Форстер о велополитене лондона



Дата24.06.2016
өлшемі40.12 Kb.
#156788
Форстер о велополитене лондона

  Норман Фостер представляет планы на повышенных ' SkyCycle ' велосипедных маршрутов в LondonPlan для 220 км сети велосипедных дорожек подвешенный над железнодорожными путями могли видеть пассажиров скользящие работать над крыши


Поделиться 25235
inShare.164Email Оливер Уэйнрайт

theguardian.com , четверг 2 января 2014 14.52 GMT Перейти к комментариям ( 523 ) Skyride ... Как предлагаемые SkyCycle треков может выглядеть . Фото: / Фостер и Партнеры


Скользя по воздуху на велосипеде может до сих пор быть приурочены к фантазии сферы петь нянь и инопланетян в корзинах , но езда на крыши могли форма однажды частью вашей регулярной ездить на работу , если Норман Фостер имеет свой путь .

Представленный на этой неделе, в соответственно легкомысленного видения к курортному сезону , SkyCycle предлагает сеть повышенных велосипедных дорожек поднятых вверх выше железнодорожных линий , что позволяет , чтобы пронестись через город блаженно освобожденной от дорог .

Проект, который имеет поддержку Network Rail и Транспорт для Лондона , увидели бы более 220 км автомобильных без маршрутов , установленных выше пригородной железнодорожной сети Лондона , приостановлено на пилонах над треками и доступны в более чем 200 точек входа . В до 15 метров в ширину , каждый из десяти маршрутов будет учитывать 12000 велосипедистов в час и улучшить время в пути не более чем на 29 минут , в зависимости от дизайнеров.

Лорд Фостер , который говорит, что езда на велосипеде является одним из его больших страстей , описывает план как " боковой подход к поиску места в переполненном городе . "

"С помощью вышеуказанных пригородных железных дорог коридоров ", сказал он , " мы могли бы создать мирового класса сеть безопасных , автомобильных без веломаршрутов , которые идеально расположен для пассажиров. "

Разработано пейзаж практике внешней архитектуры , с Фостер и Партнеры и исследованию космического пространства Синтаксис , предложенная сеть будет охватывать площадь водосбора шести миллионов человек , половина из которых живут и работают в течение 10 минут подъезда . Но его амбиции простираются за пределы Лондона в одиночку.

" Мечта является то, что вы могли бы проснуться в Париже и цикла к Гар дю Нор ", говорит Сэм Мартин внешней архитектуры . " Тогда получить поезд в Стратфорде , и цикл прямо в центре Лондона в течение нескольких минут , не беспокоясь о грузовых автомобилей и автобусов ".

Разработано в течение последних двух лет , первоначальная идея пришла из студенческого проекта одного из сотрудников Мартина , Оли Кларк , который предложил сеть повышенных веломаршрутов ткачества в и вокруг электростанции Баттерси . "Это было хобби в офисе на некоторое время ", говорит Мартин . " Тогда мы договорились о встрече в мэрии с заместителем мэра транспорта - и наткнулся на Бориса в лифте . "

Натыкаясь на Бориса был роковой начало для некоторых других приключений мэра в новинку инфраструктуры , в том числе Аниша Капура Orbit башни, по-видимому, кованой в случайной встречи с Лакшми Миттал в гардеробных в Давосе . Другие встречи привели цикла " магистралей " ( который многие виноваты в последнее время участились несчастные случаи ) и 60 млн. фунтов стерлингов канатной дороги, которая на самом деле не пойти куда угодно . Но может SkyCycle по-другому?

" Это о том, глаз на будущее ", говорит Мартин . " Если Лондон держит растет и ширится себя из , с людей, вынужденных ездить более длинные расстояния , то в 20 лет он просто будет гетто для людей в костюмах . После железнодорожного тарифа увеличивается на этой неделе, больший процент доходов населения в настоящее время уходит на транспорте. Там должен быть другой способ , чтобы позволить каждому доступ к центру, и остановить этот пончик эффект " .

После встречи с Network Rail в прошлом году , проектная группа была сосредоточена на 6.5km испытательного маршрута от Стратфорда на станции Liverpool Street , следуя по пути надземной линии , участок они оценить будет стоить около 220 миллионов фунтов стерлингов. Работа с Роджером Ridsdill -Смит , руководитель Фостера строительной техники, ответственного за мост Миллениум , они разработали то, что Мартин описывает как " системы сродни туннельного -расточной станок , но происходит над землей " .

"Это ничем не отличается для электрификации линий к западу от Paddington ," говорит он . "Это будет включать серию пилонов установлен вдоль внешнего края дорожки , из которыхпалуба будет проецировать . Поезда еще может работать в то время были установлены палубы цикла " .

Что касается доступа , то предложение будет увидеть установку вертикальных гидравлических платформ рядом с существующими железнодорожными станциями , а также параметры, которые использовали в своих интересах повышенной топографии вокруг виадуков и черенками. " Это не было бы полностью бесшовные с точки зрения опыта езды на велосипеде , " Мартин признает . " Но это может быть место для док-станции Борис Bike , чтобы никто не того, чтобы получить свое собственное оборудование там. " Он говорит, что структура также может быть источником создания энергии , поддерживая солнечные батареи и сбора дождевой воды.

Железнодорожная сеть уже давно рассматривается как ключ к открывая сетей цикла , учитывая количество свободной земли рядом железнодорожных линий , но ни одно предложение до сих пор не предложил запуска велосипедистов в воздух.

 Несбыточная мечта ...Калифорния Cycleway , придумал в 1890-х , и не было завершено после того, как автомобильная промышленность взлетел . Фото: Цикл Infrastructure/nai010
" Это действительно интересная идея ", говорит Мэтт Уинфилд из Sustrans . "Мы сделали много работы по железнодорожным коридорам и имели представления о приостановлении велосипедные дорожки вдоль края железнодорожной инфраструктуры в определенные моменты прижимных и переходах. Но мы пока не удалось из-за стоимости или сроков финансирования не позволяя достаточно времени " .

Финансирование остается большой вопрос висит над SkyCycle , с дизайнеры в настоящее время ищет для резервного финансировать технико-экономическое обоснование .



" Мы, конечно, не хочу брать деньги от принятия на велосипеде в безопасности на дорогах ", говорит Мартин . " Это должно оставаться приоритетом . Но мы стремимся , чтобы перенаправить часть денег, потраченных центрального правительства на железнодорожных и автомобильных расходов . Эти миллиарды могут быть использованы более эффективно. "

Финансы в тупик другие попытки для воздушных велосипеды маршрутов в прошлом. Калифорния Cycleway , придумал в 1890-х , был запланирован для подключения Пасадена и Лос-Анджелес с 14 км повышенной лесной настил , но только в 2 км от трассы было построено. Задуманный как частное прибыльные предприятия , с платных на 10 центов и 100000 прогнозируемых ежегодных пользователей, это никогда не начала приносить прибыль , уничтожены , а на подъеме Model T Ford . Более века спустя, будетSkyCycle команда больше повезет ?

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет