Бонито и пантанал 2008



Дата12.07.2016
өлшемі68.64 Kb.
#194872
"Аструм-тур"

107113 Москва , Сокольническая пл., д. 4-а оф.308 ,

тел. (495) 258-54-65 многоканальный


БОНИТО И ПАНТАНАЛ 2008

ЦАРСТВО ДИКОЙ ПРИРОДЫ




Бониту (3н) + Рио-де-Жанейро (5н)
Бониту – настоящая находка для тех, кто стремится к полному единению с природой. Это земля рек, озер, водопадов и разнообразных пещер, которая притягивает туристов всех возрастов и интересов. В переводе с португальского Бониту означает «красивый» - и эти края на юге Пантанала полностью соответствуют своему названию. Первозданная природа: вековые деревья, затопленные и сухие пещеры, многообразие флоры и фауны, прозрачные водоемы - способствовали превращению Бониту в важный туристический центр Бразилии с развитой инфраструктурой. Основные виды туризма: подводное плавание и сноркеллинг (местные водоемы славятся большими скоплениями разнообразных рыб), рафтинг по рекам с множеством каскадов, спуск на веревках в пещеры, верховая езда, пешие прогулки и горные велосипеды.

ДЕНЬ 1. БОНИТУ. Прилет в Кампо-Гранде. Встреча с англоговорящим гидом. Трансфер в Бониту в отель Cabanas 4*, BB.

Сноркеллинг в кристально чистой воде реки Сукури. Прогулка в заповеднике по тропе, проходящей вдоль реки, берега которой утопают в пышной растительности. Затем посещение источника Olho d’ Agua и сноркеллинг в реке, берущей начало в этом источнике. Во время погружения туристы смогут увидеть разнообразных рыб.



ДЕНЬ 2. БОНИТУ. Завтрак. Экскурсия в национальный парк Серра-де-Бодокена, являющийся уникальной природной достопримечательностью. Пешая прогулка в джунглях (5,5 км), во время которой можно будет увидеть вековые деревья, 12 водопадов, включая самый высокий водопад штата Мату-Гросу-ду-Сул Бока-да-Онка (в переводе с португальского «пасть ягуара»), высота которого достигает 156 метров. Во время экскурсии будет несколько остановок для того, чтобы искупаться в водоемах, образуемых водопадами. За водяной стеной некоторых из них спрятаны гроты со сталактитами. Здесь также представится возможность насладиться натуральным гидромассажем, стоя под струями падающей воды.

Ланч в ресторане в Бодокене, после которого можно расслабиться в гамаке, поплавать в натуральном бассейне у родника и позагорать. Вечером сплав по реке, через пороги и водопады, на надувных кругах. В спокойном месте реки можно искупаться.



ДЕНЬ 3. БОНИТУ. Завтрак. Предлагается следующая комбинация экскурсий:

* «прогулка по деревьям» + рафтинг



Рафтинг - сплав на надувных лодках (8 км) до острова Падре мимо трех водопадов и двух порогов. Во время экскурсии можно увидеть обезьян, птиц и даже больших змей.

«Прогулка по деревьям» - спортивное передвижение среди верхушек деревьев, которые, словно паутина, соединяют канатные мосты, сети и тросы. Туристам выдается безопасное снаряжение.

ДЕНЬ 4. БОНИТУ – РИО. Завтрак. Посещение пещеры Голубое Озеро, производящей неизгладимое впечатление, благодаря своему необычному геологическому строению и пронзительно голубым водам находящейся в ней лагуны. Подземелье с голубым озером, обнаруженным местными индейцами в 1924 году, считается одной из самых крупных затопленных пещер мира. В конце XX века бразильская экспедиция дайверов-спелеологов нашла в глубинах пещеры останки доисторических млекопитающих: саблезубого тигра и гигантского ленивца, живших во времена плейстоцена.

40-минутная прогулка по тропе к пещере, затем стометровый спуск к озеру, глубина которого составляет 72 метра. Когда солнечные лучи отражаются от поверхности озера (что случается лишь в течение 1 часа в день), вода приобретает восхитительный голубой оттенок. Своды и дно пещеры покрыты геологическими наслоениями различной формы и размера.

Трансфер в аэропорт в Кампо-Гранде. Перелет в Рио через г. Бразилиа. Прилет в Рио. Встреча русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле South American 3*+, BB.

ДЕНЬ 5. РИО. Завтрак. Обзорная экскурсия по Рио на целый день с ланчем и русскоговорящим гидом. В программу экскурсии включено посещение горы Сахарная Голова, холма Корковадо и даунтауна. Гора Сахарная Голова находится в заливе Гуанабара. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку, где можно перекусить в одном из многочисленных ресторанчиков и баров. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. Экскурсия по городу проходит по центральным улицам (даунтаун), мимо основных достопримечательностей: Кафедрального собора, Муниципального театра, Самбадрома и др. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио - статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С холма Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей.

Вечером, по желанию, посещение самба-шоу «Платаформа» с ужином-барбекю. Информацию см. ниже.



ДЕНЬ 6. РИО. Завтрак. Свободное время. По желанию, дополнительные экскурсии. Предлагаем посетить Императорский дворец – бывшую резиденцию португальской королевской семьи в Петрополисе.

ДЕНЬ 7. РИО. Завтрак. Свободное время.

ДЕНЬ 8. РИО. Завтрак. Свободное время.

ДЕНЬ 9. РИО. Завтрак. Трансфер в аэропорт для вылета в Москву.
Стоимость программы ½ DBL = 1664 у.е. (1 у.е. = 1 USD)


Пантанал (3н) + Рио-де-Жанейро (5н)

ДЕНЬ 1. ПАНТАНАЛ. Прилет в Кампо-Гранде. Встреча с англоговорящим гидом. Трансфер в Pousada Refugio da Ilha, FB.

Пантанал – самое большое пресноводное заболоченное пространство в мире - расположен в верховьях реки Парагвай, на территории провинций Мату-Гросу и Мату-Гросу-ду-Сул. 80% площади Пантанала принадлежит Бразилии, остальные 20% делят между собой Боливия и Парагвай. В дождливый сезон, который начинается в ноябре, под влиянием тропических ливней, притоки реки Парагвай выходят из берегов, разливаются многочисленные лагуны и другие водоемы, превращая Пантанал в огромный пресноводный океан, размер которого соизмерим с площадью Франции. Однако над поверхностью воды остаются зеленые островки, покрытые степными растениями или деревьями. Благодаря этому природному феномену, Пантанал считается одним из самых биологически богатых районов земли. Во время наводнений потоки воды смешиваются – и местные земли обновляются и обогащаются, даря жизнь не только водным обитателям (здесь насчитывается около 250 видов рыб), но и птицам, рептилиям, млекопитающим, которым здесь всегда хватает пищи. В мае, когда вода отступает, рыбу в водоемах буквально можно ловить руками. На территории Пантанала обитают гигантские речные выдры, ягуары, болотные олени, тапиры, анаконды, обезьяны, аллигаторы, самые крупные в мире грызуны, около 90 видов рептилий. Любители природы и фотографы оценят многообразие пестрых бабочек (около тысячи видов) и птиц (около 650 видов). Здесь можно встретить больших бакланов, цаплей, попугаев, ибисов, аистов и мн. др. Некоторые территории Пантанала объявлены национальным парком и охраняются международными природными организациями.

Ланч. Отдых во второй половине дня. Ужин. Экскурсия на лодках по реке Салобра. Джип-тур при свете луны, во время которого можно проникнуть в некоторые тайны жизни ночных животных. Глаза кайманов, светящиеся над темной водной гладью, поражают воображение многих туристов.



ДЕНЬ 2. ПАНТАНАЛ. Завтрак. Прогулка на лошадях по равнинам, невозделанным землям, покрытым кустарником, и по прудам Пантанала (в зависимости от сезона). Во время прогулки можно будет увидеть животных и птиц, характерных для данной местности, а также крокодилов, обитающих в речках, расположенных на пути экскурсии. Ланч на ферме. Во второй половине дня пешая экскурсия по живописным просторам Пантанала, во время которой можно будет сделать красочные фотоснимки. Ужин.

ДЕНЬ 3. ПАНТАНАЛ. Завтрак. Рыбалка на пираний в соседнем с отелем водоеме. Стоя по пояс в воде, под руководством гида, туристы ловят хищных обитательниц рек, испытывая уникальные ощущения. (Ловить пираний также можно с берега реки). По желанию, можно искупаться в этой же реке в компании населяющих ее крокодилов.

Ланч и ужин в отеле. Вечером прогулка на каноэ рядом с отелем.



ДЕНЬ 4. ПАНТАНАЛ – РИО. Завтрак. Трансфер в аэропорт в Кампо-Гранде. Перелет в Рио через г. Бразилиа. Встреча с русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле South American 3*+, BB.

ДНИ 5-9. РИО. См. программу 1.1.
Стоимость программы ½ DBL = 1580 у.е. (1 у.е. = 1 USD)


В стоимость включено:

  • проживание в отелях на базе указанного питания

  • трансферы (в Бониту/Пантанале – а/г ассистент, в Рио – р/г ассистент)

  • экскурсии (в Бониту/Пантанале – а/г гид, в Рио – р/г гид)


Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет а/к LH + JJ - от 1229 euro + tax от 229 euro по текущему курсу а/к

  • виза – 85 у.е.

  • страховка – 1 y.e./день

  • дополнительные комбинации экскурсий в Бонито:

* рафтинг + спуск на веревке в пещеру – 220 у.е.

Спуск на веревке в пещеру на глубину 72 метра оставляет неизгладимое впечатление. Пещера с необычными геологическими образованиями похожа на неземной город. В озере на дне пещеры можно погружаться с аквалангом (требуется сертификат для подобных погружений) или заниматься сноркеллингом. Над поверхностью озера сооружена деревянная плавучая платформа, на которую приземляются туристы и от которой отчаливают лодки.

* «прогулка по деревьям» + спуск на веревке в пещеру – 255 у.е.

* «прогулка по деревьям» + сноркеллинг – 126 у.е.

* «прогулка по деревьям» + спуск на надувных шинах по реке – 104 у.е.

* рафтинг + поездка на квадроциклах – 104 у.е.

* прогулка на лошадях + рафтинг – 70 у.е.



  • дополнительные экскурсии в Рио:

* Петрополис (индивидуальная с русскоговорящим гидом) – 158 у.е.;

* cамба-шоу с ужином (групповая с а/г гидом) – 136 у.е.;



* cамба-шоу с ужином (индивидуальная с р/г гидом) – 167 у.е.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет