Экскурсионный тур в болгарию «к ванге» Период: 28 апреля – 5 мая



Дата06.07.2016
өлшемі0.53 Mb.
#180993


ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В БОЛГАРИЮ

«К ВАНГЕ»

Период: 28 апреля – 5 мая

1 день

понедел





Выезд на комфортабельном автобусе еврокласса из г. Одесса в 12.00.

из г. Болград в 16.00-16.30. Транзит по Румынии, проезд по Болгарии.



2 день

вторник


29 апр



Приезд в Софию, поселение в отеле. Отдых. После обеда посещение Национального исторического музея в г. София. Музей обладает огромной коллекцией в 650 000 экспонатов и является одним из самых крупных исторических музеев Европы. Основная экспозиция делится на 6 периодов: каменный век, Фракия, греческий период, римский период, Болгарские царства, Болгарское Возрождение, 20 век. Ужин в отеле. Ночевка в Софии

3 день

среда


30 апр



Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по центру Софии – здания Народного собрания Болгарии, Президентства, смена почетного караула. Посещение Кафедрального собора Святого Александра Невского, который считается символом болгарской столицы и был воздвигнут в честь российского императора Александра ІІ, известного как Царь Освободитель. Посещение Русской церкови Святого Николая. Обед в городе.После обеда экскурсия на гору Витоша. Ужин в отеле. Ночевка в Софии

4 день

четверг


1 мая



Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Выезд в г. Банско. По пути заезд в город Благоевград, экскурсия по Благоевграду. Обед (факультативный). Посещение Рильского монастыря. Рильский монастырь основан в Х столетии, после кончины отшельника Ивана Рильского, который здесь проживал и уже при жизни получил статус святого. После смерти Ивана Рильского в монастырь, основанный его учениками, потянулись паломники. Мощи Рильского обрели животворную силу и стали даже национальным символом Болгарии. Поселение в отеле. Ужин в отеле. Ночевка в Банско (Баня)

5 день

пятница


2 мая



Завтрак в отеле. Выезд в г. Петрич. Город Петрич находится в крайней юго-западной части Болгарии в 189 км от Софии. Посещение дома-музея провидицы Ванги в местности Рупите, г. Петрич, а также храм-памятника святой Петки Болгарской. Церковь построена в непосредственной близости от дома, в котором жила пророчица Ванга (1911 – 1996 г.). Храм построен на пожертвования Ванги и открыт в день праздника своего патрона – 14 октября 1994 года. Обзорная экскурсия по городам Сандански. Дегустация вина в Винной избе в Мелнике. Ночевка в Банско (Баня)

6 день

суббота


3 мая



Завтрак в отеле. Свободная программа. Поход в горы. Посещение национального парка „Пирин”.

Банско – это небольшой городок, окружен прекрасным пейзажем трех гор – Пирин, Рила и Родопи. Эта местность объявлена ЮНЕСКО мировым природным наследием. Город Банско окружен 87 горными вершинами и 150 озерами. Исторический центр Банско - живой музей архитектуры быта эпохи болгарского Возрождения. Ужин в отеле. Ночевка в Банско (Баня)



7 день

воскресенье

4 мая




Завтрак в отеле. Ранний выезд в город Пловдив - одному из древнейших городов не только в Болгарии, но и в Европе, второй по численности населения, площади и значению город в Болгарии после Софии, раскинувшийся на шести холмах («тепета») из сиенита, в западной части Верхнее-Фракийской низменности, по обеим сторонам самой большой в Болгарии реки Марицы. Посещение Архитектурного заповедника «Старый Пловдив». Экскурсия по городу. Обед в Пловдиве (факультативно). Отъезд к г. Русе и к границе.

8 день

понедел





Приезд в Одессу 5 мая, в первой половине дня.

Стоимость поездки270€*

В стоимость входит – проживание в отелях 3*-4*, питание НВ (завтрак, ужин), экскурсионное обслуживание, мед.страховка, дорога по всему маршруту.

В стоимость не входит – оплата входа в исторические объекты (от 2 до 5 евро), обеды (от 3 до 6 евро), виза (35 евро, кроме категорий граждан освобожденных от оплаты – пенсионеры, дети до 18 лет, студенты до 21 года).

Бонус: 5+1, каждому шестому 10% скидка

*из расчета размещения в двуместном номере, а также при сборе группы не менее 42 человек. Оплата в гривнах по коммерческому курсу.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет