Гастроль с комментариями



Дата23.06.2016
өлшемі24.58 Kb.
#155706
Гастроль с комментариями

«Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение - это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и все тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. Если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Ее надо вернуть и забыть все, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернется в состав цивилизованных государств». Если вы думаете, что это комментарии к последним событиям в мире от идеолога правого сектора, то очень ошибаетесь. Это говорит и пишет в сетях лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, отправившийся, кстати, недавно с гастролями по оккупированной украинскими силовиками территории Донецкой области.

Взгляд

Андрей Вадимович в последнее время вообще все чаще выходит на политические арены. Напомним, 15 марта 2014 года Макаревич, вместе с рядом других известных политических и общественных деятелей, посетил в Москве митинг против войны. В мероприятии также принял участие, к примеру, забытый в кулуарах власти Борис Немцов. Митинг вышел какой-то истеричный, как, впрочем, и многие другие комментарии главного «машиниста». Макаревич убежден, что российские СМИ интерпретируют ситуацию на Украине в искаженном ключе. «У меня на Украине много друзей в разных городах, я волновался за них, я им звонил, они звонили мне, - пишет рокер. - Всегда все оказывалось не совсем так, как по нашим главным телеканалам пропагандировали. Что касается Крыма… Исторические события такого масштаба всегда сопровождаются массой перегибов и глупостей со всех сторон, как изнутри, так и снаружи».



Видимо для того, чтобы не выглядеть глупым и прочистить мозги всем нам Андрей Вадимович отправился выступать перед детьми и переселенцами Донбасса, которые находятся в Святогорске в Областном детско-молодежном санаторно-оздоровительном комплексе «Перлина Донеччини». Город впечатлил его чуть ли не ухоженностью: люди навели везде порядок. Главными слушателями Андрея стали дети. Что-то не помню я в репертуаре «Машины времени» ни одной детской песни.

Зато песни о том, как Россия «обижает» Украину он «поет» часто. Недавно он, к примеру, высказался насчет «пророссийских» как считает рокер, митингов в Крыму. «Наверное, их оскорбил этот идиотский закон о запрете на русский язык, - пишет в соцсетях певец. - Это украинская глупость. Я понимаю, но, тем не менее, это не наша территория. Это даже не спорная территория. И вы знаете, у всех этих глупостей есть один-единственный плюс. Как правило, они в истории ненадолго. Все-таки разум берет верх».



Когда же он только возобладает над вашим, Андрей Вадимович, желанием выглядеть хорошим «и нашим, а вашим». Таким «гуманитарным послом свободной воли». Забыли, как были обласканы такой ненавистной вами сейчас Советской властью? Как даже в неспокойные перестроечные времена вас награждали самыми высшими государственными наградами в такой «страшной» стране, в которой вы, кстати, живете до сих пор. Так и ваш «изменчивый мир» может устать «прогинаться под вас». Особенно если будете кричать: «Не смейте меня учить любить родину! Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно? Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо. А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите. И гореть вам в аду, клоуны».

Что ж, мы свою Родину любим любой, особенно сейчас, когда всем вместе нужно встать на защиту ее интересов. А вы, Андрей Вадимович, можете спеть любимые всеми нами всегда ваш «Костер», «Марионетки», «Поворот» в Карнеги-холл. Если позовут!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет