Цюрих Рейнский водопад Княжество Лихтенштейн Давос Ст. Мориц Беллинзона Лугано Милан Рим



Дата21.07.2016
өлшемі83.94 Kb.
#214249
түріОбзор



Швейцария – Италия



Цюрих – Рейнский водопад – Княжество Лихтенштейн – Давос - Ст. Мориц – Беллинзона – Лугано – Милан - Рим
с субботы по субботу: 9 дней – 8 ночей

1 день (Суббота)


ЦЮРИХ

Прилёт в Цюрих.

Встреча в аэропорту.

Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац  и др.

Автобусом мимо Центрального вокзала на Университетскую площадку, откуда открывается вид на город. Переезд мимо площади «Бель-вю», Оперы к площади на берегу озера, откуда открывается вид на Университет, УЕФА, «Золотой квартал», Цюрихское озеро.
От Женского монастыря  -  к Большому собору, в квартал «Нидердорф», к дому Ленина. Старейшая кофейня Цюриха, дома средневековых гильдий, городская мэрия.

Возвращение на левый берег Лиммата, площадь Винного рынка, раскопки терм, собор Святого Петра.

Подъём на «Липовый холм», откуда видны: река Лиммат, Университет, Большой собор, церковь «Любви к женщине». По мосту через Лиммат возвращение на Банхоффштрассе к памятнику Песталоцци, в Банковский квартал, мимо переулка «Августинцев» - к «Площади парадов».

Старейшая в Цюрихе кондитерская «Шпрюнгли», ресторан национальной кухни «Арсенал».

Размещение в отеле (внимание! check in с 15.00 час.)

Вечером свободное время

 

2 день (Воскресенье)


ЦЮРИХ – ШТАЙН АМ РАЙН – РЕЙНСКИЙ ВОДОПАД

Переезд в Штайн-ам-Райн

Прогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады включены в стоимость тура). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки.

Дополнительная экскурсия в княжество Лихтенштейн с дегустацией вин. Экскурсия к месту паломничества всей Европы - монастырь в городке Айнзидельн, где находится  «черная Мадонна». 


Мы посетим мировой шедевр архитектуры в стиле барокко (церковь 15 века)  и сможем испить целебную воду.

Вечером свободное время

 

3 день (Понедельник)


ЦЮРИХ – Давос – Ст. Мориц

Переезд в Давос.

Всемирно известный швейцарский город Давос находится на востоке Швейцарии на высоте 1560 метров над уровнем моря.
Население города около 12 000 человек. Давос – это очень гармоничное единство города, деревни и природы, поэтому не случайна его известность как прекрасного курорта уже с 18 века.

Этот курорт - место отдыха богатых и знаменитых, ежегодно посещаемый представителями высшего общества со всего мира.

Санкт-Мориц расположен на южном склоне Швейцарских Альп неподалёку от Италии. Этот город с населением всего 6000 человек за год посещают до 1,5 миллионов туристов. Что превратило Санкт-Мориц в один из самых знаменитых и престижных курортов в мире?

Слава Санкт-Морица родилась много веков назад. Его минеральные источники были известны ещё в Х веке до нашей эры! В средние века сюда специально приезжали, чтобы поправить здоровье. Первую рекламу курорту сделал папа Лев Х, когда объявил полное отпущение грехов тем, кто побывал на водах Санкт-Морица. Как зимний же курорт Санкт-Мориц "родился" в 1864 году. А началось всё с обычного пари. Владелец отеля "Кульм" Иоханес Бадрутт предложил четверым англичанам, из года в год гостившим у него летом, провести здесь пару недель зимой. В случае недовольства Бадрутт обещал оплатить все расходы своих постояльцев. Эти четверо английских джентльменов и стали родоначальниками нового зимнего курорта, по праву заслужившего имя "вершина мира".

Размещение в отеле.

Свободное время

 

4 день (Вторник)


СТ.МОРИЦ

Свободный день.

Дополнительная экскурсия на вершину Дьяволецца.

Это очень красивая гора, на которую вы подниметесь на фуникулере и сможете полежать в самом высоком в Европе джакузи, который приготовят специально для вас и нагреют дровами до 40 градусов.

Вы послушаете печальную историю об очень красивой девушке, которая жила на вершине. Многие женихи пробовали дойти до вершины и забрать девушку. Но уходя в горы, они никогда не возвращались.

Вечером по вашему желанию дегустация вин с возможностью их приобретения.

Атмосфера винного погреба и дегустация определенных напитков создаст особое, «пьянящее» настроение...

 

5 день (Среда)


СТ. МОРИЦ - БЕЛЛИНЗОНА – долина Верзаска – итальянская Швейцария

Это удивительная интересная поездка в самую южную и теплую часть Швейцарии – Тичино. У Вас будет прекрасная возможность увидеть раскошные палаццо и старинные соборы, апельсиновые деревья и пальмы у подножья заснеженных Альп.

Главный город, возникший на пересечении стратегических путей, миновать невозможно. Главные достопримечательности Беллинзоны – замки, находящиеся под охраной ЮНЕСКО, заметные издалека, напоминают о временах средневековых сражений и о вечном стремлении местных жителей быть независимыми.

С обзорной площадки на горе Св. Михаила, где возвышаются мощные стены замка Кастельгранде, вы можете рассмотреть два других крепостных сооружения – замок Монтебелло и Сассо Корбаро. Небольшие улицы города украшают здания с тихими внутренними двориками, так напоминающие итальянские палаццо. Интерьеры собора Санти Пьетро-э-Стефано и церкви Сан-Рокко украшают фрески, картины и гипсовые украшения работы итальянских и швейцарских мастеров 16-18 вв., а знакомые очертания зубцов городской стены напомнят о любопытном факте отечественной истории.

Долина Верзаска - долина зелёной реки, абсолютно потрясающее по красоте место, находится недалеко от Лаго Маджоре - одного их горных озер между Швейцарией и Италией.

Не забывайте: Швейцария - это страна гор и озер!

Река Верзаска довольно спокойна летом и осенью. Это лазурная идиллия на перекатах. Но очень мощна, опасна и дика весной.
Реку часто называют зеленоводной рекой, от названия поселка – Лавертецо. Вода ледяная, и у реки стоит знак «купаться запрещено». Но все равно все купаются, хотя это очень опасно.

В центре долины - каменный двух аркадный мост начала 16 века. Местечко печально знаменито страшной лавиной, сошедшей когда-то на деревню и погребшей ее полностью под собой. В память об этом – красная отметка на высокой церкви, именно до этой отметки лежал снег. Деревушки в долине практически все состоят из каменных домов  в стиле рустика.

Порода, из которой строят эти дома, называется «гнейс» – слоистый камень. Большинству домов здесь более 400 лет.
В местных ресторанчиках готовят просто безумно вкусно. Все свежее, хозяева приветливые, обстановка романтическая.
На обратном пути – знаменитая плотина, где снимался фильм про всем известного агента 007.

По прибытии в итальянскую Швейцарию – размещение в отеле.

Свободное время

Летом - пляжи, виндсерфинг, параглайдинг, парусные лодки, водные лыжи.

Зимой – мягкий климат, прогулки по набережной, дискотеки и бары – все это создает неповторимую праздничную атмосферу южного курортного городка.

Типично итальянские площади с уютными открытыми кафе приглашают насладиться на свежем воздухе блюдами местной кухни под мелодичные звуки итальянской речи.

Размещение в отеле.

 

6 день (Четверг)


МЕЛИДЕ - МИЛАН

Даже если Вы не прогуливались по мосту Капелле в Люцерне, не слушали орган в знаменитом соборе Св. Николая во Фрибурге  и не покоряли Маттерхорн – не беда! Вы увидите все самые знаменитые церкви Швейцарии, крепости и другие достопримечательности, уменьшенные в 25 раз, в сказочном городке Мелиде.

Переезд в парк  «Швейцария в миниатюре», где представлены все основные достопримечательности Швейцарии, уменьшенные до размеров игрушечного городка.

Милан – столица итальянской моды, настоящий рай для любителей шоппинга,  «город искусств», который никогда не даст вам скучать. Сердцем Милана является огромная площадь Пьяцца Дуомо, где миланцы вместе встречают Рождество, Новый год и прочие шумные праздники. Здесь Вы узнаете о том, как на протяжении 7 веков строился самый большой по площади  собор Европы – Дуомо, устремляющий ввысь легкие ажурные кружева готики. Недалеко от Миланского собора находится самый копируемый – оперный театр "Ла Скала", место испытания и посвящения в мир музыки композиторов, певцов и дирижеров с мировым именем. "Ла Скала" - это далеко не только красивое место для оперных постановок, это сам символ мировой оперы.

Вы пройдётесь по узким мощёным улочкам, на которых располагались знаменитейшие городские бордели; узнаете, как Леонардо да Винчи придумал систему водоснабжения города, имевшего некогда «славу» самого «дурнопахнущего» города Европы; посетите церковь Санта Мария делле Грацие и воочию увидите потрясающую фреску «Тайная Вечеря».

Если заранее забронировано, то: посетите церковь Санта Мария делле Грацие и воочию увидите потрясающую фреску «Тайная Вечеря». Внимание! Только, если Вы забронировали посещение заранее!

Многие специально приезжают в Милан за покупками, ведь одежда и обувь миланских модельеров нисколько не уступает парижским туалетам. Вы пройдете по центральным улицам Милана Via Montenapole, Via Santo Spirito, Via Gesu и Via Sant Andrea, где находятся самые изысканные и элегантные бутики в сопровождении профессионального шоппера.

Размещение в отеле 3-4*

 

7 день (Пятница)


МИЛАН - РИМ (факультативно)

Завтрак в отеле.

По желанию - самостоятельный переезд на автобусе или  поезде в Рим.

Свободное время в Риме.

Те, кто решил остаться в Милане – свободное время в Милане.

 

8 день (Суббота)


МИЛАН или РИМ

Завтрак в отеле.

Свободное время

 

9 день (Воскресенье)


МИЛАН или РИМ

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт и вылет домой.

* Внимание! В свободное время турсты добираются из/в отель самостоятельно. Билеты на общественный транспорт, такси и другие средства передвижения по маршруту отель – центр – отель в стоимость программы НЕ ВХОДЯТ!



* Покупая путевку, Вы подтверждаете свое желание приобрести ее данном виде. Если какой-то пункт Вам не подходит, Вы можете заказать что-то другое, но за дополнительную плату.
Отели
Проживание в отелях категории 3* - 4* с завтраком.

Питание – завтрак буфет.

Переезды осуществляются на комфортабельных автобусах в сопровождении профессиональных гидов.

Даты отправления групп


06.11 – 14.11.10
13.11 – 21.11.10
20.11 – 28.11.10
04.12 – 12.12.10
18.12 – 26.12.10
22.01 – 30.01.11
05.02 – 13.02.11
19.02 – 27.02.11
05.03 – 13.03.11
12.03 – 20.03.11
26.03 – 03.04.11

Стоимость программы


Не включены: виза, мед. страховка.



Без перелета

в обычной группе
 

2222 евро/чел.

Без перелета

в VIP минигруппе
от 02 до 12 чел.*

2555 евро/чел.

Доплата за одноместное размещение - 222 Евро/чел.

На все заезды в период с 24 декабря по 04 января включительно набор только
в основную группу

 

Дополнительные услуги




100 евро/чел.

Дополнительная экскурсия на гору Дьяволецца (Ст. Мориц) и дегустацию вин

63 евро/чел./чел. в TPL

66 евро/чел.чел. в DBL

111 евро/чел./чел. в SGL


Дополнительная ночь в Цюрихе, Милане или Риме

70 евро
(машина в одну сторону
макс. 3 чел.)

Дополнительные трансферы на встречу или проводы для туристов, прилетающих не в день заезда или отъезда группы или рейсами не указанными ниже.

100 евро/чел.

Доплата за гарантированные первые места в автобусе (4 кресла) по всему маршруту.

 

Скидки



66 EURO/чел.

Скидка на ребёнка до 12-ти лет при размещении в двухместном номере с одним взрослым.

 


44 EURO/чел.

Скидка на третьего взрослого в трёхместном номере.

Жалобы на размер комнаты не принимаются, рекомендуем брать 1 DBL и 1 SGL.






Україна, м. Київ, 03150, вул. Предславинська 43/2

Тел.: (+38 044) 528 20 19, моб.: (+38 093) 466 41 91



e-mail: web@kozyrni.com

www.kozyrni.com


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет