой жизненной трагедией. 

Отдельно стоят венерические заболевания, которые очень легко передаются половым путем, а вылечиваются с огромным трудом. Причём эти  болезни поражают не только мочеполовую систему (генитальный герпес, чесотка, трихомониаз, микоплазмоз и др.), но и остальные системы организма (ВИЧ-инфекция, гепатит В, сепсис новорожденных и др.) Заражения этими болезнями чаще всего происходит из-за беспорядочной половой жизни, поэтому лучше вступать в контакт с постоянным партнёром, иначе ты рискуешь подхватить очень неприятную болячку. Даже если тебе очень быстро надоедают мальчики, это не значит, что надо спать с кем не попади. Это лишь ещё одно доказательство того, что ты не встретила свою настоящую любовь. 
Не стоит забывать о ранней незапланированной беременности. Она является самой настоящей трагедией для девушки (ну и для парня - если он от тебя не «смоется», после того как ты расскажешь ему эту новость). Ранняя беременность это сильнейший стресс, как физический, так и психологический. А потом ещё это страх перед родителями (как им об этом сказать?), боязнь стать изгоем в обществе (на меня все будут показывать пальцем) и страх перед будущим. 
В последнее время учёные не устают предупреждать: не стоит торопиться с началом половой жизни. Исследования в данной области продемонстрировали негативные последствия ранней половой жизни. Дело в том, что сексуальная активность женщин в юном возрасте взаимосвязана с заболеванием раком шейки матки. Доказано, что рак шейки матки провоцируется вирусом папилломы человека. Эта инфекция передается половым путем. По мнению исследователей, негативные последствия в виде заражения вирусом папилломы связаны с началом ранней половой жизни. Если этот вирус попадет в организм на несколько лет раньше, то у него будет больше времени, чтобы вызвать патологию эпителия шейки матки.

  Несмотря на то, что представительницы прекрасного заражаются вирусами папилломы человека не только в юном возрасте, для молодой женщины он может быть более опасным, так как за более длительное время вызывает негативные последствия, приводящие к раку.

  Итак, ученые пришли к однозначному выводу: чем позднее девушка вступает в половую связь, тем это безопаснее для ее здоровья. Результат данных исследований убеждает в необходимости вакцинации против вируса папилломы человека девушек в возрасте, когда те еще не начали вести половую жизнь.

 

Как помочь подросткам?



  • Современная медицина может предотвращать риск заражения вирусом папилломы человека при помощи специальной вакцины. Ее несколько лет назад разработали ученые из США. Это изобретение трудно переоценить, поскольку, по статистике, от рака шейки матки на планете каждые две минуты умирает женщина, возраст которой от 18 до 45 лет. К сожалению, разработанная вакцина стоит довольно дорого и пока не вошла в список обязательных льготных прививок. Однако специалисты советуют родителям проявить инициативу и сделать своим дочерям прививку.

  • Помни, о том, что необходимо предохраняться, даже если всё происходит только по любви. Ведь ранняя беременность может стать самой настоящей трагедией для молодых! Способов контрацепции множество, но самые надёжные средства это презервативы и оральные контрацептивы (их назначает врач). 

  • Если возникло подозрение на беременность - ни в коем случае не тяни, а иди к врачу. Гораздо безопаснее сделать мини аборт. 

  • При первых признаках венерических заболеваний СРОЧНО обследуйся. Сейчас повсюду множество анонимных кабинетов, где проводят полное обследование. 
    Чем раньше начнёшь лечение, тем результат будет успешнее!

Не допускайте данного рода ошибок, так как в будущем Вы можете о них очень сильно пожалеть.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет