Для тех, кто любит читать свежую прессу



Дата25.07.2016
өлшемі12.57 Kb.
#221111
Для тех, кто любит читать свежую прессу

Центральная районная библиотека с 1 января 2010г. подключена к базе данных «Ист-вью».

Базы данных "Ист Вью" содержат источники по общественным и гуманитарным наукам, военной тематике, сводки новостей информационных агентств России и стран СНГ, центральную и региональную российскую периодику, периодику стран СНГ и Балтии, а также парламентские российские издания. Некоторые издания Академии наук РФ или периодика Украины, других стран СНГ и Балтии представлены в эксклюзивном порядке. Общее количество источников насчитывает 5000 единиц. Хронологический период охвата, как правило, с середины 90-х годов до настоящего времени. Источники размещены полностью, имеется полное соответствие печатной версии.

Наша библиотека имеет доступ к 2 базам данных:

1. "Центральная пресса России" открывает доступ к полным текстам более 50 центральных ежедневных и еженедельных. Ресурс содержит более двух миллионов статей. Глубина архива - с 1980 года. Существует сокращенная версия этой базы (6 наименований), предназначенная для небольших библиотек и частных лиц.

2. Основу "Изданий по общественным и гуманитарным наукам" составляют журналы институтов Российской академии наук, независимые научные издания, а также "толстые" журналы, такие как "Новый мир". В данной базе более 80 наименований.



Доступ к базе данных «Ист-Вью» возможен только в библиотеке, для остальных пользователей подключение платное.

Возможно скачивание текста статей в полном объеме. Пользование базами данных бесплатное. Вы платите только за выход в сеть Интернет.

Сектор библиографии МУК «Межпоселенческая центральная библиотека Гусь-Хрустального района

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет