Франция путешествие на автомобиле



Дата22.07.2016
өлшемі109.65 Kb.
#215569
ФРАНЦИЯ

Путешествие на автомобиле


Париж-Замки Луары (5 дней)–

Виши (или возврат в Париж)

  • Дни заезда: ежедневно




День 01

Прибытие в Париж. Далее на автомобиле переезд из Парижа в сторону г. Блуа (расстояние 130 км.).

По пути сделайте остановку в замке Шамбор - это самый узнаваемый замок, ставший одним из символов Франции. К тому же, признанный шедевр эпохи Ренессанса. Возведение его было делом всей жизни для короля Франциска I, которого не останавливала ни астрономическая стоимость работ, ни болотистая почва, куда на глубину 12 метров приходилось забивать дубовые сваи. Интерьеры здесь небогатые, но заняться есть чем. Надо, как минимум, пройтись по двойной спиральной лестнице, спроектированной Леонардо да Винчи, посмотреть на кровать, в которой короли спали сидя, и прогуляться среди дымоходных труб на крыше здания.
В окрестностях вы можете посетить:

  • Сен-Дие-сюр-Луар: бывший порт Шамбора, очень красивая деревушка на берегу Луары, куда вы сможете прогуляться на велосипеде;

  • А также загляните и полакомитесь ароматными, свежеиспеченными бисквитами на бисквитной фабрике Le Palet Solognot (Maslives).

  • После прогулки по замку обязательно загляните в ресторан: La Bourriche aux Sppetits (фирменное блюдо - консервы из рыбы Луары). Здесь вам подадут вкуснейшую щуку (brochet), кара или лосось (saumon), и угорь (anguille), ведь долина Луара славиться приготовлением вкуснейшей рыбы, которой богата река Луара. Конечно, в меню представлены и мясные блюда: курица, зайчатина, свинина.

  • В сезон спаржи обязательно надо попробовать спаржу из Вин-жей-Сен-Клод: она растет на песчаном берегу Луары неподалеку от знаменитого Шато-де-Шамбор.

  • Отведайте знаменитый «бифштекс Шатобриан» носит имя одного городка в этой долине. Фирменное блюдо - вкуснейшее баранье рагу (haricot de mouton) с фасолью - «haricots» (блюда от36 евро).


***А если Вы являетесь ценителем французских вин, это еще один повод путешествовать по долине Луары, ведь история виноделия в этом регионе насчитывает более 10 веков. Это прежде всего белые вина, хотя есть конечно же и красные , розовые и «шипучие» вина.
После посещения замка Шамбор вам следует проехать на юг (примерно 15 км) в сторону замка Шеверни и остановиться в замке-отеле Chateau Du Breuil Cheverny - отличающийся уникальным характером и неповторимым шармом, является членом престижной ассоциации «Chateaux & Hotels Collection». Хозяева отеля принимают гостей в атмосфере традиционного французского аристократического особняка, даря им теплое гостеприимство, изысканный сервис, ощущение домашнего уюта.

Остановка в замке Chateau Du Breuil Cheverny (standard room = от 110 евро/на человека за ночь) на2 ночи.




День 02

 


Завтрак в замке. Затем рано утром отправляйтесь в Шеверни ( в 5-ти км от отеля), Вас удивят скромные размеры замка, особенно на контрасте с гигантским Шамбором. Посетителей привлекают сюда богатые интерьеры библиотеки, столовой, детской и оружейной комнат. Замок принадлежит виконту и виконтессе де Сигала, которые являются потомками графов Юро, владевших поместьем с XV века. Семейные портреты нынешних владельцев можно увидеть в одной из комнат Шеверни. Благодаря таким деталям тут сохраняется отчасти домашняя атмосфера, а так же Шеверни является местом псовой охоты. На псарне живет около 100 французских трехцветных псов.
В окрестностях вы можете посетить:

  • Прогуляйтесь в парке замка Шеверни на электролодке или электрокарах. Прокатитесь по тихой и спокойной водной глади и прогуляйтесь среди растений и животных (замок работает с апреля по ноябрь).




  • А затем загляните перекусить в ресторан традиционной кухни La Roussellier: отведайте утку с вишнями и canard a la Rouennaise, утку фаршированную печенью и приготовленую в красном вине, а также полакомитесь знаменитым французским яблочным пирогом Tarte Normande (в меню блюда от 25 евро).


Посещение замка и секреты замка : Взрослые 8,20 €
Посещение замка и необычное посещение парка и канала : с апреля по ноябрь, взрослые 13,40 €.

Далее переезд 15 км в сторону Блуа и вы попадаете в имение Шомон-сюр-Луар-замок (XV-XIX вв.). Ландшафтный парк со столетними кедрами образуют великолепную уникальную смотровую площадку с видом на дикую Луару. Здесь жили самые острые и оригинальные умы – Екатерина Медичи, Диана де Пуатье, Нострадамус, Руджиери, Бенжамин Франклин, Жермена де Сталь, а также своенравная принцесса Брольи, которая превратила Шомон-сюр-Луар в утонченную и изысканную резиденцию во французском стиле.


В окрестностях вы можете посетить:

  • Поужинайте в окрестностях замка в одном из ресторанов Le Chanceliere, отведайте знаменитый своим аntrecote marchand de vin - стейк, приготовленный в густой подливке из бордосского вина, сливочного масла, лука-шалота, трав и костного мозга. Из сладостей, побалуйте себя canneles - карамелизированными пирожками и знаменитыми засахаренными каштанами - marrons glaces (блюда от 30 евро).


Далее следуйте в город (20 км ) Блуа и посетите королевский замок Блуа  — самый крупный по размерам из замков Луары, любимая резиденция французских королей Людовика XII и Франциска I. Замок находится в центре города Блуа, на правом берегу Луары, и наряду с другими луарскими замками состоит под охраной ЮНЕСКО, как памятник Всемирного наследия. Резиденция семи королей и десяти королев Франции, замок Блуа напоминает о могуществе и раскрывает повседневную жизнь двора в эпоху Возрождения. Королевский замок Блуа, прозванный музеем Франции, обладающий более 35 000 произведений, выставляет часть своей коллекции в королевских покоях крыла Франциска I, в музее изящных искусств, расположенном в крыле Людовика XII.
***Экскурсия, позволяющая посетителю погрузиться в жизнь королевского двора в эпоху

Ренессанса, сопровождается звуковыми эффектами с возможностью использования

театрализованного аудио-гида. Особый интерес представляют уникальные коллекции картин и предметов искусства эпохи Возрождения, а также мебель в стиле Неоренессанса- вход от 8 евро.
Впечатлений от посещения трех замков более чем достаточно, отправляйтесь на ночлег и отдых в замок-отель Chateau Du Breuil Cheverny.


День 03

 


После завтрака, выезд в Амбуаз, около 40 км в пути. В истории Франции Амбуаз был отмечен печатью небывалого величия, ведь здесь бывали философы, гуманисты, скульпторы, садовники и художники со всего королевства Франции, Фландрии и Италии. Одним из знаменитых обитателей Амбуаза был и Леонардо да Винчи, который приехал сюда в1516 году и прожил в замке до своей смерти в 1519. Именно здесь, в капелле на территории замка, он был и погребен.
В окрестностях вы можете посетить:

  • После прогулок по замку загляните в рестораны: Le Fleuray, La caf? aux Fouees и отведайте местные деликатесы - гусиные паштеты, блюда из кроликов, фазанов, советуем попробовать судак с луком-шалотом, а на десерт ― изумительные запеченные яблоки и необыкновенный голубой шоколад (блюда от 28 евро)


Дальше ваше путешествие следует продолжить в г.Тур - известен во Франции как «Сад Франции», что не случайно, в городе расположено несколько великолепных парков. Город славится своим средневековым районом, называемым Старым Туром. Многочисленные старинные мосты перекинуты через Луару, что придает дополнительного очарования городу. Одно из самых главных святых мест в Туре - коллегиальная церковь и базилика святого Мартина (Coll?giale et Basilique Saint-Martin), в которой захоронены останки мощей святого Мартина Турского, одного из самых почитаемых в Европе святых.



Один из самых популярных и любимых у гостей и жителей Тура районов города – квартал Плюмеро (Quartier Plumereau). Это очаровательная пешеходная зона, полная старинных зданий, церквей, хороших магазинов, бесчисленных баров и ресторанов.
В окрестностях вы можете посетить:

  • Перекусите в одном из местных ресторанов: едва ли стоит удивляться обилию рыбы в местных меню: "филе-де-сандр" из окуня с классическим для Луары соусом "бёр-блан", фаршированный лещ, жареный угорь в красном вине, лосось со щавелем и просто жаренная во фритюре местная мелкая рыбешка, являются непременным элементом местного застолья.

  • В Люссо (Lussault, 5 км к западу от Тура) расположился гигантский аквариум Валь-де-Луар с тысячами рыб со всех концов планеты, черепахами, аллигаторами и прозрачным туннелем, проходящим через большой бассейн с акулами.

  • в 20 км западнее - городок Ланже (Langeais) с не менее известным одноименным замком, в котором в 1491 году проходила свадьба Шарля VIII и Анны Бретонской.

Остановка на 1 ночь, в Chateau Des 7 Tours (traditional room = от 115 евро/за человека за ночь): фантастический замок-отель, расположенный в центральной части Долины Луары, всего в 20 минутах езды от города Тур. Отель находится на территории обширного поместья площадью 78 га и размещается в великолепном замке 15-го века с уникальной архитектурой эпохи Ренессанс. Гостей ожидает традиционное гостеприимство, изысканное оформление, безупречный сервис.


День 04

Рано утром , после вкусного завтрака, с превосходным сыром-кремом с мягкой корочкой (Saint-Paulin), молодым козьим сыром в форме пирамиды (Valengay), а также сыром из коровьего молока, формой напоминающий камамбер и обернутый в виноградные листья (Feuille de Dreux), а на десерт знаменитый местный торт из слоеного теста с миндальным кремом (gateau de Pithiviers), вы продолжите Ваше путешествие выездом в замок Виландри (13 км западнее Тура). Это последний из великих замков Возрождения, построенных на берегах Луары, Строительство замка, частично окруженного рвом, закончилось в 1536 г. Таким образом, этот замок считается последним из построенных на Луаре дворцов в стиле Ренессанс.

Сады Вилландри – это совершенно уникальное произведение садово-паркового искусства. Символический сад представляет собой продолжение гостиных замка. Сады Вилландри сочетают две традиции: готическую – с цветами, лекарственными и пищевыми травами, наилучшие образцы которых представлены в монастырях или частных поместьях, и итальянскую - более декоративную и эстетическую, с большим количеством стриженой зелени. В садах Вилландри высажено более тысячи лип, а общая длина живых изгородей составляет 52 км.
В окрестностях вы можете посетить:

  • После прогулок по великолепным садам замка пообедайте в La Doulce Terrasse (оригинальная кухня на базе овощей и растений из сада замка), стоит попробовать восхитительное блюдо из жареного картофеля (truffiat), a также голубцы с начинкой из зайчатины (bardatte) (блюда от 38 евро).

Затем отправляйтесь в замок Аз эле Ридо (около 20 км в пути). Окруженный зеленью, замок омывается водами Эндра, в которых отражаются его стены. Замок Азе-лё-Ридо, признанный историческим памятником, является воплощением утонченности, характерной для замков начала французского Возрождения. Был сооружен в правление Франциска I богатым финансистом Жилем Бертело, желавшим воплотить итальянские новинки во французском зодчестве.
Остановка на ночь, в Hotel Le Prieure Chenehutte Les Tuffeaux (classic room = от 93 евро/за чел. за 1 ночь), отель находиться в 7 км от замка Сомюр, расположенный в сердце Долины Луары. Отель находится посреди лесистого парка площадью 25 га, простирающегося до самых берегов реки Луары.
История отеля уходит корнями в 12-й век, когда на его территории было построено первоначальное здание. В 16-м веке к нему был пристроен элегантный особняк - сооружение с двойным фронтоном и шестиугольной башней, где размещалась спиральная лестница, галерея, огромные залы с декоративными каминами и т.д. Сегодня великолепный интерьер отеля украшает чудесная спиральная лестница, большой камин с резьбой, кровати с пологом и старинная мебель.
К услугам гостей отеля:
Ресторан, сервирующий традиционные блюда щедрой региональной кухни, приготовленные шеф-поваром Jean-Noel Lumineau из продукции местного производства и рыбы, выловленной в реке Луаре. Гостям предлагаются также лучшие вина Долины Луары: Saumur, Champigny, Chinon, Bourgueil, Coteaux du Layon, Savennieres, Anjou. Из окон столового зала ресторана открывается живописный вид на Долину Луары.
Винный погреб 12-го века, который использовался монахами-бенедиктианцами для приготовления своих вин. Здесь хранится свыше 8 000 бутылок вин Долины Луары, а также самых редких французских и зарубежных марок. Старейшее вино, хранящееся в погребе - "Coteau du Layon" 1892 года, из погреба Bouvet Ladubay в 5 км от отеля.
В окрестностях вы можете посетить:

  • Виллен ле Роше: деревня в пещерах ставшая столицей плетеных изделий.

  • музей сухофрукта из груши в Риварен: вы узнаете о сухофрукте из груши в Риварен(покупка и дегустация).

  • гурманам советуем заглянуть в Жиродьер - козью ферму, сельский ресторан (блюда от 34 евро). Обязательно отведайте мягкий кремовый сыр с ореховым вкусом, смешанным с древесным ароматом. Легенда гласит, что первоначально он был в форме полной пирамиды, но Наполеон срезал у нее верхушку, когда посетил замок Валансэ. Сыр напомнил ему египетские пирамиды и битву, которую он только что проиграл. С тех пор его форма не изменялась. А луковый пирог с козьим сыром не оставит равнодушным даже самого не избирательного в еде туриста.




День 05

После завтрака, переезд в Аббатство Фонтевро (приблизительно в 30 км от Сомюр). Просмотр владений Аббатства - это один из крупнейших монастырских комплексов в Европе, усыпальница королевской династии Плантагенетов. Аббатство Фонтевро поражает и размерами, и оригинальностью. Превращенное в тюрьму Наполеоном в 1804 году, оно избегает разрушения и становится грозным местом заключения. Сильное впечатление оставляет, находящаяся в башне Эварю , восьмиугольная кухня с очагами и дымоходами, расположенными по ее углам. В монастырской церкви аббатства Фонтевро было 16 захоронений с надгробьями-саркофагами французских королей и вельмож. 

Для тех кто мечтал провести ночь в аббатстве, отель монастыря Сен Лазар , предлагает остановиться на ночлег ( двухместный номер – от 110евро.чел).
В окрестностях вы можете посетить:

  • Художественные промыслы Фонтевро.

  • Блошиный рынок в Монсоро (каждое второе воскресенье месяца).

  • Совершить круиз по Луаре, отправление из Монсоро.

  • Замок Кадр Нуар в Сомюре.

  • Советуем на обед отведать традиционных лепешек «фуэ» , тесто замешивается и готовится в присутствии клиентов в традиционных дровяных печах, как в стародавние времена, в ресторане - пещере les Pieds Bleus Priban. Ресторан расположен в естественных залах , сообщающихся между собой галереями бывших каменоломен. В меню входят «дары пещер» - грибы и улитки.




День 06

Выезд в Виши, приблизительно 450 км.

Или по желанию, возможно, вернуться в Париж, приблизительно 250 км.






Наш адрес: 01034, Киев, ул. Пушкинская, 9, оф. 21 (М «Театральная»)

Телефон: (044) 531-91-30 (+ внутр. номер 737)

Факс: (044) 270-73-58, 270-73-59

e-mail: alena@sputnik.kiev.ua

Связаться с нами: нажмите ЗДЕСЬ

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет