Эффективность очистки



Дата27.06.2016
өлшемі72 Kb.
#160876

Эффективность очистки







Показатель

Эффективность очистки, %

Тяжелые металл (свинец, ртуть. стронций, серебро и др.)

99

Кальций

99

Магний

99

Алюминий

99

Хлориды

99

Сульфаты

99

Бактерии и вирусы

99





Предварительная очистка в системе Гейзер-Престиж







Обратный осмос Гейзер Престиж имеет систему предварительной очистки воды на основе сменных картриджей. 


1-я ступень – механическая очистка воды картриджем из вспененного полипропилена пористостью 5 мкм. Защищает мембрану обратного осмоса от нерастворимых частиц – песок, взвесь, ржавчина.

2-я ступень – картридж СВС (карбон блок) из прессованного кокосового активированного угля -  защита обратноосмотической мембраны от хлора и органических соединений.. Картриджи этого типа имеет большую сорбционную способность, чем гранулированный уголь. Картридж СВС хорошо очищает воду от хлора, улучшает вкуса, цвет и запах воды. Картридж СВС прошел сертификацию NSF – соответствие самым жестким в мире международным требованиям по качеству. Пористость картриджа 10 мкм.

Для регионов с высоким содержанием в воде железа и солей жесткости на этой ступени очистки воды может использоваться картридж Арагон – ионообменный полимер. Благодаря ему обратноосмотическая мембрана будет служить дольше. Картридж Арагон то «ноу-хау» компании Гейзер. Фильтроматериал Арагон –  уникальный полимер комбинированного действия, использующий микроглобулярный способ очистки. Он задерживает самые мелкие механические частицы и удаляет растворенные химические примеси, умягчает, обезжелезивает воду, благодаря сложной структуры, механизма сорбции и ионного обмена. Серебро в металлической форме, внедренное в структуру полимера предотвращает размножение отфильтрованных бактерий и вирусов. Очищая воду, Арагон изменяет структуру растворенных в ней солей кальция и магния (солей жесткости) – «квазиумягчение». В результате, в воде в 10 раз повышается количество арагонита – усвояемой формы кальция.


Уникальность всех картриджей Арагон состоит в том, что в них работают одновременно два механизма очистки воды по устранению накипи: удаление солей жесткости по классическому механизму ионного обмена (умягчение) и эффект «квазиумягчения» (патент 2004138606/15). Вода, насыщенная арагонитом не образует при нагревании прочного осадка в виде накипи, а имеющийся осадок на стенках посуды – разрушается.



Ресурс картриджа Арагон до 7000 литров, а с учетом регенерации может достигать 25000 л. Арагон сам подсказывает, когда необходимо провести замену или регенерацию, благодаря свойству самоиндикации окончания ресурса – резкому уменьшению напора чистой воды.
 

3-я ступень – картридж СВС (карбон блок) из прессованного кокосового активированного угля для защиты мембраны  обратного осмоса от остатков хлора и органических соединений. Пористость картриджа 10 мкм.



Обратноосмотическая мембрана







Обратноосмотическая мембрана - основа очистки воды системой обратного осмоса Гейзер Престиж. Это мембрана рулонного типа фирмы Desal. Пористость обратноосмотической мембраны 0.0001 мкм. Размер ее поры сравним с размером молекулы воды, поэтому мембрана обратного осмоса пропускает только молекулы воды и меньше, например хлор.



Постугольный картридж







Постугольный картридж создан компанией Гейзер специально для систем обратного осмоса по технологии карбон-блок. Улучает вкус и цвет очищенной воды, очищает воду от остатков хлора и неприятных запахов.



Минерализатор







Минерализатор создан компанией Гейзер для фильтра воды Гейзер Престиж (обратный осмос) на основе природных и экологически чистых материалов. Восстанавливает оптимальный для человека минеральный состав очищенной воды.



Срок службы и ресурс картриджей и элементов в фильтрах серии Гейзер Престиж*










Тип картриджа 

Срок службы (месяц)

Ресурс (л.)

Арагон (Арагон 2)

12

7000**

СВС

12

7000

Механический

12

6000

Мембрана (обратный осмос)

18

3500

Постугольный фильтр

18

3500

Минерализатор

18

3500

*   ресурс и срок службы указан ориентировочно и зависит от качества исходной воды

** при многократной регенерации ресурс может достигать 25000 л.



 

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет