«Дельта-Марин» представляет эксклюзивный тур по Италии c 8 по 15 августа 2016 г, 8 дней, авиаперелет до Вероны с посещением интереснейших городов Италии, а также оперных фестивалей в Вероне, Пезаро и Торре-дель-Лаго



Дата16.07.2016
өлшемі80.88 Kb.
#203285



Delta-Marin

Dumskaya ul., 5/22, of. 59

St.-Petersburg, Russia

tel./fax:
tel.:

e-mail:

+7 (812) 325-91-55

+7 (812) 314-37-81

+7 (812) 571-52-63

delta-marin@mail.ru

www.deltamarin.ru

Музыкальная шкатулка



«Дельта-Марин» представляет эксклюзивный тур по Италии c 8 по 15 августа 2016 г, 8 дней, авиаперелет до Вероны
с посещением интереснейших городов Италии, а также оперных фестивалей в Вероне, Пезаро и Торре-дель-Лаго

Феномен поистине фантастической популярности летних итальянских оперных фестивалей под открытым небом нетрудно объяснить: это настоящий эталонный образец организации музыкальных мероприятий, ориентированный в основном на широкую публику, которая ради любимого музыкального зрелища готова просидеть на камнях античной арены хоть всю ночь.

Можно не знать ничего о Вероне, но об Арене ди Верона, кажется, слышали все. Фестиваль в Арене ди Верона, грандиозный театр под открытым небом, - явление очень своеобразное, и мнение, что оно не имеет себе равных, соответствует истине. Фестиваль в Вероне из года в год сохраняет свое лицо: десяток популярных названий, все оперы зрелищные, звездные имена. Арена дарит поразительную красоту и необычность переживания. Ищущие ярких впечатлений признают исключительность переживания спектакля в Арена ди Верона.

Особая, ни с чем не сравнимая атмосфера неизменно царит на берегах озера Массачукколи в Торре-дель-Лаго, где проводится фестиваль Пуччини, занимающий очень важное место в летней музыкальной жизни Италии. Несомненно, место проведения фестиваля уникально: неподалеку – мемориальная вилла Пуччини, где маэстро написал ряд своих опер и где сейчас в одной из комнат, в специально устроенной капелле, покоятся останки композитора, его жены Эльвиры и сына Антонио. Каждый год на фестиваль стекается около сорока тысяч зрителей, привлеченных бессмертной музыкой великого итальянского гения и озёрной романтикой звездных ночей…

Оперный фестиваль Россини в Пезаро, по общему музыкальному рейтингу, занимает едва ли не первое место среди всех итальянских фестивалей, проходящих в летнее время. За десятилетия своего существования, на Россиниевском фестивале выступали такие прославленные певцы, как Монсерат Кабалье, Лучано Паваротти, Хуан Диего Флорес, Чечилия Бартоли и др. Фестиваль традиционно представляет новых вокалистов и дирижеров. С момента основания художественное руководство оперного фестиваля осуществляет Альберто Дзедда, признанный во всем мире специалист по Россини.



«Фестиваль – это уникальное событие в уникальном месте» (Рихард Вагнер) – именно тем главным фактором, что придает массовым итальянским фестивалям невероятную популярность, как раз и является «уникальность места», а «эффект присутствия» в уникальном месте – это ни с чем не сравнимое чувство. Это совершенно невозможно объяснить словами. Чтобы это понять, необходимо самому окунуться в романтическую атмосферу театра под открытым небом, почувствовать энергетику древних камней, ощутить легкое дуновение озерного ветерка, пересчитать все звезды на небе… Воспользуйтесь нашим уникальным предложением, став участниками интереснейшего путешествия в страну чудес под названием «Италия»!
Программа тура с 8 по 15 августа 2016 г (8 дней):

Верона, Бергамо, Милан, Кремона, Буссето, Ле Ронколе, Лукка, Торре-дель-Лаго, Пезаро, Болонья, Верона,



8 августа
понедельник

Вылет из Санкт-Петербурга / Москвы в Верону. Прибытие в Верону, отъезд в Бергамо. Мы познакомимся с Верхним городом (подъем на фуникулёре ≈ 3 евро). Бергамо – один из наиболее интересных городов Северной Италии, таинственный и богатый средневековой, ренессансной и барочной архитектурой. Жемчужиной Верхнего города является пьяцца Веккья, средневековое сердце, расходящееся улицами от прекрасной площади, украшенной отменными образцами архитектуры, в числе которых – классический собор с величественной капеллой Каллеони и базилика Санта-Мария-Маджоре: здесь находится надгробие Гаэтано Доницетти, родившегося в Бергамо. Размещение в отеле (Бергамо – Милан).



9 августа
вторник

Завтрак в отеле. Переезд в Милан: древний Медиоланум со временем стал не только центральным городом Ломбардских равнин, но и финансово-экономической столицей Италии. Вместе с тем Милан богат своими историческими памятниками, художественными сокровищами и культурными традициями. Здесь находится знаменитый театр оперы Ла Скала, на сцене которого выступали и выступают лучшие оперные исполнители мира. Предлагаем интереснейшую экскурсию по музею театра (15 евро, вкл. входной билет и экскурсию с местным гидом). Музей Ла Скала состоит из 10-ти залов, библиотеки и «игорного» холла театра. Особого внимания достойны несколько залов, содержащих главные музейные сокровища: старинные музыкальные инструменты, портреты самых ярких звезд великой оперы, их театральные костюмы и личные вещи, галерея портретов известных композиторов, оригиналы партитур, эскизы декораций и многое другое. Экскурсия включает в себя посещение оперного зала. Свободное время для прогулок по городу. Ночь в транзитном отеле.



10 августа
среда

Завтрак в отеле. Переезд в Кремону – этот небольшой город несомненно будет интересен любителям романской архитектуры: его кафедральный собор – уникальное сооружение Средневековья. Однако главную славу Кремоне принесли не архитекторы, а необыкновенные мастера скрипичных дел: именно здесь развернуло свое дело семейство Амати, здесь жили и творили Страдивари и Гварнери. Антонио Страдивари изготовил здесь свою первую скрипку и заложил традицию, которая жива в городе до сих пор. Чтобы узнать все о тонкостях создания струнных инструментов, предлагаем посетить городской музей (вх. билет + экскурсия -… евро). Далее наш путь лежит в Буссето: город знаменит тем, что именно тут родился и творил великий Верди. В небольшой деревушке Ле Ронколе сохранился дом, в котором родился итальянский гений, и церковь, где крестили Верди. В Буссето находится Национальный музей Верди, созданный поклонниками его творчества. Экспозиция музея уникальна: помимо подлинных писем Верди, личных вещей и записок композитора здесь сохранилось старинное пианино, на котором Верди брал уроки игры на фортепьяно (посещение всех музейных объектов – за доп. плату). Переезд в Тоскану. Размещение в отеле.



11 августа
четверг

Завтрак в отеле. Отъезд в Лукку: этот древний город с богатой историей, красивыми церквями и отличными ресторанами подарил миру великого оперного композитора - Джакомо Пуччини. Обзорную экскурсия по городу начнем у городских стен, посетим кафедральный собор Лукки – прекрасный образец романо-пизанского стиля, прогуляемся по средневековой части города, пересечем площадь Амфитеатра и выйдем к собору Сан Микеле и дому-музею Пуччини (посещение музея в свободное время самостоятельно). По возможности остановимся в Виареджо: композитор был частым гостем этого фешенебельного курорта на берегу Тирренсокго моря – он ассоциировался у Пуччини с сохранившимся уголком роскошной светской жизни. Прекрасный памятник эклектичного архитектурного стиля «либерти» - грандиозный ансамбль главной набережной. Недалеко от морского побережья в деревне Торре-дель-Лаго проводится музыкальный фестиваль Пуччини, посвященный его божественной музыке. Именно здесь, на берегах озера Массачукколи, композитор черпал вдохновение, здесь им была построена вилла и написаны известные на весь мир оперы. Маэстро не скупился на восторженные отзывы об этих местах: «Наивысшее наслаждение…Райский уголок…» Предлагаем посетить мемориальную виллу Пуччини, где были написаны оперы «Богема», «Тоска» и «Мадам Баттерфляй» (вх. билет оплачивается дополнительно). Вечером – посещение Большого открытого театра (опера «Тоска», об условиях посещения см. ниже).



12 августа
пятница

Завтрак в отеле. Переезд на побережье Адриатики. Пезаро – город для любителей красоты и эстетики. Это город с древними культурными традициями, город с аристократическим шармом, город великого Россини. «Солнце Италии», как называл его Генрих Гейне, родился здесь в 1792 г. Несмотря на то, что еще мальчиком родители увезли его в Болонью, родной город композитора любит и чтит своего великого сына. Его именем названа центральная улица, где расположен театр и музей Россини. Значительная часть туристов приезжает в город именно ради его культурно-исторического наследия и великих музыкальных традиций: один из самых элитарных летних итальянских фестивалей привлекает в Пезаро поклонников творчества Россини со всего мира. Фестивальная программа постоянно пополняется редко исполняющимися постановками произведений Россини, которых практически нигде, кроме как на фестивале в Пезаро не услышать (в этот день программой фестиваля предусмотрена опера «Турок в Италии», об условиях посещения см. ниже). Пезаро дает своим гостям возможность полюбоваться на шедевры архитектуры и искусства, доставшиеся в наследство от прошлых веков: прекрасные виллы и палаццо, церкви и фонтаны. Ночь в отеле.



13 августа
суббота

Завтрак в отеле. Переезд в Болонью – столицу области Эмилия-Романья. Болонья – город старины и высокой культуры, а по сохранности и значимости исторических памятников занимает второе место в Италии после Венеции (если, конечно, не считать Рим). Болонья является одним из старейших музыкальных центров Европы начиная с 13 века. В 1450 г в Болонском университете была учреждена кафедра «чтений о музыке», в Болонье сложились новые жанры и формы инструментальной музыки, получили развитие опера и оратория. До сих пор Болонья сохраняет положение центра музыкальной науки. Предлагаем экскурсию «Музыкальная Болонья» с посещением актового зала университета, переименованного в “Stabat Mater”, в память грандиозного представления религиозной оперы в 1842 г, которая была положена на музыку Россини, жившего в те годы в Болонье и впервые исполнена оркестром под управлением Гаэтано Доницетти (вх. билет … евро).



14 августа воскресенье

Завтрак в отеле. Этот день мы проведем в Вероне. Верона - один из самых благородных городов Италии, она богата историческими памятниками и архитектурными шедеврами разных эпох. Обзорную экскурсию по городу начнем на пл. Бра, у самого большого театра под открытым небом – знаменитой Веронской Арены. Арена таит в себе очарование, которому трудно противостоять. Очарование, связанное с естественным восхищением архитектурным и инженерным гением древних римлян, построивших это чудо пространства и акустики, и подкрепленное незабываемыми ощущениями, которые переживает тот, кто попадает в Арену на оперу. Затем пройдем к замку Кастельвеккьо и по набережной Адидже выйдем на пьяцца Эрбе – живописнейшую из итальянских площадей, увидим готические и ренессансные дворцы, дом Джульетты и многое другое. По окончании экскурсии – свободное время. Вечером – посещение Арены в рамках всемирно известного фестиваля (опера Верди «Аида», об условиях посещения см. ниже). Ночь в отеле.



15 августа
понедельник

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт, вылет в Санкт-Петербург.


Стоимость тура: 695 у.е.

Стоимость тура включает:

  • проживание в отелях категории -3***

  • завтраки в отелях

  • автобусное обслуживание по программе

  • услуги русскоговорящего сопровождающего

Стоимость тура не включает:

  • Авиаперелет СПб – Верона -СПб

  • входные билеты в музеи и другие платные объекты

  • консульский сбор - 75 у.е.;

  • медицинская страховка - 8 у.е.;

ВАЖНО!!! Резервация билетов на фестивальные мероприятия в Вероне, Торре-дель-Лаго и Пезаро осуществляется по предварительной заявке в нашем офисе. Наличие мест и стоимость билетов необходимо согласовывать заранее!!!

Внимание! Оплата тура в рублях по курсу у.е. по ЦБ РФ + 2%. Возможно изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в отелях в связи с форс-мажорными обстоятельствами: задержками на границах, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т. п.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет