Для любителей сюрпризов Бирмингем окажется просто уникальной находкой. Во-первых, в топ туристических мест он не входит, а значит, удастся избежать толпы зевак



Дата12.07.2016
өлшемі8.18 Kb.
#193060
Для любителей сюрпризов Бирмингем окажется просто уникальной находкой. Во-первых, в топ туристических мест он не входит, а значит, удастся избежать толпы зевак. Тогда Вы беспрепятственно сможете открывать свои собственные достопримечательности. Скажем, забредаете Вы в промышленный район (там их великое множество, поскольку город отстраивался по большей части после Второй мировой войны) и посреди улицы видите памятник облаку. Мнение о местных властях сразу поднимается, как, впрочем, и настроение. Или попадаете на Брод-Стрит и секунд через десять понимаете, что вокруг Вас – настоящая Аллея звезд. Из таких вот маленьких сюрпризов и вырастает настоящая привязанность к Бирмингему. А вообще, если отбросить все промышленные постройки (хоть отбрасывать придется и немало) и отправиться на прогулку в ближайший замок (скажем, в Брумвич), то перед Вами предстанет город церквей и садов.

Не обошлось здесь и без проявлений английского чувства юмора. Часы на здании муниципалитета жители ласково прозвали Биг-Брам, справедливо считая, что, раз уж они являются обитателями второго по величине города в Великобритании, то можно пользоваться определенными привилегиями во всем.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет