Г. Саратова Истец



бет1/6
Дата12.06.2016
өлшемі363 Kb.
#130843
  1   2   3   4   5   6
Примечание редактора: документы воспроизведены со всей возможной точностью, несмотря на сложности в сохранении форматирования, в том числе орфографические ошибки и некоторые отсутствия пробелов.


В суд Ленинского района


г.Саратова
Истец: Новикова Ирина Юрьевна адрес: 410065 г. Саратов ул. проспект 50 лет Октября дом 69 кв. 21

Ответчики:

  1. ОАО “Автокомбинат №2”

адрес: г. Саратов - 62 ОДСР - 5

  1. Администрация Ленинского района г.Саратова
    адрес: г. Саратов ул. Международная, д. 1.

  2. Якунина Клавдия Кузьминична адрес: г. Саратов ул. проспект Строителей дом 3 кв. 48

  3. Серова Юлия Николаевна
    Зарегистрированная по адресу: г. Саратов ул. Молодежный проезд дом 3 кв. 137

  4. Администрация г. Саратова МУП “Агентство по приватизации жилищного фонда г. Саратова”
    адрес: г. Саратов ул. Театральная площадь , д.7

6.Кондрашова Валентина Александровна
адрес: г. Саратов ул. Лермонтова дом 25/1 кв. 24.

7.Попечительский совет при Администрации Ленинского района г. Саратова адрес: г. Саратов ул. Международная, д. 1.

Изменение исковых требований к исковому заявлению о признании сделок недействительными

В 1992 году, между мной, Новиковой Ириной Юрьевной и ОАО “Автокомбинат №2” был заключен договор, согласно условий которого я обязалась сдать занимаемою мной квартиру на правах найма находящуюся по адресу: г. Саратов ул. Молодежный проезд дом 3 кв. 137 ОАО “Автокомбинату №2”, ОАО “Автокомбинат №2” обязался предоставить моей семье 2-х комнатную квартиру в новом доме по адресу: г. Саратов ул. Рижская дом 17 в Ленинском районе.

Согласно условий договора я со своими несовершеннолетними детьми выписалась из занимаемой мной квартиры и сдала ее ОАО “Автокомбинат №2” в замен для временного проживания мне была предоставлена комната в общежитие, в которой я проживаю вместе со своими детьми Новиковым Дмитрием Сергеевичем 11.09.81 года рождения и Новиковым Антоном Сергеевичем 21.08.82 года рождения уже более девяти лет.

Сданною мною квартиру ОАО “Автокомбинат №2” предоставил ЖСК “Транспортник” для отселения со строительной площадки ЖСК и предоставил ее семье Якуненой К.К., которая ранее проживала по адресу ул. г. Саратов Проспект Строителей дом 3 кв. 48. и сдала свою квартиру также по договору в ОАО “Автокомбинат №2”.


-2-

В связи с изменением экономического положениям стране отселение на земельном участке ЖСК “Транспортник” прекратилось, строительство дома не было произведено из-за недостаточности финансирования.

27.06.2001 г. я, Новикова И.Ю. обратилась с требованием к ОАО “Автокомбинат №2” об исполнении вышеуказанного договора на что в устной беседе мне было отказано в предоставлении по договору двух комнатной квартиры по тем основанием что строительство жилого дома ЖСК “Транспортник” на произведено и вряд ли будет произведено.

Договор, заключенный между мной, Новиковой И.Ю и ОАО “Автокомбинат №2” является недействительным по следующим основаниям:



  1. У ОАО “Автокомбинат №2” не было права на заключение договора предоставления квартиры в ЖСК “Транспортник” так как ЖСК, являлся самостоятельной организацией это подтверждает Решение Администрации Ленинского района г. Саратова от 10 сентября 1986 г. за №331 об утверждении ЖСК “Транспортник” при производственном объединение Грузового автотранспорта №2 , Устав ЖСК “Транспортник”.

  1. ЖСК “Транспортник” был открыт счет в банке, имелась круглая печать.

  1. В тексте договора отсутствует дата заключения договора, номер предоставляемой квартирой, срок строительства жилого дома.

4. Согласно п.2. ст. 167 ГК РФ “При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить все полученное по сделки, а в случае невозможности полученное в натуре возместить его стоимость в денежном выражении”.

2109.2001 г. Генеральный директор ОАО “Автокомбинат №2” Беликов И.С. обратился с письменным обращением к Главе Администрации Ленинского района г. Саратова о том, что 1992 г. семья Новиковой И.Ю. сдала однокомнатную квартиру СПОГА - 2 (правопреемник ОАО “Автокомбинат №2” которая была использована для отселения с земельного участка предоставленного ЖСК “Транспортник” и предоставления семье Якуниной К.К. Так как дом ЖСК “Транспортник” не построен и обязательства по вышеуказанному договору перед Новиковой И.Ю. не выполнены то в 2001 г. семье Якуниной К.К. была предоставлена ее квартира, расположенная по адресу, г. Саратов Проспект Строителей дом 3 кв. 48.

Администрация Ленинского района г. Саратова в выдаче ордера мне Новиковой И.Ю. отказала по следующим основаниям:

- в квартире находящейся по адресу г. Саратов ул. Молодежный проезд дом 3 кв. 137 зарегистрирована внучка Якуниной К.К. Серова Юля Николаевна.

Якунина К.К. получила ордер на возврат своей квартиры ранее ею занимаемый 01.11.2001 г. № 208 о чем имеется отметка, подпись Якуниной и дата, в ордере на вселение в квартиру по ул. Проспект Строителей д.З кв.48 указанны Якунина К.К. и её муж Якунин Н.В. т.к. на момент выдачи вышеуказанного ордера в квартире по ул. Молодёжный проезд д.З кв. 137 были зарегистрированы и проживали Якунина К.К. и Якунин Н.В.

Нарушив 10 дневной срок на выселение из кв. по ул. Молодежный проезд д.З кв. 137 и вселение в квартиру по ул. Проспект Строителей д.З кв.48, юридически утратив право на квартиру по ул. Молодежный проезд д.З кв. 137 зная что указанная квартира должна быт возвращена мне Новиковой И.Ю. Якунинина К.К.27.11.2001 г. зарегистрировала на 17,4 кв. м. жилой площади Серову Ю.Н. ранее проживающую по адресу: г. Саратов ул. Международная д. 10 кв. 8. не имея на это не каких законных оснований.

После регистрации Серовой Ю.Н. по вышеуказанному адресу Якунина К.К. и Якунин Н.В. выписались из квартиры по адресу: г. Саратов ул. Молодежный проезд д.З кв. 137 и зарегистрировались по адресу г. Саратов ул. Проспект Строителей д.З кв.48 поспешив указанную квартиру приобрести в собственность путем приватизации (договор на приватизацию от 20 декабря 2001 г. №9786-01)
-3-

25 декабря 2001 г. Серова Ю.Н. заключила договор № 10221 - 01 приватизации жилого помещения по адресу: г. Саратов ул. Молодежный проезд д.З кв. 137 с представителем администрация г. Саратова МУП “Агентство по приватизации жилищного фонда г. Саратова”.

05 февраля 2002 г. Серова Ю.Н. зная что незаконно завладела чужим имуществом- квартирой по ул. Молодежный проезд д.З кв. 137 решила от неё избавится и заключила договор купли - продажи указанной квартиры в УЮ “Саратовская регистрационная” с Кондрашовой Валентиной Александровной и её малолетним сыном Кондрашовым Денисом Владимировичем которые зарегистрированные по адресу: г. Саратов ул. Лермонтова дом 25/1 кв. 24.

Исходя из вышеизложенного получается что Якунина К.К. и Серова Ю.Н. обманным путем завладела ране занимаемой мной квартиры по адресу г. Саратов ул. Молодежный проезд дом. 3 кв. 137 , а я вынуждена проживать в общежитии со своими уже взрослыми сыновьями на 14,5 квадратных метров жилой площади.

Сложившаяся ситуация вынуждает меня, Новикову И.Ю. обратится в Суд Ленинского района города Саратова за защитой своих прав на жилое помещение.

На основании вышеизложенного, а также руководствуясь ст. 34 ГПК РСФСР ст. 166; 167;168; 173; 171; 177; 178; 181 ГК РФ; ст.98; 100; 79; ЖК РСФСР.


ПРОШУ:

  1. Признать договор заключенный между ОАО “Автокомбинат №2” и мной Новиковой И.Ю. недействительный.

  2. Признать ордер выданный Якуниной К.К. на занятие квартиру по адресу г. Саратов ул. Молодежный проезд дом З кв. 137 не действительный.

  3. Признать регистрацию Серовой Ю.Н. по адресу г. Саратов ул. Молодежный проезд домЗ кв. 137 не действительной.

  4. Признать договор № 10221 - 01 от 25 декабря 2001 г. на приватизацию жилого помещения - квартиры по адресу г. Саратов ул. Молодежный проезд домЗ кв. 137 не действительным.

  5. Признать договор купли - продажи квартиры по адресу г. Саратов ул. Молодежный проезд домЗ кв. 137 от 05 февраля 2002 г. заключенный между Серовой Ю.Н. и Кандрашовой В.А., Кандрашовым Д.В. не действительным.

  6. Выселить Квндрашову В.А. и всех проживающих из жилого помещения по адресу г. Саратов ул. Молодежный проезд домЗ кв. 137 без предоставления другого жилого помещения.




  1. Привлечь Якунину К.К. и Серову Ю.Н. к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий.

  2. Обязать Администрацию Ленинского района г.Саратова и ОАО Автокомбинат № 2” предоставить мне - Новиковой квартиру по адресу г. Саратов ул. Молодежный проезд домЗ кв. 137.

9. Возложить на Якунину К.К. уплату всех судебных расходом, в том числе и госпошлину.

10. В порядке досудебного подготовки прошу обязать паспортно-визовую службу Ленинского района г. Саратова предоставить следующие документы:

- документы, предоставляемые Якуниной К.К. в ЖЭУ - 77 МУДЕЗ Ленинского района г. Саратова для регистрации Серовой Ю. в малогабаритной однокомнатной квартире по адресу: г. Саратов ул. Молодежный проезд домЗ кв. 137
ПРИЛОЖЕНИЕ:


  1. Копия искового заявления

  2. Квитанция об оплате госпошлины

11” июня 2002 г.

Новикова Ирина Юрьевна (подпись)


Дело № 2-650


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет