Доброта сделает мир лучше!



Дата19.05.2022
өлшемі16.25 Kb.
#457768
ЭССЕ ДОБРОТА КОРОЛЁВА К


ДОБРОТА СДЕЛАЕТ МИР ЛУЧШЕ!

Что такое доброта? Доброта – это когда помогаешь людям, делаешь хорошие поступки и не требуешь ничего взамен. Например, можно помочь пожилому человеку перейти через дорогу или уступить место в автобусе.


Добрый человек должен быть щедрым, скромным, ответственным, вежливым. Добрый человек должен очень аккуратно высказываться, чтобы не обидеть окружающих людей. Добрый человек – отзывчивый, он старается помочь тем, кто нуждается в этом. Добрый человек умеет постоять за более слабых людей: пожилых, детей; защитить животных, которые подвергаются опасности. Самое главное – всё добро должно делаться бескорыстно, человеку не нужно ждать того же в ответ, а совершать добрые дела стоит от чистого сердца.
Доброта обязательно сделает мир лучше! Если все люди будут совершать добрые и хорошие поступки, то мир станет счастливее и прекраснее, и все будут жить дружно!
Я считаю себя доброй девочкой. Однажды я увидела на дереве котёнка. Он залез туда, чтобы убежать от кота. Котёнок жалобно мяукал и боялся слезть с дерева, а внизу его поджидал злой кот. Я спасла котёнка, принесла его домой и покормила. Потом отнесла его на улицу и приносила ему еды.
А ещё у меня много друзей. Мы дружно играем, ходим друг к другу в гости и почти никогда не ссоримся. А иногда, когда поругаемся, то на следующий день уже забываем о ссоре. Потому что добрые люди умеют прощать плохие поступки, относятся к своим близким с любовью, видят во всех только добрые качества.
Я беру пример со своей мамы, потому что она хороший человек, она заботливая, внимательная, ласковая. Она поддерживает меня в моих начинаниях, успокаивает, когда что-то не получается, помогает верить в себя.
Я хочу, чтобы добрых людей было как можно больше. Но быть добрым не так легко, как может показаться, ведь обронив всего лишь одно грубое слово, можно сильно обидеть человека.
Добро – это то, на чём держится мир, ведь если бы в жизни не было добра, то не было бы и мира на земле, дружбы и радости!
Королева Екатерина

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет