Energol ic-dg масло для газовых двигателей Применение



Дата24.04.2016
өлшемі40.53 Kb.
#77712
Energol IC-DG

Масло для газовых двигателей


Применение

Energol IC-DG – масла для газовых двигателей. Производятся с использованием минеральной основы с высоким индексом вязкости. Обладают высокой стойкостью к окислению и обеспечивают отличную защиту от коррозии. Включение низкозольных моющих присадок предотвращает образование депозитных отложений на поршнях и вокруг выпускного коллектора.



Применение

Energol IC-DG рекомендован для всех типов газовых двигателей где требуется применение низкозольные масла. Они могут применяться в газовых двигателях невзирая на тип используемого газа. Высокая нейтрализирующая способность позволяет избегать необходимости снижения количества серы в топливе. Вязкость SAE 40 и высокий уровень температурной стабильности гарантирует стойкость маслянной пленки даже при экстримальных уровнях температур масла в двигателе.

Energol IC-DG отвечает требованиям MIL-L2104B и классификации API CC.

Energol IC-DG одобрен к применению следующими производителями газовых двигателей:

-Caterpillar

-Jenbacher Werke AG

-MAN

-MWM


- Perkins

- Ruston (GEC Alsthom)

Energol IC-DG 40S специальный метериал для газовых двигателей требующих применение низкозольных масел. Полностью отвечает специальным требованим к эксплуатации двигателей с каталитическим нейтрализатором.

Основные преимущества

-высокая моющая способность обеспечивающая чистоту двигателя.

-хорошая защита от износа и коррозии.

-увеличенный интервал замены и обслуживания.



Хранение

Все упаковки должны храниться под навесом. При неизбежном хранении под открытым небом бочки следует укладывать горизонтально для предотвращения попадания дождевой воды внутрь и смывания маркировки с бочек. Продукты не должны храниться при температурах выше 60oC, подвергаться воздействию прямых солнечных лучей или замораживанию.


Охрана здоровья, безопасность и окружающая среда

Сведения по охране здоровья, технике безопасности и охране окружающей среды содержатся в информационном листке по безопасности применения материалов. В нем подробно описаны потенциальные опасности, даны предостережения и указаны меры по оказанию первой помощи, а также содержится информация по воздействию на окружающую среду и способам удаления отработавших продуктов.

Фирма British Petroleum Company p.l.c. или ее дочерние предприятия снимают с себя ответственность, если продукт применяется с нарушением указанных инструкций и предостережений или используется не по прямому назначению. Прежде, чем применять продукт не по прямому назначению потребителю следует получить консультацию в местном офисе BP.
Energol IC-DG

Масло для газовых двигателей


Типичные характеристики





Методы

испытаний

Единица

измерения

30 40 40S

Плотность при 15 °C ISO 3675 кг/м3 887 889 889

ASTM D1298
Температура вспышки (COC) ISO 2592 °C 250 260 260

,ASTM D92


Кинематическая вязкость при ISO 3104 мм2

40 °C ASTM D445 110 131 137

100 °C 12.1 13.5 13.7
Индекс вязкости ISO 2909 - 96 96 96

ASTM D2270


Температура застывания ISO 3016 °C -21 -21 -21

ASTM D97


Общее щелочное число ISO 3771 мгKOH/г 5.5 5.5 4.5

ASTM 2896


Сульфатная зольность ISO 3987 %воды 0.65 0.65 0.48

ASTM D874


Цвет ISO 2049 4.5 5.0 4.5

ASTM D1500

Вышеуказанные данные являются типичными для продукта, полученного в условиях нормальных производственных допусков, и не представляют собой технические условий
Этот листок технических данных (TDS) и содержащаяся в нем информация считаются точными на дату их опубликования. Никаких гарантий или репрезентативности, явно выраженных или подразумеваемых, в отношении точности или полноты данных или информации, содержащейся в данной публикации, фирма не выдает.

Потребитель обязан оценить и безопасно использовать продукты в пределах рекомендаций, содержащихся в листке технических данных, в полном соответствии с действующими законодательными и нормативными актами. Никакие положения, содержащиеся в данной публикации, не должны истолковываться как разрешение, рекомендация или предоставление права на подачу патентной заявки на изобретение, в явной или подразумеваемой форме, без приобретения законной лицензии.



Продавец не несет ответственность за убытки и потери, понесенные Покупателем в результате опасности или риска, указанных в информационном листке, и связанных с соответствующими нефтепродуктами, (при условии, что этот отказ от ответственности не нарушает законных прав Покупателя соответствующих нефтепродуктов).

4/24/2016


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет