Цинк Zinc Эпигаллокатехин egcg



бет1/69
Дата11.03.2016
өлшемі1.81 Mb.
#53521
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   69
Простата

Доброкачественная гиперплазия (аденома)


Рак
Часть 3
Крапива двудомная Urtica dioica

Цинк Zinc

Эпигаллокатехин EGCG


Кверцетин Quercetin

Лекарственные грибы Medicinal mushrooms

Генистеин Genistein


Научные исследования

Автор-составитель Лыжин А.А.

Центр Фунготерапии

г.Челябинск, ул.Блюхера, 51

тел.: (351) 225-17-05, 230-31-49

www.фунго.рф

Февраль, 2014

Stinging Nettle extract Nettle root Urtica dioica

Крапива двудомная

Крапива двудомная преимущества для здоровья, уже давно используются для мочевого тракта. Stingling крапивы (Urtica dioica) обладает противовоспалительными свойствами и обладает мочегонным действием; и обе эти характеристики делают его хорошим кандидатом для простаты вопросов, в том числе аденома простаты, простатит, и мочевыводящих путей, симптомы (ЛУЦК), связанные с этими нарушениями.

Лабораторные исследования показали, что крапива преимущества для здоровья сравнимы финастерид (Проскар), препарат, обычно используемых для лечения ДГПЖ, ингибирует рост определенных клеток предстательной железы, хотя крапива обладает гораздо меньшим количеством побочных эффектов. Ученые пока не определили, почему корня крапивы было показано, уменьшить симптомы аденомы простаты, хотя существует несколько теорий. Один заключается в том, что приложение содержит химические вещества, которые влияют на гормоны тестостерон и эстроген, а другой предполагает завода компоненты работают непосредственно на клетки простаты.


Крапива двудомная Преимущества для Здоровья ДГПЖ


Шесть месяцев, двойное слепое, плацебо-контролируемое, рандомизированное сравнительное исследования, результаты которого опубликованы в Журнал Травяные Фармакотерапии исследователи оценили воздействие крапивы и плацебо в 558 мужчин, которые были ДГПЖ. Мужчины были оценены с использованием Международной Предстательной Системы Баллов (IPSS), максимальная мочевого потока (Qmax), postvoid остаточный объем, сыворотка крови простатический специфический антиген (PSA), уровень тестостерона, а также размер предстательной железы. В конце шестимесячного испытательного, 81% мужчин в крапива группы отметили улучшение симптомов нижних мочевых путей (ЛУЦК) по сравнению с 16% мужчин в группе плацебо.

В крапива группы, IPSS сократились с 19,8 до 11,8, а в группе плацебо снизился с 19,2 до 17,7. Пик потока цены на улучшение 8.2 мл/второй в крапива группы и на 3,4 мл/второй в группе плацебо. Postvoid остаточный объем снизился с 73 до 36 мл у мужчин, которые принимали крапива, но не было никаких заметных изменений в группе плацебо. Размер простаты также незначительно уменьшился в мужчин, которые взял из крапивы, но не в тех, кто принимал плацебо. В конце шестимесячного испытательного, мужчины, кто принимал плацебо были даны крапива, и обе группы мужчин были прослежены на 18 месяцев. Мужчины, продолжающие терапию показал благоприятный исход. (Safarinejad 2005)



В рандомизированном, двойном слепом, плацебо-контролируемое многоцентровое исследование продолжительностью в один год, исследователи оценивали использование Bazoton uno (459 мг сухого экстракта из корней крапивы) по сравнению с плацебо в 246 мужчин, которые были ДГПЖ. Через год после вмешательства, IPSS значительно уменьшились в Bazoton uno группе по сравнению с плацебо. Медиана Qmax показатель увеличился и средний объем остаточной мочи уменьшается в Bazoton uno группы, но ни изменить, существенно отличались от таковых в группе плацебо. Количество неблагоприятных явлений и мочевых инфекций было меньше в Bazoton uno группе по сравнению с группой плацебо. Авторы исследования заключили, что Bazoton uno можно считать безопасным вариантом для мужчин, которые страдают аденомой предстательной железы, особенно с целью сокращения ирритативные симптомы. (Schneider, 2004)

Крапива двудомная и Роста Клеток Простаты


В Германии проведено исследование влияния на 20 процентов methanolic экстракта из корней крапивы на пролиферативную активность предстательной железы человека эпителиальных и стромальных (соединительной ткани) клеток с использованием колориметрический тест. Испытания показали, что экстракт крапивы было зависящей от концентрации и значительные антипролиферативным действием на эпителиальных клетках в течение 7 дней, но что стромальных клеток роста не изменились. Торможение было, зависящие от времени, с максимальное снижение (30%) в рост, происходящих на 5 день по сравнению с необработанной управления. Экстракт не продемонстрировали цитотоксическое влияние на пролиферацию клеток. (Konrad 2000)

Крапива двудомная, аденомы простаты, и ЛУЦ


В октябре 2010 исследования из Италии оценивали использование ботанический сочетание формула (Pluvio Benz", содержащий большое количество крапива плюс авокадо и масло сои в мужчин, которые были хирургической кандидатов для лечения нижних мочевых путей симптомов, связанных с ДГПЖ. Одна группа мужчин взял естественное дополнение в течение шести месяцев, в то время как другие группы не принимал добавку. После шести месяцев, мужчины, которые брали крапива комбинация имела заметное улучшение потока мочи, качество жизни, количество остаточной мочи и необходимость мочиться ночью (никтурия), и все это без значительных побочных эффектов. Оба ПСА и объема простаты были существенно не повлияло, и никаких известных побочных эффектов не наблюдалось. (Bercovich 2010)

Крапива двудомная, Saw Palmetto, и ДГПЖ


В недавнем клиническом испытании, 257 пациентов были рандомизированы и 160 мг в день saw palmetto плюс 120 мг крапива (PRO 160/120) два раза в день или плацебо. Двойной слепой сегмента исследование было сопровождается открытой управления течение 24 недель, в течение которых все пациенты находились в ведении PRO 160/120. Пациенты, рандомизированные плацебо показал заметное улучшение в ЛУЦКЕ (измеряемых Международным Предстательной Symptom Score) .В переносимости PRO 160/120 была сравнима с плацебо и авторы пришли к выводу, что PRO 160/120 был явно превосходит плацебо для улучшения ЛУТС. (Лопаткин 2007)

В другом исследовании, также используется PRO 160/120, подгруппа 431 пациентов с ранней стадией бут был оценен рандомизированное, двойное слепое, многоцентровое клиническое исследование с участием 543 пациентов. Мужчины были произвольно заданной фиксированной комбинации saw palmetto и экстракт корня крапивы (PRO 160/120) или 5-Альфа-редуктазы-финастерид (Проскар). После 24 недель, средняя максимальная мочевыводящих расход увеличился на 1,9 мл/второй у мужчин, которые принимали PRO 160/120 и на 2,4 мл/второй в финастерид группы. Люди в обеих группах, показали аналогичные усовершенствования в размер предстательной железы и их значения на Международном Предстательной Симптом Очков. Анализа безопасности 516 больных показал, что все больше мужчин в финастерид группы побочные эффекты, чем у тех, в PRO 160/120 группы. Авторы пришли к выводу, что эффективность PRO 160/120 и финастерид был похож и не объем простаты, но что PRO 160/120 лучшую переносимость по сравнению с финастеридом. (Sokeland 2000)




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   69




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет