Давлетшин Альберт Мирзиевич



Дата20.06.2016
өлшемі29.27 Kb.
#149952
Давлетшин Альберт Мирзиевич

Давлетшин Альберт Мирзиевич родился 1 января 1955 года в небольшом селе Игенче Мамадышского района в дружной многодетной семье. Он был четвертым ребенком в семье. После школы служба в армии, которая и построила все его планы на будущее, связав его жизнь со службой в УИС. В 1975 году солдат запаса трудоустраивается контролером следственного изолятора №2, где он воочию увидел, как работает сложный механизм исправительной системы. Причем все, что там происходило, не напугало, а наоборот заинтересовало молодого бойца. И Альберт делает свой выбор, поступает в Уфимскую специальную школу подготовки начальствующего состава МВД СССР. В 1985 году успешно окончил филиал Московского юридического института.

В 1978 году Альберт Давлетшин в звании лейтенанта поступает на службу в ИТК-1 на должность начальника отряда. Работа начальника отряда не простая, возникают много неоднозначных и сложных ситуаций, да и от благоприятной обстановки отряда, зависит общее благополучие всего учреждения. Но в характере Аьберта есть черта доводить начатое дело до конца, каким бы тяжелым оно не было, работать по- другому, в полсилы, он не умеет. И в итоге его отряд становится лучшим в учреждении. За добросовестное отношение к труду был премирован путевкой на Олимпиаду-80. Трудолюбие Давлетшина заметили и предложили ответственный пост начальника режимной части ИТК-1. Следующей ступенькой карьерной лестницы Альберта Давлетшина стала должность заместителя начальника учреждения по режимной и оперативной работе ИТК-1.

В 1993 году опытному сотруднику с твердым характером и лидерскими качествами поступило предложение занять должность начальника ИК-1. В течение десяти лет Давлетшин Альберт Мирзиевич руководил лечебно-исправительным учреждением, и всегда на любом посту был требователен к себе и другим, всегда опрятен, подтянут. За проявленную инициативу, будучи руководителем, всегда поощрял подчиненных, а за недисциплинированность всегда наказывал. Именно этим и добивался неизменно положительных результатов в службе.

В 1997 году Давлетшину А.М. в порядке поощрения присвоено звание полковник внутренней службы досрочно.

Многое было сделано для родной колонии под руководством Альберта Мирзиевича. Улучшая жилищно-бытовые условия осужденных, Давлетшин не забывал и о сотрудниках, желая закрепить в учреждении хороших офицеров, он старательно добивался для них жилплощадь, не стесняясь обращаться в любые высокие инстанции, всегда был внимателен к молодым коллегам и к ветеранам.

Безукоризненная служба Давлетшина Альберта Мирзиевича была неоднократно и высоко оценена. За многолетнюю службу, добросовестное отношение к выполнению профессионального долга он награжден многими ведомственными наградами, в том числе медалями: «За безупречную службу» всех трех степеней», «За укрепление УИС», «Ветеран уголовно исполнительной системы», «200 лет Минюста России».

Всего же Альберт Мирзиевич отдал службе в уголовно- исполнительной системе более 28 лет жизни, и если учитывать специфику подсчета стажа – год за два, то стаж получится у Давлетшина больше, чем возраст.

Отдельный разговор заслуживает семейная жизнь Альберта Давлетшина. Это любящая и заботливая жена Сагыйда Лотфулловна, дочь Юлия и сын Руслан.

Сагыйда Лотфулловна в учреждение с 1985 года, прошла путь от машинистки до начальника отдела кадров. Работа строилась не только с бумагами, но и с людьми, это и воспитательная работа, и работа с кандидатами и действующими сотрудникам. К работе Сагыйда всегда относилась очень ответственно с полной самоотдачей. Имеет много ведомственных наград за добросовестное отношение к службе. В 2007 году, с должности начальника отдела кадров в звании майора внутренней службы Сагыйда Давлетшина ушла на пенсию.



Дети, выбирая профессию, пошли по стопам родителей. Юлия старший лейтенант внутренней службы служит в ЛИУ-1 инспектором в отделе специального учета. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, маленькой Камиле скоро два года. Руслан получает высшее образование в юридическом вузе и так же свяжет свое будущее со службой в правоохранительной системе.

Сегодня Альберт Мирзиевич Давлетшин на заслуженном отдыхе, но как в песне поется «покой нам только снится» полон задора и энергии, работает директором ООО «Окна», преподает уголовно-исполнительное право в филиале Московского гуманитарно-экономического института, главное продолжает передавать свой опыт молодежи.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет