Дипломат: «По темпам развития Узбекистан является одним из ведущих государств»



Дата17.06.2016
өлшемі14.48 Kb.
#142631
түріДиплом
Чилийский дипломат: «По темпам развития Узбекистан является одним из ведущих государств»

О том, что Международный инвестиционный форум, проведение которого ожидается в Ташкенте в начале ноября текущего года, крайне актуален и своевременен и, безусловно, станет одним из ключевых событий этой осени, свидетельствуют поступающие в дипмиссии Узбекистана за рубежом оценки и мнения авторитетных экспертов, представителей государственных органов и делового сообщества различных стран.

В частности, полномочный министр, советник Посольства Республики Чили в Москве, директор торгового представительства Чили в РФ Хосе Кампусано Аларкон в беседе с корреспондентом 


ИА «Жахон» поделился своим мнением относительно предстоящего мероприятия:

– Сама идея организации в Узбекистане такого масштабного форума по актуальной тематике дальнейшего развития экономики республики, а также международных торгово-экономических связей заслуживает глубоко уважения. Положительный эффект от мероприятия, несомненно, выйдет далеко за пределы страны-хозяйки этого события.

Статистика и цифры международных институтов свидетельствуют, что сегодня Узбекистан по темпам социально-экономического развития является одним из ведущих государств не только Центральной Азии, но и всего мира. Это высокое достижение стало возможным благодаря осуществляемым в республике масштабным реформам, основным принципом которых является поэтапность.

Уверен, что Международный инвестиционный форум станет прекрасной эффективной площадкой для установления многочисленных полезных контактов. Самое главное, иностранные инвесторы получат возможность войти на рынок Узбекистана, а через него – и в другие страны Центральной Азии.



Это мероприятие позволит его участникам обсудить актуальные вопросы развития экономики Узбекистана, получить исчерпывающую информацию о созданном в республике благоприятном деловом климате. Итоги Ташкентского форума будут способствовать началу реализации новых совместных проектов в различных сферах экономики.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет