Бизнес-выставки в полной мере отражают состояние отрасли, укрепляют связи между производителями и продавцами и обеспечивают необходимые условия для непрерывной коммерческой деятельности предприятий



Дата20.06.2016
өлшемі165 Kb.
#150277


Бизнес-выставки в полной мере отражают состояние отрасли, укрепляют связи между производителями и продавцами и обеспечивают необходимые условия для непрерывной коммерческой деятельности предприятий.

18-21 февраля 2014 года в Москве успешно прошли крупнейшие в России и странах СНГ выставки легкой промышленности - 42 Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром» и 19 (42) Международная оптовая ярмарка «Кожа- Обувь – Меха - Технология».

Достаточно посмотреть на основные показатели (выставочная площадь, количество экспонентов и посетителей) и становится понятно, что отраслевой форум востребован и нужен рынку. В Ярмарках приняли участие более 2300 компаний из 25 стран: России, Беларуси, Болгарии, Германии, Греции, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Пакистана, Польши, Португалии, Румынии, США, Турции, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии, Эстонии, Южной Кореи.

Крупные производители и поставщики продукции fashion-индустрии, тканей и аксессуаров, полуфабрикатов, сырья, материалов и оборудования продемонстрировали большие возможности отраслевого рынка. Экспозиция размещалась в четырех основных павильонах Всероссийского Выставочного Центра общей площадью 60 000 кв. метров по салонному принципу.

Структура салонов значительно облегчила посетителям поиск интересующей их продукции. Широкое тематическое предложение представили салоны одежды и головных уборов, белья, трикотажа, детского ассортимента, текстиля и фурнитуры для одежды, домашнего и технического текстиля, оборудования и технологий для отрасли. Кожевенно-обувная экспозиция включала салоны меха, кожи, обуви, кожгалантереи, комплектующих и оборудования для производства изделий из кожи.

На Ярмарки съехались представители промышленных и оптовых компаний, менеджеры по закупкам, дистрибьюторы, дилеры, владельцы торговых сетей и специализированных розничных магазинов, управляющие торговыми домами и центрами. Всего по данным статистики ярмарки посетили 21 500 специалистов.

Ярмарка "Текстильлегпром" давно переросла федеральные рамки и вышла на международный уровень, но российские предприятия по-прежнему составляют основной контингент участников. Это вполне объяснимо, поскольку Федеральные оптовые ярмарки изначально ставили своей целью поддержать отечественных товаропроизводителей и содействовать формированию национального рынка товаров отечественного производства.

В русле этой концепции в представительную национальную экспозицию вошли ведущие российские fashion-компании – ОАО "Сударь", ООО «Маяк», ООО "Приз-Фабрика одежды", ОАО "Россиянка", ПТШФ "Элегант", Группа компаний «ELIS», ООО "Милена", ЗАО "Псковская швейная фабрика "Славянка", Группа компаний "Валенти", ОАО "Синар", ООО Торговый Дом "Славита", ООО "ОВАС", ООО ШФ "Лидер", ЗАО Фирма "Черемушки", ООО «ИНТРИ», ЗАО «Трибуна»"; обувные, кожевенные и кожгалантерейные предприятия – ЗАО МОФ "Парижская коммуна", ЗАО Обувная фирма "Юничел", ОАО "Йошкар-Олинская обувная фабрика", ОАО "Спасский кожевенный завод", ОАО "Богородский завод хромовых кож", ЗАО "Русская кожа, ЗАО "Хром", ООО "Пилот-К" и многие другие.

Большинство товаропроизводителей, являющихся постоянными партнерами ярмарки, входят в ведущие профессиональные объединения - Российский союз производителей одежды (РСПО) и Российский Союз Кожевников и Обувщиков (РСКО).

В этом году отраслевое сообщество отмечает два знаменательных события - 20-летие со дня основания Российского Союза Кожевников и Обувщиков и 15-летие создания Российского союза производителей одежды.

Благодаря активной деятельности Союзов по поддержке производителей, отстаиванию отраслевых интересов, наша промышленность имеет сегодня успешные, высокотехнологичные и конкурентоспособные предприятия, продукцию которых можно было увидеть в тематических салонах прошедшей выставки-ярмарки.

Деловая программа форума традиционно отличалась разнообразием – круглые столы, семинары, мастер-классы, курсы повышения квалификации, профессиональные конкурсы, презентации и показы. Ключевым событием стал круглый стол по результатам работы легкой промышленности в 2013 году и задачам на 2014 г. с участием руководителей Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России, промышленных предприятий, союзов и ассоциаций, научных и учебных организаций, представителей торговли и СМИ.

Такие рабочие встречи проходят на Федеральных ярмарках на постоянной основе. В ходе круглого стола обсуждалась необходимость осуществления защитных мер во внешней торговле и таможенной политике, рассматривались проблемы, связанные со вступлением России в ВТО, вопросы кредитования предприятий легкой промышленности и целый ряд других актуальных тем. Участники мероприятия подтвердили свою готовность продолжить конструктивное партнерство представителей отраслевых бизнес-структур и государственных органов управления в решении насущных проблем.

Ярким, зрелищным и запоминающимся событием вновь стал конкурс на соискание премии «Мода России». Проект, учрежденный акционерным обществом «Рослегпром» и выставочной компанией «РЛП-Ярмарка» в феврале 2011 года, всё больше привлекает внимание широкой общественности и специалистов. Премия конкурса является самой престижной наградой за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна на национальной выставке “Текстильлегпром». Конкурсанты получают возможность широкой презентации своего бренда, привлечения новых партнеров по бизнесу и продвижения компании на рынке.

VII конкурс «Мода России» традиционно открыл мэтр российской моды Вячеслав Зайцев, обладатель премии «Мода России», который представил свою новую коллекцию «Весенняя импровизация». Это убедительное свидетельство высокого уровня и значимости конкурса в мире моды. «Для нас творческие заслуги Вячеслава Михайловича давно за пределами будничного обсуждения. Он – Учитель, обладающий уникальным даром естественности, и пример высокого служения профессии», - выразила общее мнение профессиональной аудитории дизайнер Людмила Мезенцева.

По итогам конкурса премий «Мода России» удостоены три компании – ТМ «Оджи» из Владимира, дизайнеры Надежда Индус и Юлия Ожигина; ТМ «Colibri» из Санкт-Петербурга, дизайнер Надежда Бибикова; ТМ «Шаркан-трикотаж» из Шаркана, дизайнер Екатерина Масленникова. Компания «Оджи» также удостоена специальной премии «За высокий коммерческий потенциал коллекции» - статуэтки «Булавка», которая вручалась на конкурсе впервые.



Выставка «Текстильлегпром» на протяжении многих лет поддерживает талантливую молодежь и дает возможность представить свои работы вниманию большого количества профессионалов. В рамках деловой программы с успехом прошел 35 Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис». В нем приняли участие 49 студентов-выпускников профильных учебных заведений из многих городов России, а также Белоруссии (Минск), Казахстана (Петропавловск), Узбекистана (Ташкент).

Авторитетное жюри конкурса во главе с известным дизайнером Сергеем Сысоевым, членом Ассоциации высокой моды и прет-а-порте России, отметило достойный уровень коллекций, соединивших в себе творческую концепцию, функциональность и возможность практического воплощения.



Первый Гран-при конкурса и денежная премия от компании F5, Проекта «Экзерсис», компании «Юнсен Текстиль» и НПО «Грация» были вручены Дарье Мельниковой из Москвы за коллекцию платьев с использованием лазерной перфорации на замше и цифровой печати на ткани по эскизам автора.

Второй Гран-при конкурса и денежная премия от ОАО «Рослегпром», выставочной компании «РЛП-Ярмарка» и Торговой сети «Вещь!»/Today были вручены Екатерине Иваньковой из Петропавловска, представившей современную мужскую одежду. Коллекция «Ikat. I» выполнена из тканей ручной работы по древним технологиям – узбекского иката. Победителями конкурса в номинациях признаны Даниил Гизатулин из Челябинска («Красный снег»), Анна Барыкина из Белгорода («Сложносочиненное предложение»), Татьяна Подгорнова из Шахт («Цветущая Альдрованда»), Анастасия Бобро из Иваново («Сужена-ряжена»).

В торжественной обстановке состоялось вручение наград предприятиям-участникам ярмарки и специалистам промышленности, учрежденных организаторами совместно с Министерством промышленности и торговли РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей, АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ, ОАО «ГАО «ВВЦ», за достигнутые успехи в производстве продукции, разработку новых моделей и продвижение изделий на отечественном рынке.

Дипломом «Лучшее предприятие 2013 года» награждены Группа компаний “ELIS” (Ростов-на-Дону), ООО "ИНТРИ" (Москва), ООО “Маяк”, тм “Sonata”(Нижний Новгород), ООО “Сократ” (Тверь), ЗАО "Славянка", тм "Truvor" (Псков), ЗАО "ЧЕРЕМУШКИ" (Москва), ЗАО «Русская кожа» (Рязань), ЗАО «Хром» (Ярославль).
Ждем наших партнеров, участников и гостей на 43 Федеральной оптовой ярмарке «Текстильлегпром» и 20 (43) Международной оптовой ярмарке «Кожа-Обувь-Меха-Технология» 23 – 26 сентября 2014 года!
Рекламно-информационная служба ООО «РЛП-Ярмарка»

Телефон: +7 (499) 246-25-07, 245-30-04



E-mail: reclama@legpromexpo.ru

www.legpromexpo.ru






Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет