Фильмы по тематике программы 12 шагов "Алкаши"



Дата09.07.2016
өлшемі41.45 Kb.
#188770





ФИЛЬМЫ ПО ТЕМАТИКЕ ПРОГРАММЫ 12 ШАГОВ

"Алкаши" (Drunks), 1955 – работа группы Анонимных Алкоголиков. Как человек срывается и возвращается в Программу 12 шагов.

чужом ряду" (Changing Lanes), 2002 - В гл. ролях Самюэль Л. Джексон и Бен Аффлек. Конфликт разных людей, один из которых посещает собрания Анонимных Алкоголиков. Когда очень хочешь выздороветь, проблемы решаются…

"Дни вина и роз" (Days Of Wine And Roses), 1962. Душераздирающая история о двух обыкновенных людях, которые становятся безнадежными алкоголиками. Жена (Ли Ремик, номинация на "Оскара") сначала не пила, но потом пристрастилась вслед за мужем (Джек Леммон, номинация на "Оскара"). Муж тоже алкоголиком не родился — он выпивал в компании, был умным, веселым, молодым. После свадьбы при стрессах на работе начал регулярно, каждый день пить дома... Жена обожала его, вскоре пить стала и она. Даже рождение дочери не смогло остановить "скатывания в канаву". В то время, как мужа  спасают собрания анонимных алкоголиков.

"Записки баскетболиста" (The Basketball diaries), 1995 - Леонардо диКаприо в гл. роли. Жуткая картина падения наркомана, описанная с убийственным натурализмом. Мальчишке, попавшему в тюрьму, удалось избавиться от этой страшной болезни, но его друзья так и остались умирать на улицах.

"Когда мужчина любит женщину" (When A Man Loves A Woman), 1994. Фильм о женщине-алкоголичке. В гл. ролях Мег Райан, Энди Гарсиа. Один из немногих фильмов, где честно показаны Анонимные Алкоголики

"Меня зовут Билл В." (My Name Is Bill W.), 1989. Художественная история о жизни основателя Анонимных алкоголиков — АА, как их обычно называют в Америке. Разными дорожками пришли сюда эти люди, но объединяет их одно — желание избавиться от пагубной болезни, и они, как могут, помогают друг другу. В гл. роли – Джеймс Вудс.

"На следующее утро" (Morning After, The), 1986. Не первой молодсти актриса-алкоголичка (Джейн Фонда) просыпается как-то утром и обнаруживает рядом с собой труп. Она ничегошеньки не может вспомнить, что же случилось накануне. Скромняга-полицейский (Бриджес) пытается помочь ей избежать обвинения в убийстве, поскольку испытывает к ней нечто большее, чем сочувствие.

"Покидая Лас-Вегас" (Leaving Las Vegas), 1995. Затяжной запой окончательно разрушил его карьеру в серьезной фирме. Может быть, есть смысл уничтожить все, что связывало тебя с прошлой жизнью и начать новую? В блестящем и грешном Лас-Вегасе, где среди блеска ночной жизни одинокая «ночная бабочка» может оказаться внимательнее и сердечнее любого психоаналитика. Потому, что она захочет спасти несчастного пропойцу от него самого. Сможет ли эта странная любовь помочь обоим?

"Реквием по мечте" (Requiem for a Dream), 2000. "Страшилка" на тему наркомании. Фильм, который сразу после выхода, стал легендой. Трудно найти человека, который сможет остаться равнодушным после просмотра. Его обвиняли в "чернухе", порнографии, грубом натурализме, искусственной драматизации происходящего. Игра актеров - великолепна. Эллен Берстин, в роли Сары Голдфарб - неподражаема. Процесс саморазрушения человеческой личности передан ею с пугающей точностью.

"Убей меня" (You Kill Me), 2007. Наёмный убийца напился и…"прогулял работу". Он попадает на собрание группы Анонимных Алкоголиков, где начинается его выздоровление. В главной роли – Бен Кингсли.
"Час теней" ( Shadow Hours) 2000. Майкл пытается порвать со своим прошлым — наркотиками и алкоголем. Но внезапно в его жизни появляется таинственный незнакомец, представившийся писателем. Под предлогом сбора материала для своего романа он заставляет молодого человека вновь погрузиться в омут ночного Лос-Анджелеса: бары, стриптиз-клубы, притоны.




"Чистый и трезвый" (Clean And Sober ), 1988. Группа Анонимных Алкоголиков и роль наставника... Молодой брокер (Майкл Китон) в один далеко не прекрасный день обнаруживает, что попал в беду. Женщина, с которой он познакомился накануне в баре, умирает в его постели от аллергической реакции на кокаин. Самого его могут арестовать за мошенничество с банковскими счетами. Но самое страшное: он обнаруживает, что стал наркоманом, причем тяга к зелью так сильна, что сладу нет.

"То, что мы потеряли" (Things We Lost in the Fire), 2007. Бенисио Дель Торо. Близкий друг мужа Одри (Холли Бери), адвокат (Бенисио Дель Торо), чья жизнь разрушена из-за алкоголя и наркотиков. Одри не понимает, почему ее погибший муж общался с Джерри, от которого все отвернулись из-за его разрушительного поведения. После смерти мужа, Одри приглашает Джерри на похороны – отчасти из чувства вины, отчасти в память об их дружбе. Пытаясь выбраться из горя, она невольно тянется к Джерри, как к человеку, который знал и любил её мужа почти так, как она.

"28 дней" (28 Days), 2000. Молодая, знаменитая и богатая писательница Гвен Каммингс (Сандра Буллок), большая любительница выпить. Она опаздывает на свадьбу сестры, будучи уже пьяной, устраивает полный бардак, и падает на свадебный торт. Потом угоняет лимузин новобрачных и врезается в чей-то дом. По приговору суда она должна отбыть 28 дней в реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов...

"СЕКРЕТ" - позитивный документальный фильм о Высшей Силе



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет