Фракция новгородского регионального отделения всероссийской политической партии справедливая россия в новгородской области



Дата18.07.2016
өлшемі100 Kb.
#208080


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА


ФРАКЦИЯ НОВГОРОДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

173005, Великий Новгород, пл.Победы-Софийская, д.1 , тел. (8162) 786-450, факс (8162) 786-412


4 августа - во дворе дома № 45 корпус 1 по улице Кочетова состоялся очередной семейный спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!». Этот праздник пятый из десяти запланированных депутатом Новгородской областной Думы, членом фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Дмитрием Игнатовым. Почётным гостем праздника стал юный новгородский герой Малик Ахмадов, спасший тонувшую девочку ценой собственного здоровья.

Напомним, что Дмитрий Игнатов обратился к руководству области с предложением рассмотреть на комитете по социальным вопросам возможность оказания помощи семье Малика Ахмадова в предоставлении жилья и в настоящее время вопрос находится в проработке.


Малик и его семья попали в непростую ситуацию. Несколько лет проживая в съемной квартире, они оказались перед выбором - необходимо было срочно переезжать на новую съёмную квартиру. Агентства недвижимости отказывали в помощи. К счастью, жильё нашлось. Переезд состоялся сразу по окончании праздника. Депутат предоставил машину для перевозок.

На празднике были установлены ящики для добровольных пожертвований на лечение и восстановление новгородского героя. Сбор пожертвований будет продолжаться в течение последующих праздников, после чего собранная сумма будет передана семье. Кроме того, все желающие на каждом празднике могут взять специальную листовку с реквизитами, куда можно отправить помощь.

Праздник посетили заместитель председателя Новгородской областной Думы, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Новгородской областной думе Алексей Афанасьев и общественник Елена Михайлова, проживающая в данном доме.

Всех собравшихся ждало множество интересных конкурсов и развлечений. В борьбе за призы и подарки приняло участие 12 команд. Малыши развлекались с веселым клоуном Пончиком и прыгали на батуте.


Перед гостями выступили студентки колледжа искусств имени С. В. Рахманинова, юные гитаристки Мария Степанова и Виолетта Михайлова, подарившие прекрасное настроение и зарядившие положительной энергией всех гостей исполнением песни Владимира Высоцкого «Гимнастика».

Все команды, участвовавшие в борьбе, получили призы и подарки от постоянных партнёров мероприятий.


Почётное 3 место заняла команда «Лунтики», 2 место досталось участникам команды «Храбрецы». Первое место заняла команда «Милана». Теперь они - трехкратные чемпионы семейных спортивных соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!».

9 августа - заместитель председателя Новгородской областной Думы, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Новгородской областной Думе Алексей Афанасьев провел прием граждан по личным вопросам. Прием прошел в Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Всего обратилось 6 человек. Несколько человек обратились за получением материальной помощи, в том числе на покупку дорогостоящего лекарственного препарата для инсулинозависимого больного. Их просьбы депутат выполнил. Также Алексей Владимирович оказал помощь в трудоустройстве инвалида II группы.

10 августа – член фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Новгородской областной Думе Мурашова Любовь Алексеевна приняла участие в зональной выставке кинологов. По итогам выставки вручила победителям грамоты.

15 августа - в актовом зале Центра и досуга Новгородского РО ВОС, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» провел отчетно-перевыборную Конференцию регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Новгородской области по вопросам:
1. О регламенте Конференции регионального отделения
2. О рабочих органах Конференции регионального отделения

3. Отчет Председателя Совета регионального отделения


4. Об избрании тайным голосованием сроком на два года председателя Совета регионального отделения Партии в Новгородской области, кандидатура которого рекомендована Бюро Президиума Центрального совета партии
5. Об установлении численности и избрании тайным голосованием сроком на два года членов Совета регионального отделения Партии.

6. Об установлении численности и избрании тайным голосованием сроком на два года членов Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения Партии.


Председателем Совета единогласно был избран Афанасьев Алексей Владимирович.

с 17 по 26 августа – в Великом Новгороде прошел этап Кубка Северо-Западного федерального округа - шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород 2012», организованный спорткомитетом, Новгородской областной шахматной федерацией, при поддержке ГОАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Спорт-индустрия».
Этим летом исполнилось 3 года с момента открытия Кремлевского шахматного клуба и именно с этого момента стартовала масштабная программа по развитию шахмат в Великом Новгороде и Новгородской области.
Стартовала достаточно успешно, поскольку впервые за долгое время новгородские шахматисты стали занимать призовые места на зональных соревнованиях Северо-Запада, на первенстве России и других крупнейших турнирах. Возросло и количество любителей самого умного вида спорта, и мы вправе ожидать от новгородцев новых успехов!
Именно поэтому возникла идея возрождения шахматных традиций, которые принесли Великому Новгороду известность не только в стране, но и во всем мире! А принадлежит она президенту областной шахматной федерации, депутату Новгородской областной думы, члену фракции «Справедливая Россия» в Новгородской областной Думе Дмитрию Игнатову:
«В 90-х гг. в Великом Новгороде было проведено 4 ежегодных супертурнира высшей рейтинговой категории с участием чемпиона мира Гарри Каспарова, будущего чемпиона мира Владимира Крамника, претендентов на мировую корону Найджела Шорта и Бориса Гельфанда.
Турнир «Господин Великий Новгород», приуроченный к 1150-летию российской государственности, может стать первым шагом к возрождению былых традиций, и, безусловно, нам бы хотелось, чтобы данный турнир стал традиционным!»
Фестиваль действительно масштабный, ведь его посетят около 150 участников не только из Новгородской области и областного центра, но также из Кингисеппа, Пскова, Ижевска, Мурманска, Липецка, Ухты, Краснодарского края, республики Карелия и Санкт-Петербурга.
Почетными гостями мероприятия станут международные гроссмейстеры, поистине знаковые фигуры во всем шахматном мире - двенадцатый Чемпион мира по шахматам, Чемпион мира ФИДЕ Анатолий Евгеньевич Карпов, трёхкратный победитель Всемирных шахматных олимпиад в составе команды России, второй Чемпион мира ФИДЕ Александр Валерьевич Халифман, а также победитель многих крупнейших международных турниров, претендент на звание Чемпиона мира по шахматам Алексей Дмитриевич Широв.
К слову, Анатолий Карпов ранее уже посещал наш город. В 2009 году проводился турнир по быстрым шахматам среди школьников Великого Новгорода, посвященный Дню космонавтики, также инициированный и организованный Дмитрием Игнатовым.

Неожиданными и весьма приятными для Великого Новгорода и области, оказались и результаты проведенных игр.


Призовые места турнира «А» распределились следующим образом: 3 место занял кандидат в мастера Григорий Особливый из Великого Новгорода. 2 место досталось также кандидату в мастера, представителю города Валдай - Александру Павлову. Победителем турнира стал Александр Докучаев из Карелии.
Лучшим шахматистом среди ветеранов стал Борис Маковецкий. Среди юношей первым оказался 16-летний новгородец Валерий Пименов. А лучших женский результат показала 14-летняя Анастасия Соловьева из Республики Коми.
По итогам турнира «В» 3 место занял Кирилл Иванов, 2-е место - Арсений Нестеров, который также показал лучший результат в возрастной группе до 11 лет. Победителем стал Феликс Кузнецов. Лучшим в возрастной группе до 9 лет стал Ваня Трофимов.
Среди девочек лучшие результаты показали Александра Таран в возрастной группе до 13 лет и Анастасия Крылова - в возрастной группе до 9 лет.
Победители и призёры получили призы и подарки от организаторов данного турнира и лично от президента Новгородской областной шахматной федерации, депутата Новгородской областной Думы Дмитрия Игнатова. Напомним, призовой фонд шахматного фестиваля составил 100 тысяч рублей.
21 августа - состоялось заседание комитета областной Думы по социальной политике, которое провел председатель комитета, заместитель председателя областной Думы, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Новгородской областной Думе Алексей Афанасьев. Согласно утвержденной повестке дня, члены комитета рассмотрели 4 вопроса.
Первым вопросом депутаты рассмотрели проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», который представила председатель комитета финансов области Елена Солдатова. По итогам обсуждения законопроект был рекомендован к принятию в первом чтении.
Депутаты одобрили проект областного закона «Об установлении величины прожиточного минимума ребёнка в Новгородской области в целях установления ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, проживающим на территории Новгородской области, на 2013 год». Величина прожиточного минимума ребенка в Новгородской области в целях установления ежемесячной денежной выплаты на 2013 год установлена в размере 7012 рублей.
Члены комитета поддержали инициативу Комиссии по вопросам семьи, детей и молодёжи при Новгородской областной Думе о создании рабочей группы для изучения ситуации в области по обеспечению жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. В состав рабочей группы войдут депутаты Алексей Афанасьев, Анатолий Бойцев, Валерий Гайдым, Дмитрий Игнатов, Павел Гальченко. Возглавит работу комиссии депутат Алла Хорошевская.
Кроме того, на заседании был заслушан и принят к сведению контрольный вопрос о принятии Администрацией Новгородской области порядка предоставления единовременной выплаты на текущий ремонт жилых помещений. С докладом по данному вопросу выступил Анатолий Осипов, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области.

Вечером, в этот же день члены фракции Алексей Афанасьев и Леонид Муратов приняли участие в митинге «За честные выборы», организованном региональным отделением КПРФ. В акции приняли участие представители практически всех политических сил, представленных в Новгородской области.

Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Новгородской области, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Новгородской областной Думе Алексей Владимирович Афанасьев заявил, что он с товарищами по партии пришёл выразить солидарность с коммунистами в борьбе за честные выборы:

- Мы полностью поддерживаем этот призыв. Было решено принять участие в митинге. Своим присутствием здесь мы говорим, что всегда будем бороться за чистоту и честность выборного процесса.



24 августа - заместитель Председателя Новгородской областной Думы, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Новгородской областной Думе, Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Новгородской области Афанасьев Алексей Владимирович в рамках областного педагогического форума «Образование и общество» принял участие и выступил на круглом столе на тему «Инклюзивное образование: вызовы и риски».
На круглом столе были подняты вопросы:
- Пути формирования толерантного общественного мнения при организации обучения детей-инвалидов Новгородской области;
- Инклюзивное и интегрированное образование: за и против;
- Реализация государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 год на территории Новгородской области;
- Проблемы базовых образовательных учреждений, участвующих в реализации мероприятий по формированию в муниципальном районе сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития;
- Организация интегрированного обучения в образовательном учреждении.

27 августа - член фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Новгородской областной Думе Мурашова Любовь Алексеевна приняла участие в педагогической конференции, посвященной началу нового учебного года, которая прошла в г.Боровичи Новгородской области.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет