Что такое активированная вода и зачем она нужна человеку?



Дата02.07.2016
өлшемі60.37 Kb.
#172598
Что такое активированная вода и зачем она нужна человеку?
Вода, которую мы пьем, давно уже перестала быть питьевой. Пьем мы, как правило, воду консервированную (из крана, из пластиковых, стеклянных бутылок…).

Единственно жителям гор, живущим долго, по-прежнему везет. Они пьют воду питьевую(заряженную, талую – “живую”, из горных родников).

Самым важным параметром воды, с точки зрения современной медицины, является ее “заряд” – окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), который должен быть отрицательным, т.к. клетки человека имеют отрицательный ОВП (-90 mV). Болезни возникают, когда отрицательный потенциал клеток (ОВП) падает ниже нормы. Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), называемый также редокс-потенциал (от английского RedOx - Reduction/Oxidation), характеризует степень активности электронов в окислительно-восстановительных реакциях, т.е. реакциях, связанных с присоединением или передачей электронов.

Значение окислительно-восстановительного потенциала для каждой окислительно-восстановительной реакции вычисляется по довольно сложной формуле, выражается в милливольтах и может иметь как положительное, так и отрицательное значение. В природной воде значение Eh колеблется от - 400 до + 700 мВ, что определяется всей совокупностью происходящих в ней окислительных и восстановительных процессов. В условиях равновесия значение ОВП определенным образом характеризует водную среду, и его величина позволяет делать некоторые общие выводы о химическом составе воды. В зависимости от значения ОВП различают несколько основных ситуаций, встречающихся в природных водах:


Окислительная:
Характеризуется значениями Еh > + (100 - 150) мВ, присутствием в воде свободного кислорода(для измерения используют оксиметр), а также целого ряда элементов в высшей форме своей валентности (Fe3+, Mo6+, As5-, V5+, U6+, Sr4+, Cu2+, Pb2+). Ситуация, наиболее часто встречающаяся в поверхностных водах.
Переходная окислительно-восстановительная:
Определяется величинами Еh от 0 до + 100 мВ, неустойчивым геохимическим режимом и переменным содержанием сероводорода и кислорода. В этих условиях протекает как слабое окисление, так и слабое восстановление целого ряда металлов.
Восстановительная:
Характеризуется значениями Еh < 0. Типична для подземных вод, где присутствуют металлы низких степеней валентности (Fe2+, Mn2+, Mo4+, V4+, U4+), а также сероводород.

Окислительно-восстановительный потенциал зависит от температуры и взаимосвязан с рН. В некоторых применениях (например, в обработке воды для бассейнов) ОВП является одним из основных параметров контроля качества воды. В частности потому, что позволяет оценить эффективность обеззараживания воды.

Обычная питьевая (консервированная) вода с положительным ОВП, проникая в ткани человеческого организма, отнимает электроны от клеток и тканей, которые состоят из воды на 80-90%. В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению. Так организм изнашивается, стареет, жизненно важные органы теряют свою функцию, снижается иммунитет.

Горная талая вода, отрицательно заряженная за счет трибоэлектричества и структурных фазовых переходов, имеют микрокластерную структуру. Такая питьевая вода с отрицательным ОВП легко усваивается организмом, сообщает свой заряд крови и разносится по всему организму, восполняя клеткам потерянные при болезни отрицательные заряды.



К примеру, было установлено, что поение мышей, облученных смертельной дозой рентгеновского излучения, водой с ОВП= - 450 мВ уменьшило среди них смертность с 96 % до 10 % по сравнению с контрольной группой, которой давали обычную (неактивированную) водопроводную воду с положительным ОВП.

К сожалению, отрицательный ОВП у воды сохраняется не более суток, поэтому такую воду желательно готовить самим, например при помощи водоочистителей «Изумруд», либо жить около горных родников с “живой” водой.

Американские ученые в 2000 году открыли таблетки жизни - микрогидрин. Одна таблетка на стакан воды, молока, кока-колы, меняет ее ОВП от +300 mV до – 300 mV, что значительно больше, чем у свежеприготовленного морковного сока (-70 mV). Но, к сожалению, стоимость такой таблетки ~ $1.0.

Выгоднее приобрести водоочиститель-активатор «Изумруд».


«Изумруд» - предназначен для получения активированной воды с отрицательным значением ОВП--окислительно-восстановительного потенциала и очистки водопроводной питьевой воды от микро­организмов всех видов и форм, токсичных органических соединений, ионов тяжелых металлов, нитратов, нитритов, количественное содержание которых в питьевой воде не соответствует санитарным нормам. Технология электрохимической активации воды, реализованная в водоочистителях УОВ «Изумруд» - КФТО позволяет изменять значение рН воды и ОВП .

В процессе очистки в воде сохраняются необходимые организму человека ионы кальция, магния, калия, лития. Вода насыщается кислородом, изменяет свое энергети­ческое состояние, лучше усваивается клетками организма и оказывает благотворное воздействие на процессы обмена веществ: ускоряет выведение шлаков и способствует наиболее полному усваиванию питательных веществ.

При условной норме потребления очищенной питьевой воды 20 л в день се­мьей из 4-5 человек (при полном переходе на употребление очищенной воды) эксплуа­тационные и экономические характеристики установки позволяют полностью удовлетворить потребность в чистой, биологически ценной питьевой воде.

Имея дома «Изумруд» для доочистки, обеззараживания питьевой воды и получения воды с антиоксидантными свойствами ( «живой» воды), вы сможете иметь в своём доме или в квартире практически любое количество «живой» воды каждый день.


«Изумруд» способен ,практически, избавить нас от лекарств и приготовить в домашних условиях отрицательно заряженную воду со слабощелочным значением рН .

Большое значение имеет рН воды (Водоро́дный показа́тель, pH (произносится «пэ аш», английское произношение англ. pH — piː'eɪtʃ «Пи эйч») — мера активности (в очень разбавленных растворах она эквивалентна концентрации) ионов водорода в растворе, и количественно выражающая его кислотность, вычисляется как отрицательный (взятый с обратным знаком) десятичный логарифм активности водородных ионов, выраженной в молях на литр:

У большинства людей в организме слишком много кислот, а кислотные отходы - общая причина всех заболеваний.

Замечено, что все больше молодых людей, даже детей заболевают старческими болезнями. Загрязненная природа, вредные привычки питания ухудшают не только обмен веществ, но и удаление отходов (холестироль, почечные камни, мочевая кислота) из организма, они скапливаются в различных местах. Нарушается кислотно-щелочной баланс, организм постепенно становится кислым. Это основная причина многих заболеваний.

Наша кровь, клетки должны быть слегка щелочными, поэтому для нейтрализации кислотных отходов требуется щелочные вещества. Если организм их неполучает с пищей, он «занимает» их у костей - так развивается остеопороз. Когда кислотные отходы скапливаются около поджелудочной железы, а для их нейтрализации не хватает щелочных ионов кальция, человек заболевает диабетом. Одна из причин повышенного кровяного давления также кислотные отходы: они сгущают кровь и она закупоривает капиляры. Кроме того, эти отходы накапливаются и внутри кровеносных сосудов. Организм старается их приклеить к стенкам артерий. Это затрудняет кровообрашение, развиваются болезни сердца, атеросклероз. При увеличенных физических нагрузках и повышенном кровяном давлении эти плавающие отходы могу быть вытолкнуты и тогда могут закупорить кровеносные сосуды мозга. А это уже реальная опасность инсульта. Когда соли мочевой кислоты скапливаются в суставах, развивается подагра, артрит.  

Этот список можно продолжить. Важно то, что одна их основных причин многих болезней как и раннего старения - слишком большое количество кислотных отходов в организме. Вывод простой: надо помочь организму избавиться от этих загрязнений. Это может сделать правильно подобранная пища, свежие соки и пищевые добавки. Однако этот путь длинный, не всегда эффективный и далеко не всем доступный.



ПЕЙТЕ АКТИВИРОВАННУЮ - ЩЕЛОЧНУЮ - ВОДУ! ЭТО - ПОДАРОК ПРИРОДЫ НАМ!

Итак, чтобы не жаловались на слабое здоровье, чтобы могли радоваться жизнью, должны удалять из организма токсины. Эту задачу эффективно решает щелочная вода. Она легко проникает в ткани, нейтрализует, сжижает кислотные отходы и они потом удаляются через почки. Щелочная вода - активированна. В ней преобладают легко осваиваемые щелочные ионы, она заряжена слабым отрицательным зарядом. Поверхностное натяжение щелочной воды заметно ослаблено, а ее молекулы объединяюся в образования, которые значительно меньше, чем у питьевой воды, поэтому они легко проникают в ткани и растворяют труднодоступные токсины, которые потом свободно удаляются из организма. Это натуральное средство, позволяющее нейтрализовать кислотные отходы, обеспечить организм влагой, поддерживать щелочной характер крови. Щелочная вода, в которой много кислорода и отрицательных ионов (OH-) является и натуральным антиоксидантом. Такой  водой невозможно передозировать - организм берет лишь столько, сколько нужно, а излишек удаляется с мочой. Не удивительно, что в такой развитой стране, как Япония, каждая пятая семья ежедневно пьет щелочную воду, ее широко применяют и крупнейшие клиники. Армия ее потребителей ежегодно пополняется миллионом человек.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет