Дипломы о высшем образовании по специальности «Юриспруденция»



Дата17.07.2016
өлшемі0.75 Mb.
#204682
түріДиплом



«07» июля 2015 г. г. Кемерово
Сотрудники полиции Кемеровской области получили дипломы о высшем образовании в БЮИ МВД России

50 выпускников факультета заочного обучения Барнаульского юридического института получили дипломы о высшем образовании по специальности «Юриспруденция». В их числе - 11 сотрудников ГУ МВД России по Кемеровской области и один представитель ГУ ФСИН России по Кемеровской области.

На торжественном мероприятии специалистов поздравляли руководство БЮИ, территориальных органов внутренних дел, администрации города Барнаула, а также митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

В поздравительной речи начальник института Александр Андреев отметил: «Это знаменательный этап в вашей жизни, важный шаг профессионального и гражданского становления. Делом своей жизни вы избрали нелегкий труд – защищать человека, его честь и достоинство. Вы возвращаетесь в строй с многократно увеличенными возможностями, принесете с собой новые качества, новые знания и навыки. Я благодарю вас за то усердие и настойчивость в овладении знаниями, которые вы проявили за годы обучения в вузе, совмещая учебу с нелегкой службой в органах и подразделениях внутренних дел. Верьте в себя, цените товарищей, служите России!».

С напутственным словом к выпускникам обратились и другие гости праздника, в том числе начальник УРЛС ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Маскаев: «Этот диплом открывает для вас новые возможности. В таких специалистах, которых выпускает БЮИ, нуждаются территориальные органы, как Кемеровской области, так и других регионов. Я выражаю глубокую признательность начальнику института полковнику полиции Александру Андрееву и всему профессорско-преподавательскому составу за тот труд, который они вкладывают в вас, потому что выпускники БЮИ работают практически во всех регионах и отличаются дисциплинированностью, грамотностью, старательностью и очень ответственны в отношении своей работы».

Дипломированные специалисты и их преподаватели были награждены благодарностями и почетными грамотами от руководства ГУ МВД России по Кемеровской области, ГУ МВД России по Алтайскому краю и Барнаульского юридического института.

Перед прощанием со знаменем БЮИ митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий благословил выпускников на дальнейшую службу.

(фото прилагаются)



Жительница Киселевска поблагодарила полицейских, которые нашли и вернули в семью ее несовершеннолетнего сына
В адрес начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Николаевича Ларионова поступило обращение жительницы Киселевска. В своем письме женщина выражает благодарность сотрудникам ПДН, которые в считанные часы нашли и вернули в семью ее 14-летнего сына.

Мальчик был объявлен в розыск 22 июня этого года отделом полиции «Красный камень» отдела МВД России по г. Киселевску, куда горожанка обратилась за помощью. Она сообщила, что ее несовершеннолетний сын не ночевал дома и перестал отвечать на телефонные звонки.

Полицейские незамедлительно приступили к поискам несовершеннолетнего. Инспекторы ПДН опросили горожанку и выяснили, что накануне подросток познакомился в одной из социальных сетей с девушкой, с которой стал активно переписываться. Сотрудники полиции установили личность новой знакомой молодого человека, которой оказалась 19-летняя новокузнечанка, а также выяснили, что сбежавший из дома школьник уехал в Новокузнецк на свидание к ней.

Полицейские нашли подростка и вернули матери. В отношении женщины сотрудники ПДН составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Тем не менее, жительница Киселевска пишет в своем письме: «Меня удивили и восхитили слаженные и профессиональные действия сотрудников полиции! Я им безмерно благодарна за поиски и возвращение моего сына!»


В Белове пенсионер заплатил мошенникам за «лечение в барокамере» 450 тысяч рублей
В полицию за помощью обратился 90-летний житель города Белово. Сотрудники полиции выяснили, что накануне на телефон пожилого человека позвонил неизвестный и представился соцработником. Он предложил пенсионеру пройти «бесплатное медицинское обследование» и попросил выслать на указанный адрес в Москве образцы своих ногтей и слюны – якобы для того, чтобы получить «высокоточный прогноз». Через несколько дней после того, как беловчанин выполнил требование афериста, ему снова позвонили и сообщили, будто по результатам проведенного анализа у него выявлено «серьёзное инфекционное заболевание, требующее незамедлительного лечения в специальной барокамере». Мужчина согласился пройти 26 курсов реабилитации, а также по указанию мошенников оплатил 450 000 рублей якобы за доставку данного прибора самолётом из Санкт-Петербурга.

В день, когда потерпевший ждал прибытия «барокамеры», злоумышленник снова ему позвонил и сообщил, будто требуется оплатить еще 400 000 рублей, чтобы доставить аппарат из кемеровского аэропорта в город Белово. Отказавшись снова платить крупную сумму денег, пенсионер обратился в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский», где ему объяснили, что он стал жертвой мошенников.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными и не осуществлять денежные переводы неизвестным лицам ни под какими предлогами. Чтобы не быть обманутыми, не верьте в то, что «чудодейственный» медицинский прибор способен излечить вас от всех болезней. Помните, что курс лечения, а также приобретение специальных медицинских приборов или препаратов должны назначаться только лечащим врачом.


Полицейские Анжеро-Судженска раскрыли хищение раритетной иконы
В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 47-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее дома пропала дорогостоящая икона, доставшаяся ей по наследству.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что накануне в гости к потерпевшей приезжал ее дальний родственник из Москвы. Хозяйка отправилась в магазин за покупками, а когда вернулась домой, обнаружила, что гостя нет. Также из жилища пропала икона «Святой Арсений», датированная 1882 годом. Со слов заявительницы, святыня стоимостью около 5 миллионов рублей передавалась в ее семье от поколения к поколению и дорога ей, прежде всего, как семейная реликвия.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили личность подозреваемого и направили ориентировку на его задержание в соседние регионы. В результате ранее судимый 50-летний москвич был задержан в Барнауле. Полицейские изъяли у него похищенную икону.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу назначен ряд экспертиз, в ходе которых специалисты установят реальную стоимость иконы. По итогам исследований будет принято решение о квалификации преступления в соответствии с действующим законодательством.

(фото прилагается)
В Новокузнецке полицейские задержали наркосбытчиков
Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по г. Новокузнецку получили информацию о готовящемся сбыте крупной партии героина. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские остановили иномарку, на которой наркосбытчики перевозили крупную партию подготовленного к продаже зелья. Масса изъятого наркотического вещества составила 4 грамма.

Злоумышленниками оказались двое безработных 27-летних местных жителей. Оперативники уголовного розыска установили, что подозреваемые сбывали наркотик путем совершения так называемых «закладок» в Центральном районе Новокузнецка. В ходе обыска, проведенного в квартире одного из задержанных, сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще 15 граммов героина. Дилер хранил его в холодильнике, в пачках из-под сигарет.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

(фотографии прилагаются)


В Кузбассе осужден житель Новосибирска, причастный к нападению на ломбард и хищению ювелирных изделий на сумму более 2 000 000 рублей
Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего жителя Новосибирска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в особо крупном размере».

Разбой в ювелирном салоне был совершен в марте 2014 года в районе Красный Камень. Сразу после открытия в магазин ворвались трое мужчин в масках. Угрожая продавцам оружием, налетчики начали крушить витрины и собирать золотые украшения. В общей сложности налетчики похитили 275 ювелирных украшений на сумму более 2 000 000 рублей.

После того как преступники скрылись, продавцы сообщили о нападении в полицию. Сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников. Вскоре один из трёх подозреваемых был задержан на территории Прокопьевска при помощи местных оперативников. Полицейские выяснили, что задержанный совершил преступление вместе с малознакомыми мужчинами. Для этого они вооружились охотничьим ружьем и двумя травматическими пистолетами. После разбоя «добычу» подельники поделили между собой. Свою «долю» разбойник сбыл в ломбардах, а вырученные деньги использовал, чтобы избавиться от долгов.

Позже сотрудники уголовного розыска задержали организатора преступления – 30-летнего жителя Новосибирска. Полицейские выяснили, что нападение на ювелирный магазин он спланировал, чтобы «закрыть» свои кредиты. Сразу после совершения разбоя злоумышленник уехал в Москву. Часть похищенного золота он продал за 300 000 рублей, которые потратил на путешествия и развлечения.

Уголовное дело в отношении первого задержанного было рассмотрено в суде в начале этого года. С учетом прежней судимости он получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении организатора преступления было направлено в суд осенью 2014 года. Накануне Киселевский городской суд вынес ему обвинительный приговор. В качестве наказания он проведет в колонии строгого режима 4 года 6 месяцев. Розыск третьего участника разбойного нападения продолжается. Иск о взыскании с осужденных суммы причиненного материального ущерба будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.

(фотографии прилагаются)


В Беловском районе полицейские задержали злоумышленников, напавших на пенсионера в его собственном доме
В отдел МВД России по Беловскому району обратился 79-летний житель поселка Старобачаты. Пенсионер сообщил, что на него напали трое неизвестных в масках. Злоумышленники избили мужчину и похитили у него деньги и мобильный телефон.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали место преступления и выяснили, что злоумышленники проникли в дом потерпевшего через дверь в подвальном помещении, которую взломали ломом. Избив хозяина, налетчики забрали 15 000 рублей и мобильник, после чего скрылись.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 19 и 36 лет, не имеющих определенного места жительства, а также сельчанин 26 лет. Все – ранее неоднократно судимы за кражи, грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков и другие преступления. Задержанные дали признательные показания.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Беловскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.


Кемеровские полицейские разыскивают злоумышленницу, которая под видом страхового агента похитила у пенсионерки более 200 000 рублей
В управление МВД России по г. Кемерово обратился родственник 82-летней местной жительницы. Он рассказал, что у пенсионерки была похищена крупная сумма денег.

Полицейские выехали к потерпевшей и выяснили, что в дом к ней приходила незнакомка, которая представилась страховым агентом. Злоумышленница сказала, будто ее компания предлагает пожилым людям практически бесплатно «застраховать» имеющиеся сбережения. Лже-агент предложила престарелой горожанке принести все имеющиеся дома деньги якобы для того, чтобы переписать номера купюр и внести их в «страховку». В общей сложности кемеровчанка передала неизвестной более 200 000 рублей. Злоумышленница переписала банкноты и упаковала их в конверт, после чего попросила хозяйку принести ей воды. Как только пенсионерка ушла в соседнюю комнату, гостья скрылась вместе с ее деньгами.

В настоящее время в следственном подразделении управления МВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции ведут поиски злоумышленницы.
Юргинские полицейские раскрыли кражу мотоцикла
В межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился 24-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что накануне ночью со двора его дома был похищен спортивный мотоцикл. Сумма причиненного ущерба составила почти 60 000 рублей.

Полицейские передали ориентировку на транспортное средство во все города и районы Кемеровской области. В результате через несколько часов экипаж ГИБДД остановил похищенный мотоцикл в Новокузнецке и задержал управлявшего им мужчину. Злоумышленником оказался ранее судимый за угон 18-летний безработный житель Юрги.

Также сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к двум другим преступлениям, совершенным в городе этой же ночью – хищениям госномеров с двух автомобилей юргинцев. Злоумышленник скрутил с машин регистрационные знаки и оставил под дворниками на лобовых стеклах иномарок записки с номером своего мобильного телефона, на который требовал перевести деньги в сумме 1 500 рублей.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Кроме этого, задержанный стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении него дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» по ч. 1 ст. 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности». Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.



В Киселевске будут судить злоумышленника, напавшего с молотком на местного жителя
Следователем отдела МВД России по г. Киселевску в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего рецидивиста. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Полицейские задержали злоумышленника в апреле этого года. В подъезде одного из домов по улице Дзержинского он напал на мужчину и несколько раз ударил его по голове молотком. В ходе следствия было установлено, что обвиняемый и потерпевший ранее были знакомы. Причиной конфликта между ними был долг – 2000 рублей. При этом потерпевший утверждает, что эти деньги на самом деле он не был должен налетчику.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.
В Кузбассе дети сотрудников полиции нарисовали своих родителей
По инициативе МВД России в преддверии Дня семьи, любви и верности детям сотрудников органов внутренних дел было предложено рассказать о родителях. Свои мысли о самых близких и дорогих людях ребята изложили на бумаге с помощью красок, кистей и карандашей. В творческом мероприятии приняли участие около 100 мальчишек и девчонок из Кузбасса. Самому младшему художнику едва исполнилось 5 лет, самому старшему – 14. Несмотря на то, что большинство работ выполнены в портретном жанре, каждый из представленных рисунков по-своему индивидуален.

11-летняя новокузнечанка Маргарита Шумакова посвятила свою работу памяти отца. В 2006 году сотрудник милиции Виктор Шумаков погиб при исполнении служебного долга, находясь в служебной командировке на Северном Кавказе. С того трагического дня прошло более 9 лет, но девочка помнит папу и часто просит родных рассказать о том, каким он был человеком.

Мама Назара Протасова – инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Мыски. Школьник нарисовал ее в окружении детей, которым она рассказывает о безопасном поведении на водоемах.

Многие дети изобразили, как они отдыхают вместе с родителями. И такие работы у всех без исключения авторов получились яркими и красочными. Лучше рисунки юных кузбассовцев будут представлены на выставке в ГУ МВД России по Кемеровской области, посвященной Дню семьи любви и верности.



(фото прилагаются)






Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет