Деяния пророка (Пэрри Грин)



бет1/19
Дата13.06.2016
өлшемі0.82 Mb.
#133397
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19
Деяния пророка

(Пэрри Грин)

Оглавление

Предисловие


1. Предтечи
2. Кого недостоин этот мир
3. Голос знамения
4. Ныне исполнилось Писание сие
5. Ранние годы и обращение
6. 1933 год
7. 1937 год
8. Является Ангел
9. Третий Рывок
10. Больше чем пророк
11. Облако
12. Судное землетрясение
13. Бог есть Свет
14. Каньон Сабино
15. Авария
16. Последние мгновения
17. Следование за человеком
18. Возвышение человека

Фотографии из книги...

ДЕЯНИЯ ПРОРОКА

ПРЕДИСЛОВИЕ


Так как тема и содержание этой книги настолько необычны, я посчитал необходимым дать определённое пояснение, чтобы читатель мог лучше понять и оценить содержащееся в ней послание. Эта книга была перенесена с записанных на плёнку проповедей, которые я произнёс своей общине весной 1969 года во внеденоминационной Скинии Тусона в городе Тусон, штат Аризона. По этой причине она является “разговорной книгой”, и хотя она подвергалась редакции, ей по-прежнему присущ оттенок её изначального основания из серии проповедей.

Это книга о человеке, посланном от Бога этому поколению. Этот человек был пророком, однако, как и Христос сказал об Иоанне Крестителе в Матфея 11:9, я верю, что он был больше чем просто пророк, ибо он был пророком-посланником для Христианского мира заключительных дней. Задолго до рождения Христа Исаия провозгласил: “Ибо младенец родился нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира” (Исаия 9:6). Подобным образом я могу оглянуться на начало этого двадцатого века и сказать, что дарован нам сын, пророк родился нам, и ему надлежало снова предвестить уже второе Пришествие того Сына из пророчества Исаии на землю. Чтобы полностью пересказать жизнь этого пророка, пришлось бы написать намного больше книг, чем у меня, служителя Евангелия Иисуса Христа, хватило на это времени. Но мне и не поручено быть писателем. Мой труд — проповедовать, но я являюсь таким проповедником, на чью жизнь столь всецело повлияло служение этого пророка последнего времени, что и само моё служение приобрело новый смысл. Поэтому я указываю на этого человека и на его послание, как он указывал на Христа. Только таким образом я как проповедник могу исполнять свой долг служения Богу: признавая всё то, что Он совершил для этого мира двадцатого века, через жизнь этого человека. Всех читателей этого отчёта я желал бы познакомить с характером, жизнью и деяниями этого Богом избранного мужа.

Эта книга является моим свидетельством о сверхъестественных вещах, которые я видел и слышал, ибо Бог меня очень благословил, и я желаю воздать Ему славу. Я не буду извиняться за свои частые упоминания этого имени данного человека, так как я верю, что даже составные части имени, содержащие по семь букв, были предписаны Богом: Уилльям Маррион Бранхам (William Marrion Branham), пророк двадцатого века, муж Божий, избранный предвестить второе Пришествие Господа Иисуса Христа.

Я называю его “Брат” Бранхам, так как он сказал: “Если вы меня любите, называйте меня братом”, и пусть моя жизнь сама даст ответы на все сомнения в том, что я действительно любил этого брата, этого мужа Божьего.

Как записано в Деяниях 4 главе, власти вызвали учеников Петра и Иоанна, избили их и запретили говорить или учить во Имя Иисуса Христа. Своим обвинителям они дали такой ответ: “Судите, справедливо ли пред Богом — слушать вас более, нежели Бога?” Подобным образом, прежде чем будете порицать меня за моё скромное произведение, всем обвинителям я хочу дать знать, что на это у меня было водительство Божье. Я должен это сделать по одной причине, вынуждающей меня сделать это: из-за моей благодарности за свидетельство тех, кто ходил с Иисусом. Я благодарю Бога за написанное ими свидетельство. Они исполнили заповедь Иисуса, данную им после воскресения, в Луки 24:48: “Вы же свидетели сему”. Я знаю, что если бы мне самому довелось жить в дни Иисуса в далёкой от Израиля стране, и кто-нибудь пришёл ко мне и рассказал об Иисусе Христе, я был бы очень благодарен за их верное свидетельство. Итак, веруя в то, что Бог посетил это поколение, я расскажу о том, что Он совершил. Он послал пророка, и для меня это большая честь свидетельствовать обо всём том, что было соделано через жизнь этого пророка.

Полагаю, я дал ясно понять, какую ответственность я чувствую на себе, чтобы рассказать всё то, что я видел и слышал, исполняя поручение свидетельствовать о том, что Иисус Христос совершил в моём поколении. Даже после вознесения Иисуса Христа ученики медлили и не решались делать это. В Деяниях 1:4-8 Библия говорит, что Иисус повелел собравшимся ученикам, чтобы они не отлучались от Иерусалима, но ожидали обетование Отца, говоря в стихе 5-м: “Ибо Иоанн крестил водою, а вы чрез несколько дней после сего будете крещены Духом Святым”. Они спросили Его, не в то ли время Он снова восстановит царство Израилю, на что Он ответил: “Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти. Но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии, и даже до края земли”.

На основании этих стихов я верю, что наполнение Святым Духом даёт человеку силу идти и свидетельствовать обо всём, что Бог позволил ему пережить и понять в его жизни. Нет сомнения в том, что когда Пётр, Иаков, Иоанн и остальные рассказывали определённые вещи, среди слушающих были те, кто не верил, потому что сами не были свидетелями чудес. Но Иисус сказал: “Вы мои свидетели”. Когда Фома был приглашён удовлетворить его сомнение, вложив свои руки в раны воскресшего Христа, ему было сказано, что “более блаженны не видевшие, и всё же уверовавшие”.

Однако иногда труднее поверить тому, что видишь, чем поверить, не видя этого. Когда ученики были свидетелями тому, что творил Иисус: ходил по воде, преломлял хлеба, раздавал рыбу, исцелял слепых, даже воскрешал мёртвых, были те, кто не мог постигнуть истину перед своими глазами. “Слишком фантастически”, — сказали они. Подобным образом и я буду повествовать о том, что произошло в этом поколении в жизни Брата Бранхама, чему одни поверят, а другие нет. На моих плечах не лежит ответственность убедить всех поверить, но на мне ответственность рассказать всем, чему я верю, что я видел и слышал, и обосновать причину этой надежды, живущей во мне в этот час, и почему я придерживаюсь этой точки зрения.

Пэрри Грин

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

Малахия 4:5



Но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Откровение 10:7




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет