Бланк ре­гист­ра­ции



Дата12.07.2016
өлшемі91 Kb.
#193651
Блан­ки Единого Государственного Экзамена утверждаются Ро­собр­над­зо­ром. Су­щест­ву­ет 4 ви­да блан­ков ЕГЭ:

  • бланк ре­гист­ра­ции

  • бланк от­ве­тов №1 для за­даний ти­па А и В

  • бланк от­ве­тов №2 для за­даний ти­па С

  • до­пол­ни­тель­ный бланк от­ве­тов №2

ВНИМАНИЕ!



Неправильно заполненный бланк ЕГЭ может стать причиной провала испытания.



Бланки ЕГЭ, испорченные во время оформления, замене не подлежат.



Новый комплект экзаменационных материалов выдается только в случае обнаружения участником ЕГЭ брака или некомплектности экзаменационных материалов.

 

Поэтому при подготовке к экзаменам важно внимательно изучить бланки. Ниже представлены образцы бланков ЕГЭ 2011 года. Тренировка в их за­пол­не­нии поможет сэкономить время на экзамене и избежать обидных ошибок из-за неверной записи ответов.


Бланк регистрации

Бланк ре­гист­ра­ции пред­назна­чен для вне­сения ин­ди­виду­аль­ных дан­ных школьника. В верх­ней час­ти листа рас­по­ложе­ны вер­ти­каль­ный и го­ризон­таль­ный штрих­код с его циф­ро­вым но­мером.

На по­лях в верх­ней час­ти блан­ка необходимо ука­зать ин­форма­цию сле­ду­ющего характера:


  • код ре­ги­она;

  • код об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния, где обу­чал­ся вы­пуск­ник те­куще­го го­да (для вы­пуск­ни­ков прош­лых лет или пос­ту­па­ющих в ссуз/вуз – код об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния, в ко­тором участ­ник по­лучил про­пуск на ЕГЭ);

  • но­мер и бук­ва клас­са (не за­пол­ня­ет­ся вы­пуск­ни­ком прош­лых лет или пос­ту­па­ющим в ссуз/вуз);

  • код пунк­та про­веде­ния ЕГЭ;

  • но­мер ауди­тории в пунк­те про­веде­ния ЕГЭ;

  • да­та про­веде­ния ЕГЭ;

  • код пред­ме­та;

  • наз­ва­ние пред­ме­та;

  • по­ля для слу­жеб­но­го ис­поль­зо­вания.

В сред­ней час­ти блан­ка ре­гист­ра­ции ука­зыва­ют­ся све­дения об участ­ни­ке ЕГЭ:

  • фа­милия

  • имя

  • от­чест­во (при на­личии)

  • се­рия и но­мер до­кумен­та, удос­то­веря­юще­го лич­ность



    • пол

Так­же средняя часть бланка содержит крат­кую инс­трук­цию по оп­ре­деле­нию це­лост­нос­ти ин­ди­виду­аль­но­го комп­лек­та участ­ни­ка ЕГЭ, по­ле для под­пи­си участ­ни­ка ЕГЭ и по­ля для слу­жеб­но­го ис­поль­зо­вания.

Участ­ник ЕГЭ за­пол­ня­ет по­ля верх­ней и сред­ней час­тей блан­ка (кро­ме по­лей для слу­жеб­но­го ис­поль­зо­вания). Подпись участника экзамена ставится строго внутри «окошка».



В ниж­ней час­ти блан­ка ре­гист­ра­ции рас­по­ложе­ны по­ля, за­пол­ня­емые от­ветс­твен­ным ор­га­низа­тором в ауди­тории в слу­ча­ях, ес­ли участ­ник уда­лен с эк­за­мена в свя­зи с на­руше­ни­ем по­ряд­ка про­веде­ния ЕГЭ или не за­кон­чил эк­за­мен по ува­житель­ной при­чине. Есть по­ле для под­пи­си от­ветс­твен­но­го ор­га­низа­тора.

Бланк ответов №1

Бланк от­ве­тов №1 пред­назна­чен для за­писи от­ве­тов на за­дания ти­па А с вы­бором от­ве­та из пред­ло­жен­ных ва­ри­ан­тов и за­писи ре­зуль­та­тов вы­пол­не­ния за­даний ти­па В с от­ве­том в крат­кой фор­ме (сло­во или чис­ло).

За­писы­вать от­ве­ты на­до в стро­гом со­от­ветс­твии с инс­трук­ци­ей, ко­торая да­ет­ся к за­дани­ям в КИМ. Запрещены исправления в области ответов. Случайный штрих внутри квадрата может быть воспринят как метка.

Так­же на блан­ке ответов №1 рас­по­ложе­ны вер­ти­каль­ный и го­ризон­таль­ный штрих­ко­ды, стро­ка с об­разца­ми на­писа­ния сим­во­лов, по­ля для за­пол­не­ния участ­ни­ком ЕГЭ, по­ле для слу­жеб­но­го ис­поль­зо­вания. Ин­форма­ция о ко­де ре­ги­она, ко­де и наз­ва­нии пред­ме­та долж­на совпадать с данными, внесенными в бланк ре­гист­ра­ции.


Бланк ответов №2


Бланк от­ве­тов №2 пред­назна­чен для за­писи от­ве­тов на за­дания с раз­верну­тым от­ве­том. По­ля для от­ве­тов рас­по­лага­ют­ся на ти­туль­ной и об­ратной сто­роне блан­ка.

В верх­ней час­ти блан­ка от­ве­тов №2 рас­по­ложе­ны вер­ти­каль­ный и го­ризон­таль­ный штрих­ко­ды,

по­ля для ру­копис­но­го за­несе­ния ин­форма­ции участ­ни­ком ЕГЭ, при этом, код ре­ги­она, код и наз­ва­ние пред­ме­та, долж­ны со­от­ветс­тво­вать ин­форма­ции, вне­сен­ной в бланк ре­гист­ра­ции и бланк от­ве­тов №1.

Отвечая на задания типа С, необходимо писать аккуратно и разборчиво, соблюдая разметку страницы. Не забудьте указать номер задания, на которое вы отвечаете, например, С1. Условие задания переписывать не надо. 


До­пол­ни­тель­ный бланк ответов №2


До­пол­ни­тель­ный бланк от­ве­тов №2 вы­да­ет­ся ор­га­низа­тором в ауди­тории по тре­бова­нию участ­ни­ка ЕГЭ в слу­чае нех­ватки мес­та для за­писи раз­верну­того от­ве­та.

В верх­ней час­ти до­пол­ни­тель­но­го блан­ка от­ве­тов №2 рас­по­ложе­ны вер­ти­каль­ный штрих ­код, го­ризон­таль­ный штрих ­код и его циф­ро­вой но­мер, по­ля («Код ре­ги­она», «Код пред­ме­та» и «Наз­ва­ние пред­ме­та») за­пол­ня­емые участ­ни­ком эк­за­мена.

Ин­форма­ция для за­пол­не­ния по­лей верх­ней час­ти блан­ка долж­на пол­ностью сов­па­дать с ин­форма­ци­ей ос­новно­го блан­ка от­ве­тов №2.

По­ля «Сле­ду­ющий до­пол­ни­тель­ный бланк от­ве­тов №2» и «Лист №» за­пол­ня­ет ор­га­низа­тор в ауди­тории. При вы­даче до­пол­ни­тель­но­го блан­ка от­ве­тов №2 вно­сит­ся по­ряд­ко­вый но­мер лис­та ра­боты участ­ни­ка ЕГЭ (при этом лис­том №1 яв­ля­ет­ся ос­новной бланк от­ве­тов №2, ко­торый участ­ник ЕГЭ по­лучил в сос­та­ве ин­ди­виду­аль­но­го комп­лек­та).


Общие требования к заполнению бланков


  • Данные необходимо заполнять гелевой или капиллярной ручкой с черными чернилами заглавными печатными буквами по образцу. Эта мера поможет избежать ошибок при сканировании.

  • Даже в черновиках не используйте другие цветные чернила и карандаш, а также «замазку» для исправлений.

  • Заполняйте каждое поле, начиная с первой позиции.

  • Заполняя поля во всех бланках, как образец используйте написание символов в верхней части бланка №1.

  • Отмечайте ответы «крестиком» (х). Линия символа не должна быть слишком толстой. Если линия толстая, в поле можно провести только одну диагональную линию.

  • Если у вас нет информации для заполнения поля – оставьте его пустым.

  • Не делайте на бланках ответов никаких записей и пометок, по которым можно установить вашу личность.

  • Запрещено делать в полях бланков, вне этих полей и в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи или пометки, не относящиеся к этим бланкам.

Справочная информация на  сайтах     http://www.educom.ru  и   http://www.fipi.ru

Координатор ЕГЭ и ГИА в МОУ «СОШ с Малакановского»

зам. директора по УВР Хукасова Н.С.

Тел.(86631) 95 - 6 - 45





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет