Динамовцы казани встретились со школьниками



Дата19.07.2016
өлшемі18.24 Kb.
#209910
ДИНАМОВЦЫ КАЗАНИ ВСТРЕТИЛИСЬ СО ШКОЛЬНИКАМИ
5 мая представителя клуба по хоккею на траве «Динамо-Казань» посетили лицей № 5 Вахитовского района столицы Татарстана. В гости к учащимся общеобразовательного заведения пришли главный тренер команды – заслуженный тренер России Араик Маргарян и ведущие игроки – Варси Саед Имран Али и Рафис Насыров.

Хоккеистов ребята и их учителя встретили гостеприимно, преподнеся национальный чак-чак. Учащиеся лицея также продемонстрировали почетным гостям несколько концертных номеров. После чего состоялось общение между учениками школы и их гостями.

В своем выступлении главный наставник 7-кратных чемпионов России заявил, что целями их визита являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, популяризация хоккея на траве и приглашение школьников в спортивные секции.

Подобное мероприятие динамовцы проводят не впервые. Так в течение предыдущего месяца игроки клуба посетили две школы Приволжского района. В ближайших планах – побывать в гостях в школе № 41 Вахитовского района. Араик Маргарян считает, что подобные акции и непосредственное участие в них игроков и тренеров смогут заинтересовать детей и повлиять на их отношение к хоккею на траве, что приведет позже к увеличению числа занимающихся этим видом спорта, а в дальнейшем позволит провести отбор самых талантливых и самых перспективных спортсменов. По словам Араика Арташовича, с маленького, но теплого знакомства, с небольшой информации о красивом и древнейшем виде спорта, о команде мастеров, об их замечательных победах и должна начинается работа тренеров, причем, в первую очередь, детских тренеров и тренеров-селекционеров. Благоприятную роль в расширение интереса у детей играют увиденные ими зрелищные хоккейные матчи и полученная при этом радость победы.

Динамовцы поздравили преподавателей и учащихся с предстоящим Днем Победы и пригласили на матчи, которые проведет команда в праздничные дни. 9 и 10 мая казанцы будут принимать в Центре хоккея на траве одноклубников из Екатеринбурга. Саед Варси и Рафис Насыров заметили, что им было бы приятно увидеть в числе болельщиков своих новых друзей из лицея № 5.

В завершении встречи гости ответили на многочисленные вопросы ребят, раздали автографы и преподнесли сувениры с атрибутикой своего клуба и спортивного общества «Динамо». В ответ директор лицея Гузель Рахматуллина поблагодарила гостей за подарки и приглашения, а затем поздравила Араика Маргаряна с приближающимся 60-летием и пожелала от имени учителей и учеников школы ему и его подопечным удачного выступления в сезоне и новых спортивных достижений.


Римма Попова

(Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ)



Фото Вадима Гимадеева

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет