Е. В. Емельянов 2013 г



Дата24.02.2016
өлшемі61.73 Kb.
#17749
« У Т В Е Р Ж Д А Ю »

Начальник Отдела МВД России

по г. Арзамасу полковник полиции

Е.В.Емельянов


«___» _____________ 2013 г.

Министерство внутренних дел Российской Федерации


Отдел МВД России по г.Арзамасу





Дата проведения отчета: 21 июня 2013 г.

Место проведения отчета: г. Арзамас ул. Жуковского д. 1

Время регламент проведения отчета: с 18:00-18:30 ч.

Фамилия, имя, отчество: УУП Перепелов Сергей Валерьевич

Стаж в органах внутренних дел: 5 лет

Стаж в занимаемой должности: 5 лет



ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

Участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по г.Арзамасу ст. лейтенанта полиции Перепелова Сергея Валерьевича за 2 квартал 2013 года


Принимают участие в отчете: Председатель Комитета самоуправления микрорайона №8 Ганин П.С.

Территория КУМ №8 поделена на 3 административных участка, за административным участком № 1, закреплен УУП Перепелов С.В. В границы административного участка № 1 входят: ул. Калинина с 19 по 35 дом, ул. Парковая с 1 по 5 дом, территория ПКиО им. Гайдара г. Арзамаса (численность населения- 1760 чел.),

За административным участком № 2 закреплен УУП Птицын Д.В. В границы административного участка № 2 входят: ул. Калинина с 1 по 15 дом и ул. Жуковского с 1 по 9 дом г. Арзамаса (численность населения 1900 чел.),

За административным участком №3 закреплен УУП Харитонов Д.В. В границы административного участка № 3 входят: ул. Жуковского, с 11 по 15/1 дома, а также дома расположенные на ул. Пландина г. Арзамаса. (численность населения 5450 чел.).

На участке УУП Перепелов С.В. расположено 1 дошкольное учреждение, МОУСОШ№16, Приборостроительный колледж, Политехнический институт. К данному административному участку относятся: объектов продовольственной и промтоварной торговли – 12.
На участке проживает 1760 чел. Лиц, имеющих в личном
пользовании оружие (гладкоствольного, газового, нарезного) 22 человека, лиц - ранее судимых – 18 , хронических алкоголиков, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения - 1 человек. Лиц, больных наркоманией, а также, допускающих потребление наркотических и психотропных веществ без назначения врача, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения – 1 человек.
За отчетный период на территории административного участка
зарегистрировано - 11 преступлений, из, основной состав данных преступлений: ст. 161 УК РФ (грабеж) 4 преступления, ст. 158 УК РФ (кража) 4 преступления, ст. 115,116 УК РФ (побои, причинение легкого вреда здоровью) 1 преступление, ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов) 1 преступления, ст. 111 УК РФ (тяжкий вред здоровью) 1 преступление.
Лично мною было выявлено и передано в отделение дознания 3 материала проверки, разрешено 44 жалоб и заявлений, составлено 48 административных протоколов.
В целях выявления, раскрытия и профилактики преступлений и правонарушений на обслуживаемом административном участке мною проводилась профилактическая работа в жилом секторе с учетом состояния криминогенной ситуации по микрорайону №8 г.Арзамаса. В целях выявления среди населения лиц, допускающих противоправное поведение, и своевременного принятия к ним мер профилактического воздействия, участковыми уполномоченными полиции за отчетный период посещено 54 квартир. В ходе проведения отработки жилого сектора было выявлено и привлечено к административной ответственности 2 нарушителя паспортного режима.
Служба участковых уполномоченных полиции является ключевой в деятельности полиции общественной безопасности. От результатов ее работы зависит безопасность и благополучие граждан, раскрытие и расследование преступлений, нормальное функционирование государственных органов. Это - особая служба.

Особое внимание в ходе отчета хочется уделить следующим темам:



1. Приемам заявлений от граждан УУП Отдела МВД России по г.Арзамас. При рассмотрении данного вопроса участковым было обращено особое внимание на то, что основой эффективной работы УУП является тесное и активное взаимодействие с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории, установление доверительных взаимоотношений, позволяющих своевременно получать необходимую информацию, пресекать и предотвращать противоправные действия со стороны лиц, склонных к их
совершению. Одной из основных форм работы УУП с гражданами является
проведение встреч с населением и отчетов о проделанной работе. Согласно п.
11.8 Приказа МВД Российской Федерации от 16 сентября 2002 года № 900
УУП не реже одного раза в квартал должен отчитываться перед жителями
административного участка о проделанной работе по охране общественного
порядка и борьбе с преступностью.
2. Ответственность граждан по административному законодательству:
Статья 2.1 Закона Нижегородской области «Об административных правонарушениях на территории Нижегородской области». Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан:
«Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до семи часов по местному времени, а равно использование пиротехнических изделий, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения», -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Областного закона от 11.10.2004 N 106-З, от 16.11.2005 года №177-3)
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом
или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без
удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
Проживание по месту жительства или по месту пребывания
гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение
личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности
гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению
личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту
пребывания или по месту жительства.
3. Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» соблюдение и уважение прав и свобод граждан, общественное доверие и поддержка граждан.
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.
3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
6. Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено
федеральным законом.
Статья 9. Общественное доверие и поддержка граждан
1. Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан.
2. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан.
3. В случае нарушения сотрудником полиции прав и свобод граждан или прав организаций полиция обязана в пределах своих полномочий принять меры по восстановлению нарушенных прав и свобод.
В порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, полиция приносит извинения гражданину, права и свободы которого были нарушены сотрудником полиции, по месту нахождения (жительства), работы или учебы гражданина в соответствии с его
пожеланиями.
4. Сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию гражданина, преданные гласности сотрудником полиции, в случае признания их не соответствующими действительности судом, следователем, органом дознания или самой полицией должны быть опровергнуты в той же форме, в какой они были преданы гласности, в возможно короткий срок, но не превышающий одного месяца со дня признания таких сведений не соответствующими действительности.

Работа участкового уполномоченного полиции связана с постоянным общением с гражданами различной категории, будь то по месту их жительства, на предприятиях или в стенах ОМВД России по г. Арзамасу, что объясняет частое отсутствие участковых в служебном помещении УПП. Однако, в период с 18-00 до 20-00 час. с понедельника по пятницу, участковые уполномоченные полиции всегда находятся на УПП №8 по адресу: г. Арзамас, ул. Жуковского, д.1 (телефон: 4-64-26) и готовы принять граждан по любым интересующим их вопросам.




Участковый уполномоченный полиции Перепелов С.В.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет