Фильм о знаменитом Доме моды Dior покажут на спммф 26 сентября 2014 года



Дата09.03.2016
өлшемі61.65 Kb.
#46849




Фильм о знаменитом Доме моды Dior

покажут на СПММФ

26 сентября 2014 года – Российская премьера документального фильма «Диор и я»/Dior and I, рассказывающего о знаменитом модном доме, пройдет на Первом Петербургском Международном Медиа Форуме, организованном РОСКИНО при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Показ состоится 2 октября в кинотеатре «Родина» в рамках программы Non-Fiction, которую курирует команда Beat Film Festival. Представит картину ее режиссер Фредерик Ченг/Frédéric Tcheng, ранее работавший над фильмами, посвященными модному дому Valentino и легендарному редактору журнала Harper’s Bazaar Диане Вриланд/ Diana Vreeland. Показ предварит welcome-коктейль в бутике Dior на Большой Конюшенной улице.

Лента «Диор и я» расскажет о Рафе Симонсе/Raf Simons, только что назначенном на пост креативного директора модного дома Dior. На новую женскую коллекцию, которую обычно готовят не меньше восьми месяцев, у него есть всего восемь недель. В прошлом Симонс работал с мужской линией Jil Sander, которая славится своим минимализмом, но никогда прежде не имел дело с haute couture для женщин. Эту, казалось бы, сугубо профессиональную интригу, интересную разве что специалистам моды, режиссер Фредерик Ченг лихо закручивает в захватывающую историю о закулисье модной индустрии, придавая ей то человеческое измерение, которого не встретишь на страницах глянца. Сам Раф Симонс — идеальный герой — душка. И как в него не влюбиться, если он пишет от руки открытки с благодарностями и рассуждает о том, что будущее романтичнее прошлого.

«Раф, как известно, не очень любит камеру. Я отправил ему письмо, и он согласился дать небольшое интервью и предложил приехать к нему в Париж на одну неделю. После этой недели он продолжал мне рассказывать о своей работе и, кажется, уже не замечал камеры. В конце последнего дня он предложил мне остаться и пойти с ним в архив. Так, одна неделя превратилась в два месяца съемок…За это время мы прошли с ним через весь стрессовый процесс создания коллекции. И после завершения самого показа мы все плакали за кулисами», - рассказывал журналистам Фредерик Ченг.

«Я попытался заглянуть внутрь себя и своих страхов. Это странное ощущение интимности, которое есть и в самой компании Dior. Когда ты входишь в их здание, возникает чувство, будто ты пришел домой, к семье», — рассказывал Раф Симонс о своем впечатлении от фильма журналу Vogue.



Фредерик Ченг (Frédéric Tcheng) - французский режиссер, продюсер и монтажер, в фокусе которого — фэшн-индустрия. Получив инженерное образование, уехал в Нью-Йорк и окончил киношколу Колумбийского университета. В 2009 году работал в качестве сопродюсера, второго оператора и монтажера на фильме «Valentino: Последний император», вошедшего в шорт-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм». Картина «Диор и я», показанная в конкурсе фестиваля Tribeca, стала его второй режиссерской работой после фильма о Диане Вриланд, легендарном редакторе журнала Harper’s Bazaar.
Раф Симонс (Raf Simons) – бельгийский дизайнер, основатель брендов Raf Simons и Raf by Raf, работал креативным директором мужской и женской линий Jil Sander, создатель коллекций для Fred Perry, Eastpak и Linda Farrow, с 2012 года – креативный директор Dior.
Christian Dior – французский дом моды, основанный в 1946 году модельером Кристианом Диором и текстильным фабрикантом Марселес Буссаком. В феврале 1947 года Диором была представлена первая коллекция женской одежды, прозванная американскими журналистами New Look, которая произвела переворот в мире послевоенной моды. Постепенно под маркой Christian Dior стали производиться не только одежда, парфюмерия, декоративная косметика и аксессуары, но и чулки, нижнее бельё, и средства по уходу за кожей. В 2006 году компания наладила выпуск косметики для мужчин. Модным домом Christian Dior на протяжении его истории руководило несколько модельеров: после внезапной смерти в 1957 году Кристиана Диора, ведущим модельером стал Ив Сен Лоран, пришедший в компанию в 1953 году. После того, как в 1960 году он был призван на военную службу, художественное руководство дома перешло к Марку Боан, который был кутюрье модного дома почти 30 лет, пока в 1989 году его не сменил Джанфранко Ферре. В октябре 1996 года на должность главного модельера был утвержден Джон Гальяно. В феврале 2011 года он был отстранен от работы за антисемитские высказывания, в апреле следующего, 2012 года, его пост занял Раф Симонс.

СПММФ – это кроссплатформенное культурное событие, которое, с одной стороны, нацелено на синергию профессионального и зрительского сегментов, а с другой - объединит на одной площадке профессионалов Кино- и Теле- индустрии, а также крупнейших игроков рынка стартапов в области Новых Медиа. В рамках Форума запланирован Международный рынок для представителей медиабизнеса и фестиваль для широкой зрительской аудитории.

В работе СПММФ примут участие более 1200 профессионалов медиарынка: продюсеры, режиссеры, дистрибьюторы, представители ведущих сейлс-компаний Европы, Азии, Северной Америки, стран БРИКС.

Свое участие в Медиа Форуме подтвердили крупнейшие компании кино- и теле- индустрии: NBC Universal, Warner Bros, Showtime, Starz, Fox, Sony,Fremantle, Lionsgate, HBO, CBS, Endemol.

В области цифровых технологий: Netflix, Hulu, Film London, Tribeca Film Festival TFI New Media Fund, Power to the Pixel, PopUp Cinema идругие. Среди российских участников рынка Новых Медиа - компании-лидеры: Rambler&Co, ВКонтакте, IVI, Amediateka, СТС Медиа.   

В фестивальной части Медиа Форума запланировано 50 премьер кино и телеконтента в 10программах, подготовленных именитыми кураторами, а также творческая Кино Лаборатория Александа Сокурова «К.Л.А.С.».  

Живой интерес к СПММФ проявили представители международной прессы. На Медиа Форум аккредитованы журналисты ведущих индустриальных изданий - Variety, THR, Screen International а также других печатных и электронных СМИ. Международным продвижением Форума занимается крупнейшее британское пиар агентство в индустрии развлечений - DDA.


РОСКИНО – единственная в России государственная структура, занимающаяся продвижением российского кино в мире. Начиная с 1924 г. помогает отечественным кинематографистам интегрироваться в мировую индустрию кино. В 2014 г. компания отмечает 90-летний юбилей. 

Компания занимается продвижением российских фильмов на международных кинофестивалях (в Канне, Венеции, Берлине, Торонто), на кинорынках (AFM в Лос-Анджелесе, EFMв Берлине, MarchéduFilm и MIPCOM в Канне) и премиях («Оскар», «Золотой глобус», премия Европейской академии кино), осуществляет поддержку дистрибуции российского кино и способствует привлечению инвесторов и партнеров,  заинтересованных в совместном производстве с Россией.


Один из самых заметных проектов РОСКИНО – Международный передвижной кинорынок DOORS, в рамках которого компания представляет новые российские фильмы на ведущих кинорынках мира.

В 2012 г. РОСКИНО открыло свое подразделение в Лос-Анджелесе - Российскую кинокомиссию в США (RussianFilmCommision USA). В 2014 г. РОСКИНО открыло официальное представительство в Лондоне (Великобритания) – ROSKINO-UK.


Дополнительная информация и аккредитация:
Общая почта для аккредитации:

media@spimf.com

spimf.com


Руководитель пресс-службы СПММФ

Пресс-секретарь РОСКИНО
Елена Баркова
Пресс-служба СПММФ - Санкт-Петербург

«Михайлов и партнеры. Стратегические коммуникации»

mf@m-p.ru
Пресс-служба СПММФ - Москва

Sarafan PR

pr@sarafanpr.com


Стратегические партнеры СПММФ







При поддержке



Генеральные медиа партнеры СПММФ





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет