Білім мекеме басшыларына!



Дата03.07.2016
өлшемі38.5 Kb.
#175685
түріКонкурс
6.05.2010 ж.

Білім мекеме басшыларына!
Тәрбие жұмысы бойынша жылдық есеп тапсырыңыздар!

Келесі оқу жылына жоспарланған тәрбие жұмысы бойынша қалалық семинарға, дөңгелек үстелдер т.б. сұраныс тапсырыңыздар!

Соңғы мерзім 12.05.2010 ж

Г.Ш.Бақытжанова



Ақтөбе қалалық білім бөлімі
Білім және ғылым министрлігі Республикалық оқу - әдістемелік орталығының 2010 жылғы 28 сәуірдегі №06-01/84 хатымен Брюссель қаласында «Жили – были девочка и мальчик, и они хотели вместе сделать мир лучше...» айдарымен гендердік теңдік тақырыбында балалар суретінің байқауы өтетіндігін хабарлайды.

Байқауға қатысу өтініші мен үздік шығарма Астана қаласындағы Европалық Одақ өкілеттігіне 2010 жылдың 12 мамырына дейін жіберілуі тиіс.


Хат көшірмесі мен байқауға қатысу тәртібінің көшірмесі қоса жалғанады.

Г.Ш.Бақытжанова


Қосымша жалғанады


Условия участия в конкурсе
Европейская комиссия объявляет Международный конкурс детского рисунка на тему гендерного равенства

«Жили – были девочка и мальчик, и они хотели вместе сделать мир лучше ...»

Четвертый год подряд Европейской Комиссией проводится международный конкурс детского рисунка на тему равноправия мужчин и женщин. В этом году старт конкурсу был дан 8 марта, в Международный женский день. Его целью является повышение осведомленности, как детей, так и взрослых, об актуальных вопросах, относящихся к проблеме обеспечения равных прав и возможностей для мужчин и женщин.

К участию в конкурсе приглашаются дети от 8 до 10 лет из различных регионов мира. В своих рисунках дети должны отразить то, как мальчики и девочки, мужчины и женщины, могут вместе сделать мир лучше.

Конкурс проходит с 8 марта по 14 мая 2010 года. Лучшие рисунки будут направлены в Брюссель для участия в финале конкурса. Победители будут определены в конце июня 2010 года специальным жюри. Каждый из победителей, представляющих различные регионы мира, получит приз стоимостью в одну тысячу евро.

С начала проведения конкурса в 2007 году в нем приняли участие почти 60 000 детей со всего мира и тем самым внесли свой вклад в диалог по теме гендерного равенства с участием национальных органов власти и гражданского общества.
Условия участия в конкурсе:

Рисунок должен быть сделан ребенком от 8 до 10 лет, проживающим в одном из семи регионов: Европа (кроме стран ЕС), включая Республику Беларусь; Африка; Азия; Карибский регион; Латинская Америка; Средиземноморье и Ближний Восток; и Тихоокеанский регион.

Главная тема конкурса: «Жили-были девочка и мальчик, и они хотели вместе сделать мир лучше...»

Рисунок должен отражать тему конкурса о равноправии мужчин и женщин и, если необходимо, иметь заголовок (заголовок не должен превышать пяти строчек и находиться на той же стороне, что и рисунок);

Рисунок должен иметь формат А4 и быть расположен только на одной стороне;

На обратной стороне рисунка неоходимо указать имя и фамилию автора, возраст, класс и почтовый адрес школы.

Рисунки высылаются на адрес Представительства Европейского Союза в Казахстане: улица Космонавтов, 62, 4 этаж, г. Астана, 010000, Казахстан – с пометкой «Конкурс детского рисунка»



Последний день према рисунков – 14 мая 2010 года. Работы Казахстанских детей после республиканской выставки 17 мая 2010 г. и отбора лучших рисунков школьниками-юными художниками страны, будут направлены в Брюссель для участия в финале конкурса.

Жюри, состоящее из европейских школьников, выбрает победителей от каждого региона, участвующего в конкурсе: 4 рисунка от Африка; 2 рисунка от Азия; 1 рисунок от Карибского региона; 2 рисунка от Латинской Америки; 2 – от Средиземноморья; 2 – от Европы; 1 – от Тихоокеанского региона.

Рисунки победителей будут опубликованы в цветном буклете для последующего распространения. Авторское право остается за Европпейской Комиссией. Рисунки, участвующие в конкурсе, не возвращаются.

Дополнительную информацию врусунки победителей прошлых конкурсов можно найти на сайте конкурса:

http://ec.europa.eu/europeaid/what/gender/drawing-competition-2010_en.htm

6.05.2010ж



Білім мекеме басшыларына!

Отбасындағы әкенің ролін арттыру мақсатында 15-мамыр-Халықаралық отбасы күніне орай «Ең жақсы әке» байқауын өз мектептеріңізде өткізіңіздер!

Байқаудың қорытындысы туралы ақпаратты білім басқармасына ағымдағы жылдың 12-мамырына дейін тапсырыңыздар!

Г.Ш.Бақытжанова



Білім мекеме басшыларына!

Ақтөбе облысы балалардың құқықтарын қорғау департаменті 15-мамыр Халықаралық отбасылар күніне орай жетім және ата – анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды өз қамқорлығына алып, ата – аналық мейірім – шапағатын сыйлап отырған барлық қамқоршы/қорғаншы және патриот отбасылары арасында «Ең үздік отбасы» атты сайысын өткізіңіздер! Сайыста үлгілі аталған отбасыларды марапаттап, газет беттеріне жариялап, олар туралы (суреттерімен қоса) мәліметті 2010 ж. 15 мамырға дейін тапсырыңыздар!



Г.Ш.Бақытжанова

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет