Бетлрепорт «Охота на колонну»



Дата20.07.2016
өлшемі25.24 Kb.
#212849
Бетлрепорт «Охота на колонну»

Схема


А

97



Б

252 256



В

165



577
Г

97 101
Д

288
Е

Дополнительные гексы: 650 на 287; 418 на 599; 434 на 598; 441 на 597; 387 на 596; 390 на 580.

Советская армия:

-Десантная рота, рота морской пехоты, саперная рота, 2 стрелковых роты. Расстановка-Г, Д, Е.

Вермахт:


Взвод легких танков PZ II, взвод легких танков PZ 38(t), саперная рота, немецкий грузовик. Расстановка-А.

Задачи сторон

Советская армия:

-Не допустить вывода немецкого грузовика через Г и Д. Победные очки-50. Дополнительные победные очки-по стоимости уничтоженных отрядов противника.

Вермахт

-Вывести грузовик через Г и Д. Победные очки-50. Дополнительные победные очки-по стоимости уничтоженных отрядов противника.



Длительность игры-16 ходов. Расстановка сторон к началу игры

На первом ходу советские войска получили приказ «Засада» и исчезли из поля зрения противника, как таковые. Немецкая колонна начала неторопливое (соразмеряясь с движущимися в пешем строю, пусть и походным маршем, саперами.

На третьем ходу немецкие саперы поступили довольно дерзко, начав строительство переправы напротив леса, в котором расположилась засада советских десантников. За что и были наказаны буквально тут же. Вышедшие на опушку леса советские десантники огнем на подавление уничтожили немецких саперов, успев к тому же отойти после этого обратно вглубь леса до того, как немецкие танки смогли обстрелять их.

Теперь немецкая колонна уже лишилась выбора в месте и способе форсирования реки и была обречена на движение через брод. Советские войска продолжали выжидать в засаде.

8-й ход-немецкие части форсируют реку.

На 10-м ходу советская ловушка наконец сработала-двигавшийся в авангарде взвод «двоечек» на лесной дороге попал в засаду советских десантников и вступил с ними в ближний бой.



В течении следующих ходов к месту схватки подоспела советская морская пехота и стало окончательно ясно, что немецкие танкисты обречены-их коллеги на «прагах» никак не успевали на помощь. Кроме того, из засад начинали выдвигаться и остальные советские части.



Вопрос заключался лишь в том, какова будет цена победы? Сначала она оказалась невысока. Особенно с учетом того, насколько «злыми» являются «двойки» именно в бою с пехотой (ИО по пехотным частям). В итоге советские войска «разменяли» десантную роту на взвод Pz II. В целом-не так уж и дорого.

Теперь настал черед «праг», с которыми схлестнулись только что дравшиеся с «двойками» морпехи и подоспевшие к месту схватки саперы и пехотинцы стрелковой роты. Как ни странно, но «чехи» оказались крепкими орешками. И за их уничтожение пришлось последовательно поплатиться гибелью сначала саперной роты, а потом и роты морской пехоты.

После гибели последних танков немецкий игрок признал свое поражение. У колонны грузовиков уже не оставалось никаких шансов прорваться мимо двух советских стрелковых рот.

Итоговый счет

Вермахт: 0 очков за выполнение основного задания, 45 очков за уничтоженные вражеские отряды.



Советская армия; 50 очков за выполнение основного задания. 69 очков за уничтоженные вражеские отряды (без учета по сути сдавшегося немецкого грузовика).

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет