Г. В. Приймак (оригинал документа подписан)



Дата22.02.2016
өлшемі56.5 Kb.
#2310

УТВЕРЖДАЮ

Исполняющий обязанности председателя Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе

Г.В.Приймак (оригинал документа подписан)

27.06.2012 (подпись, печать)


ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 41/12ПС

о результатах публичных слушаний по «Материалам по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства спортивного блока со спальным корпусом для занятий художественной гимнастикой на территории школы № 1062 на 50 мест по адресу: ул. Дубравная, д.41, корп.4».

Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:

Территория разработки расположена в 7-ом микрорайоне Митино СЗАО г. Москвы, на территории школы № 1062 по адресу: улица Дубравная, д.41, корп.4.

Площадь участка под размещение объекта составляет – 0,29 га.



Сроки разработки проекта: 2012 год

Организация-заказчик: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), 125047, Москва, Триумфальная площадь, д.1, тел. (499) 251-25-95, asi@mka.mos.ru.

Организация-разработчик: ГУП «Главное Архитектурно-планировочное управление», 125047, Москва, Триумфальная площадь, д.1, тел. (499) 250-16-82, 250-08-41, GlavAPU@kpr.mos.ru.

Сроки проведения публичных слушаний: оповещение – 21 мая 2012 г., экспо-зиция с 28 мая по 6 июня 2012 г., собрание участников – 13 июня 2012 г.

Формы оповещения о публичных слушаниях: информационное сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано в окружной газете «Москва. Северо-Запад» № 19/85 от 21 мая 2012 г., размещено на официальных сайтах префектуры Северо-Западного административного округа г.Москвы www.szao.mos.ru, управы района Митино www.uprava-mitino.ru, на информационных стендах, размещаемых в зданиях префектуры СЗАО, управы района Митино, органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Митино в городе Москве, оповещение о проведении публичных слушаний направлено заказными почтовыми отправлениями 21.05.2012 правообладателям земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории проекта разработки, депутату Московской городской Думы Скобинову В.П., депутатам муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Митино в городе Москве.

Сведения о проведении экспозиции: Экспозиция по «Материалам по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства спортивного блока со спальным корпусом для занятий художественной гимнастикой на территории школы № 1062 на 50 мест по адресу: улица Дубравная, д.41, корп.4», проведена с 28 мая по 6 июня 2012 года по адресу: ул. Митинская, д. 35 (здание управы района Митино). Часы работы экспозиции: будние дни: с 12.00 – 20.00 час., выходные: с 10.00 – 15.00 час.

Экспозицию посетили 4 участника публичных слушаний. Во время проведения экспозиции было внесено 1 предложение и замечание по обсуждаемому проекту.



Сведения о проведении собрания: Собрание участников публичных слушаний проведено 13 июня 2012 года по адресу: ул. Дубравная, д.41, корп.4 (в помещении ГБОУ СОШ № 1062). Начало собрания – 18.00 час.

В собрании участников публичных слушаний приняло участие 20 участников публичных слушаний, в том числе являющихся: жителями района Митино – 13 человек, имеющими место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 5 человек, представителей правообладателей земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 0 человек, депутатов муниципального Собрания муниципального образования, на территории которого проводятся публичные слушания – 2 человека.

В ходе проведения собрания поступило 18 предложений/замечаний от участников публичных слушаний.

Сведения о протоколе публичных слушаний:

Протокол публичных слушаний по «Материалам по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства спортивного блока со спальным корпусом для занятий художественной гимнастикой на территории школы № 1062 на 50 мест по адресу: улица Дубравная, д.41, корп.4» утвержден и.о.председателя Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе Приймак Г.В. (протокол от 27.06.2012 № 41/12ПС).







Предложения и замечания участников публичных слушаний, содержащиеся в протоколе

Кол-во

Выводы окружной комиссии

1

Поддерживаю проект. Согласен с утверждением проекта. Хотелось бы, чтобы дети района Митино смогли заниматься спортом. Это здорово!!! Поддерживаю проект строительства. У детей появится хорошая возможность посещать секции в свободное от учебы время.

4

Принять к сведению.

2

Сохранить спорт ядро существующего учебного заведения. В бассейне предполагаются душевые? Между футбольным полем и ФОКом достаточно расстояния, мячом они не попадут в окна. Там потолок 12 метров, это все-таки здорово. Когда предположительно будет начало строительства? Это государственная программа? А предполагается, кто будет руководителем этой художественной школы? Трибуны для зрителей предусмотрены? Уже известно, когда начнется строительство? Прошу учесть пожелания жителей и предусмотреть возможность занятий в этой школе детей жителей района в режиме секций. Хорошо, если будет продумана организация работы секций для детей района.

8

Даны необходимые разъяснения в ходе проведения собрания участников публичных слушаний.

3

Этот въезд неудобный. Если начнется строительство, то плакать будут все жители окрестных домов. Требуется разделительное ограждение между школами 1062 и 1900. Обязательно нужен въезд дополнительный. Сейчас на два учреждения один въезд. Необходимо перестроить забор и продумать отдельный въезд на территорию. Прошу учесть пожелания жителей и предусмотреть дополнительный въезд на территорию и разделительный забор.

7

Рекомендовать разработчику рассмотреть и учесть в установленном порядке.


Выводы и рекомендации окружной комиссии по «Материалам по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства спортивного блока со спальным корпусом для занятий художественной гимнастикой на территории школы № 1062 на 50 мест по адресу: улица Дубравная, д.41, корп.4»:

  1. Считать публичные слушания по «Материалам по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства спортивного блока со спальным корпусом для занятий художественной гимнастикой на территории школы № 1062 на 50 мест по адресу: улица Дубравная, д.41, корп.4» состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим Градостроительным законодательством.

  2. Поддержать «Материалы по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства спортивного блока со спальным корпусом для занятий художественной гимнастикой на территории школы № 1062 на 50 мест по адресу: улица Дубравная, д.41, корп.4».

  3. Рекомендовать разработчику рассмотреть и учесть поступившие в ходе проведения публичных слушаний предложения и замечания.


Члены комиссии (оригинал документа подписан и размещен на официальном сайте префектуры СЗАО: www.szao.mos.ru).

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет